Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Смотря как...сама зарядка выдает примерно 5в...напрямую нельзя
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    chem_kot, ну через резистор, разумеется.
     
  3. ORANGE2113

    ORANGE2113 Пользователь

    20 Ом подойдет?50 есть, 100 есть.
    20 попробовал, при зарядке до резистора 5,3, после 4,2.Так нормально будет, или 50 взять?
     
  4. svic

    svic Пользователь

    Не гадай, а посчитай! У тя сколь с зарядника? 5.3? Сколь кумулю надо? 4,2? Ну вот 5.3-4.2=1.1В, так? Далее - если ставишь 20ом, то 1.1В/20ом=0.055А или 55мА (миллиампер), ставишь 50ом, получаешь 1.1В/50ом=0.022А или 22мА и так далее. Безопасный для кумуля ток зарядки обычно составляет одну десятую (0.1) от ёмкости, например если твой кумуль 1200мА/ч, то током зарядки в 120мА ты его никогда не испортишь. Меньшими токами заряжать всегда можно, просто заряжаться будет дольше. Это-ж так просто - 1200мА/ч это значит, что в течении часа кумуль может отдавать ток величиной 1.2А, что-б зарядить его обратно током 0.12А (в десять раз меньшим), то и потребуется в десять раз больше времени, т.е. 10часов. Li-Ion аккумуляторы заряжаются за 2-4 часа, значит максимальный ток заряда должен составлять половину-четверть ёмкости. Для 1200мА/ч Li-Ion максимально допустимый ток составит 0.6А или 600мА. Как видишь-всё считается в уме, а ежель его маловато, то в любой винде в "стандартных" имеется калькулятор. Короче погляди на свой кумуль и чуток поскрипи мозгами. О выводах отпишись-чуть чо - поправим. Успехов!
     
  5. ORANGE2113

    ORANGE2113 Пользователь

    Мой аккум 600 мАч, значит ток зарядки 60 мА. Как раз
    Как раз сейчас проверил, один АА аккум в стандартном заряднике заряжается до 1,4в.У меня 3 акка последовательно 1,4*3=4,2, значит напряжение нормальное получается у меня
    в своей зарядке.
    Правильно все?
     
  6. svic

    svic Пользователь

    Правильно. Добавлю важное условие - не держи под зарядкой дольше, чем требуется ( в твоем случае не более 11-ти часов). Некоторые аккумуляторы не терпят перезаряда, особенно лионы, и могут просто взорваться.
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Вот видел на видео разных как рисуют на бумаге фиолетом, а потом всё исчезает.
    Вопрос-че нахрен за бумага там? Я уже горы перепробывал бумаги и толку ноль, че такое то???
    Бумага спецальная чтоль какаето? :?
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Это не бумага такая, а краска, которая светится после того, как её осветить ярким светом.
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Хммм... бумагу нада покрасить значит заранее чемто??? Вроде обычную бумагу светят... :)
    Штукатурка ещё такой эфект дает, её ж ничем не красят ведь
     
  10. ZSS

    ZSS Новичок

    Ребят, кто из Харькова, подскажите плиз где у вас можно купить эл. компоненты. Особенно микрухи)
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Штукатурка не дает такого эффекта - если вы про фотографии, где красным/зеленым/фиолетовым лазером рисуют на стене - это снимается фотиком в режиме длительной экспозиции :idea:
     
  12. feldsher

    feldsher Новичок

    Optiarc DVD RW AD-7173A аподойдет ли для создания лазера?
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Жесть... Так и думал ктонить ляпнет это, как в воду сматрел... :lol:
    Вроде четко ясно написал - про фиолет и про именно люминисценцию-заряд светом поверхности :)
    Про стены и рисование как никак любому понятно как фотают, это то причем тут...
     
  14. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    У меня к примеру есть такая краска в баллончике, Bosny Phosphorescent Glow-in-Dark №3000.
    Потолок, стены и другие поверхности (сахар кстати) частенько слабо светятся после точки в течение 1-2 сек.
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Может конечно не все штукатурки так светятся...сахар я еще замечал, а вот штукатурка- нет :(
     
  16. vovka

    vovka Новичок

    у меня такая проблема, зелёный 5 мв, работал без проблем, полежал некоторое время без работы, купил батарейки, а он не горит, если глянуть внутрь, то можно заметить тусклый красный свет...
    в чём проблема? подскажите пожалуйста
     
  17. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    диод сгорел, непонятно почему
     
  18. vovka

    vovka Новичок

    =((
    а можно заменить диод? и если да, на какой?
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    vovka, ик 808нм
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    780 не катит!!!!!ТОлько 808!!!!!!!!!!Склейка чувствительна к изменению длинны волны на 1..2нм, так что при 780 она не будет генерить
     

Поделиться этой страницей