Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Kriolar

    Kriolar Новичок

    собераюсь делать не последовательно а параллельно) да 18650, а что в них плохого?)
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    То что это совсееем не АА :) Они толще на 4-5 мм, и длиннее на сантиметр почти.
     
  3. Kriolar

    Kriolar Новичок

    тьфу, не заметил что там нету размеров) спасибо не знал)) возьму 14500) как раз АА)
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    емкость поменьше только. 800-1200 мАч.
     
  5. Kriolar

    Kriolar Новичок

    да, 900 мАч, вот их как раз параллельно соеденить чтобы получить в 2 раза больше емкости (1.8 Ач), что мне как раз и кстати
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    представляю конструкцию этого ужаса, да еще и в фонарике.
     
  7. Kriolar

    Kriolar Новичок

    ну я же не стационар леплю, а переносную версию

    а как ты себе представляешь этот ужас? :lol:
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    А стационар то тут причем? :)
    Проводами будешь сматывать их параллельно?
     
  9. Kriolar

    Kriolar Новичок

    не обязательно их "сматывать" проводами, достаточно между ними сделать контакты, и чтобы провода были достаточной длинны для того чтобы можно было извлекать аккумы для зарядки, или можно соорудить бокс, чтобы входил в корпус как "влитой", а так зазор между аккумом и корпусом составляет примерно 2.5\3 мм
     
  10. SerzH

    SerzH Новичок

    Сначала вроде понял, но потом основательно запутался:(
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Чего там путаться то в десятке деталек? Мост выпили, не нужен он тебе.
     
  12. Armer

    Armer Пользователь

    А что для вас "емкость"? Энергоемкость у вас в любом случае увеличится в 2 раза, это ж простая математика, блин... был 1 аккум, стало 2 :) Если, конечно, говорить не об ампер-часах, а о ватт-часах, что было бы правильнее. Ну а если вы за амперами гонитесь, то надо начинать с конкретных цифр, какой ток источника вам нужен.
     
  13. mashuk

    mashuk Новичок

    Объясните сам смысл работы оптики для ЛУ. Если правильно понимаю, первой к диоду должна быть как можно короткофокусная или есть какие-нибудь ограничения и с каким фокусом должна быть вторая (может ли она быть рассеивающей). Используют ли в оптике полевые линзы ? Возможно ли в драйверах вместо токового сопротивления ставить конденсатор?
     
  14. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Нет!
    Программное обеспечение Pangolin работает исключительно со своими проекторами

    Через РИЯ контроллеры можноработать с:
    - RiyaLiveRunner;
    - He-Laserscan (ограниченная версия);
    - LFI Player;
    - Zoof's package;
    (это бесплатные программы)...их можно скачать у нас на сайте

    и платные программы:
    - LDS (Laser Design Studio;
    - HE-Laserscan (расширенная версия);
    - Spaghetti;
    - ILD_SOS;
    - LaserCam
     
  15. radiofannat

    radiofannat Пользователь

  16. Роман

    Роман Пользователь

    элементарно обратная связь оптика хорошо настроена если видит белое отклоняет в обратную сторону вот он и бегает по чёрному, тот же самый сканер только управление от отраженного луча принимается матрицей или четырьмя (можно и больше поставить) фотоэлементами
     
  17. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я думаю проще намного, поставить видеокамеру, лазерный проектор и управлять с помощью ПО, у меня работа связана с видео-наблюдением и приходилось устанавливать ПО для камер со слежением) но это другое, кто бы подсказал именно эти проекты или ПО:?
     
  18. svu

    svu Новичок

    Уважаемые жители форума. Прошу помочь разобраться. Один диод был убит лично мной а второй закончил жизнь видимо суицидом, без предсмертной записки. Использовал донора из дисковода Sony Optiarc. AD-7260S. Скорость чтения: DVD 16x
    CD 48x:Скорость записи DVD-R 24x ,DVD+R 24x ,DVD-R DL 12x, DVD+R DL 12x, CD-R 48x. Ножки диода располагались в одну линейку.(с полярностью разобрался) Диод использовался с родным радиатором на простейшем драйвере с одним резистором 4ом,два конденсатора керамика и электролит согласно схеме. Было около пяти восьми включений от пяти до десяти секунд естественно с драйвером. Предсмертное включение: нажал кнопульку появился на секунду яркий луч, через две секунды стало только бледно розовое пятно(. Даже измерения не успел сделать пока был жив. После смерти замерял так: При включенной схеме в цепи с л.д. щупами прибора касался ножек резистора 4ом, получил 0,72. Далее 0,72/4=0.18*1000=180. Так что его убило? 1.Если перегрев но был в своем радиаторе и плюс его радиатор через термопасту к медной пластине 2. 180мА для него много? Но по характеристикам дисковода вроде не скажешь. 3.Статика? но кондеры согласно схемы.4. Отраженный луч? 5.Кривые руки? Замыканий и соплей не обнаружено. 6.Немного нестандартный диод ножки в одну линию плюс с правого краю минус середина Может нежный какой попался)? 7.Аккумуляторы пробовал менял, заряжал. Использовались 3шт. общий 3.6V 600мА. При 180мА дымил изоленту ….В чем подвох не хочется губить еще диоды) а положительный результат интересен.
     
  19. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я думаю после "смерти" уже не важны измерения, потому что кристалл диода уже подпален! я делал так, регулируемый блок питания 0-17в подключаю через 47Ом 1Вт, диоды с разных приводов с радиатором и без, красные у меня мало греются потому что я их не разгоняю до пика-насыщенного, и самое главное я не измерял никогда ток, по причине лени купить батарейку в тестер китайский))) ну в общем просто рассчитал сапёр по закону Ома, работает все диоды уже долго в непрерывном режиме CW. с батарейками и "драйверами" не связывался пока, может просто у тебя диоды не с "нужных" приводов?
     
  20. cbb

    cbb Пользователь

    В рамках попытки отколлимировать свой диод в луч с помощью объектива для цттв полуил полоску длиной около 15 см на расстоянии примерно 4 м. Так понимаю, это изображение кристалла. Вопрос: мне теперь нужна цилиндрическая линза? А как бы посчитать её оптическую силу?

    Второй вопрос: при попытке использования в качестве коллиматора линзы с фр порядка 150 мм получил на той же дистанции круглое пятно. Откуда произрастает разница с первым случаем?
     

Поделиться этой страницей