Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    AZM.SU, это у тебя в глазу на сетчатке случайная интерференционная картина получается. А такие точки называются спеклами.
     
  2. Coherent

    Coherent Новичок

    Этот эффект создается при просмотре любых когерентных волн, для камер это до инфракрасного включительно, для глаза это весь видимый диапазон. Так что и фиолетовый и зеленый и другие лазеры будут на поверхностях покрыты спеклами. За исключением случаев когда лазер станет настолько яркий что просто напросто не будет видно как не спеклов, так и не окружающего мира. Например при просмотре на мой 500мвт грин я спеклы не вижу потому что слишком яркий поток света, а вот более тусклые, все видно.
     
  3. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    красный лазер в 1 Вт. Вопрос: головка лазерная обязательно должна быть в 1 Вт или меньше?
     
  4. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Красных головок с лазером 1Вт не бывает, бывают только специальные мощные и очень дорогие стационарные лазерные модули. В каретках максимум 400мВт
     
  5. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Вот это я и хотел узнать! спасибо! знаю точно есть синии, а головки в 1Вт(Б/У) где можно достать? (поконкретнее!)
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Синий не головками!Он идет просто как ЛД в проекторе! Их там 24шт, все они в общей
    матрице
    Купить можно в разделе групповые закупки
     
  7. Coherent

    Coherent Новичок

    Скажите мне такую вещь люди добрые, те кто уже имеют диод на 1 ватт 445нм, или даже модуль, скажите как он по яркости если сравнивать с зелеными лазерами??? Дело в том что никогда не имел дела с ними заказал модуль и здесь отписался на диод, но очень хочется узнать как он по яркости с чем его сравнивать :)
     
  8. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Здесь он обходит их по яркости из за большой по сравнению с ними мощности....
     
  9. Coherent

    Coherent Новичок

    Нет я понимаю что мощность 1 ватт это не игрушечная мощность. Но все таки глаз чувствительнее к зеленому. Вот хотелось бы узнать этот 1 ватт если сравнивать с зеленым, то сопоставим с какой мощностью грина 200мвт, 300, а может все 500 :)
     
  10. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    есть вопрос! А оптика аксиз подойдет для синего 1 ватт 445 нм лазера?????
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да конечно, желательно стеклянная с просветлением
     
  12. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Записался тоже на пару синих 1Вт (из проектора), с ними ведь и линза идёт, как я понял.
    Вопрос к тем кто уже обладает:
    - Что за линза (фокусное расстояние, диаметр, высота в мм)?

    Что то на личку господину Artemka, не ответил, по этому пишу вопрос сюда.
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Линза с каким-то нанесенным просветлением.Диаметр-6мм высота-4.5мм,фокусное расстояние-не знаю точно.Вобще,линза не очень.От нее куча мусора на точке и вокруг нее.
     
  14. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    B.E.S., спасибо!
     
  15. FanAnat

    FanAnat Новичок

    А ик-лазер из привода dvd rw будет плавить пластмасс (делать в нем отверстия)?
     
  16. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Темный пластик будет. Даже очень.
     
  17. DJDAN

    DJDAN Новичок

    Привет. Не знал, куда написать (в теме куплю-продам строгие правила), поэтому пишу сюда.

    Хочу купить лазер 50 mW, по всей видимости - зеленый, хотя с удовольствием рассмотрел бы и другие варианты. Возможно готов взять и большей мощности, но тогда 100% с очками.
    Обитаю в Петербурге, есть Яндекс-деньги.
    Может кто-нибудь посоветовать, откуда и как можно его заказать? Где это сделать дешевле? Как с временем доставки? Хотелось бы побыстрее получить в пользование.
    Тему viewtopic.php?f=42&t=1717 видел, но в английском плохо шарю.

    Кроме того, видимо, глупый вопрос про очки. Есть обычные солнцезащитные очки. От лазера хоть чуть-чуть защищат, чтобы зрения не лишиться при скользящем попадании лазера?
     
  18. DiMaNNN

    DiMaNNN Новичок

    Помагите народ!что за микра d882 и чем ее можно заменить?(сломался драйвер фонаря) :(
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    По яркости оптимальнее всего брать зеленый, 50мВт будут достаточно яркими. Для защиты глаз необходимы специальные очки, обычные солнцезащитные не подойдут(только если они красно-оранжевые). Проще всего заказать зеленый 50мВт модуль с деала, через какого-либо посредника


    DiMaNNN, корпус детали какой?
     
  20. DJDAN

    DJDAN Новичок

    А с деала как с доставкой? За неделю управиться не смогут? Хотелось бы не ждать пару месяцев, забыв уже про лазер :)

    Насчет очков - для полной защиты, понятное дело. А частичную защиту они не обеспечат? Мне казалось, что они должны защищать от всего спектра по чуть-чуть, так что может и не будет смертельно.
    За очки платить больше, чем за указку - совсем не хочется. Хоть сам делай очки...
     

Поделиться этой страницей