Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. grand

    grand Новичок

    Помойиу, я вобще не знаю что это! :unknown:
    Ну если это он то я счастлив! :Yahoo!:
    Да раскажите про то как определять у лд где плюс и где минус
     
  2. Virus9856

    Virus9856 Новичок

  3. grand

    grand Новичок

    спосибо за ссылку ;)
     
  4. scamp

    scamp Новичок

    1. Есть ли какой-нибудь компромисс между линзой с коротким фокусом и линзой с длинным? какое фокусное расстояние самое оптимальное, чтобы и луч меньше расходился, и света много не терялось? У меня линза от привода (та, что побольше), фокус сантиметра полтора, спички жжёт только на расстоянии до 30 см...
    2. Кто-нибудь добился жжения спичек лучом (а не точкой)? Какой линзой?
    3. Амперметр (обычный китайский цифровой мультиметр) показывает 300 мА. Если его убрать из цепи, ток на сколько возрастёт? (милиамперы/десятки мА?)
     
  5. Guest

    Guest Гость

    здравствуйте раскурочал 2 дисковода, 1 двд диод в радиаторе но с линзочкой ее вытаскивать или нет ? во 2ом дисководе у меня 2 диода они вообще без линз ,это норм? можно ли использовать вместо самодельного драйвера драйвер из покупной лазерной указки? помогите плз
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    3. Да ни на сколько. Ну какое сопротивление у двух проводов и толстого куска проволоки? Мой мультиметр говорит 0.0 ома. И я с ним соглашусь.
    Правда у меня не самая дешёвая модель, но всё-таки обычный китайский.
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    народ кто нибудь собирал из этих приводов лазер, сколько max ток выжимали?
    1. Toshiba SD-R5372
    2. Sony NEC Optiarc DVD RW ND-3540A

    второй у многих вроде был...
     
  8. grand

    grand Новичок

    Что бы я сделал:
    Если он у многих был, то у этих многих и спроси через ЛС.
    Если не знаеш конкретно у кого пробей в поиске (Sony NEC Optiarc DVD RW ND-3540A) в низу экрана!
    Может помоч!
    Постскриптум:
    заметил твой светильник, это просто отпад, видел много интерьеров но не чего подбного там не было!!!!
     
  9. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    спасибо, ну у меня есть еще пару работ интересных, если интересно могу потом выложить...
     
  10. grand

    grand Новичок

    Очень интересно!
    Выложи пожалуста, (только скажи куда кидать будеш) :)
     
  11. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  12. Аарх

    Аарх Новичок

    Я моск сломал :) Красный диод - это DVD, ИК диод - CD? Если так, то в не пишущем CD/DVD приводе красный диод довольно маломощный? Но хотя бы яркость у него выше чем у китайской лазерной указки?
     
  13. Аарх

    Аарх Новичок

    Ну что же здесь нет никого(((
    Друзья, помогите пока я диоды не спалил: как их подключать? Там по три ноги треугольником в серединке буква R. Где там плюс, а где минус?
    И какой надо ставить резистор если питать не от аккумулятора, а от двух батареек АА?
     
  14. 4x4

    4x4 Пользователь

    без обид, но ВСЁ ЭТО есть на форуме!
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Подпись
     
  16. Аарх

    Аарх Новичок

    Спасибо, нашёл уже :) Ещё бы найти как припаять к нему провода, а то проволочки не хотят держаться, а многожильный провод слишком толстый - выворачивает ножки и вообще тесно ему там.
     
  17. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Про канифоль не забываем, не забываем.
     
  18. Аарх

    Аарх Новичок

    Не забываем :) Даже аспирином пробовал - медная проволочка 0,25 паяется плохо, отваливается.
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Тонкий многожильный в самый раз.
    А 0,25 это не от витухи часом? Она и правда хреново паяется, к тому же она не всегда медная, недавно попалась хз из чего, как алюминий, ничто её не брало. Сначала думал медь лужёная, пока паять не взялся.
     
  20. SviMik

    SviMik Новичок

    Юзайте IDE шлейфы :) Я когда-то надёргал мешок шлейфов со списанных компов, терь все соединения ими делаю. Можно по одной жиле отделять, можно сразу несколько.
     

Поделиться этой страницей