Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Всем привет! Кто знает что за микросхема в лазерных модулях 5мВт из деалэкстрима? Просто даже под лупой немогу посмотреть что за маркеровка на микрухе(((
    Вот сам девай: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5914
     
  2. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    сейчас мы включим свои телепатические способности и увидим хотябы фотографию драйвера этого модуля...

    хоть сфотографируйте чтоли... мы хоть по подключению сможем приблизительно понять что это (может просто стаб, может ОУ, может еще что)
     
  3. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Он сказал, что видит резистор, но не может туда подлезть. А наметить точку напротив резистора не очень-то и трудно.
     
  4. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

  5. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Ясно.. Сор :oops:
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    Product Features: :
    Model : 14500
    Size(mm): 52(Length)x14(Diameter
    NetWeight(g) 20
    Charger: WF-138 AA/AAA charger
    Do not disassemble short circuit or dispose of in fire which may lead to leakage and explosion ;Do not mix with different type battery.
    http://cgi.ebay.com/6pcs-UltraFire-1450 ... 4cec59e1d8
     
  7. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Я спрашиваю у тех кто занет и работал с этими модулями :cool:
     
  8. kisslotnik

    kisslotnik Новичок

    привет всем!

    кто знает какой диод самый мощный можно поставить в зелёную указку купленную на 100 миливат(ручка) так чтоб все там выдержало...

    и если можно то сколько он будет стоить примерно и как правильно называеться..

    заранее спасибо
     
  9. j_o_n_n_y

    j_o_n_n_y Новичок

    Имеется лазерная установка Бетамарк2000, на оптическом тракте имеется расширитель луча, как я понимаю для коллимации, может кто знает какие его технические показатели - больше всего интересует его конструкция (сколько линз, фокусные расстояния, может габариты) и входной и выходной диаметр пучка.
     
  10. ak787

    ak787 Новичок

    а сколько мощность брелков с красным лазером которые продаются в киосках? и лазер ли там вообще...
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Да, там лазер, но мощность около 1 мВт
     
  12. ak787

    ak787 Новичок

    еще вопросик, вот у материалов есть коэфициент отражения, скажем, для...
    Бумага белая:
    ватманская............82-76%
    писчая ............70-60%
    (взято из СН 181-70)

    это что получается, что если смотришь на лазер, направленный на лист бумаги... то тебе в глаза 80% светового потока идет?
     
  13. axis

    axis Модератор Staff Member

    Представь себе да! Единственное что, так это поглащение мощности не эквивалентно проценту отражения. Но зрение повредить можно. Вот пример, зима, озеро, зимняя рыбалка. Сижу с удочкой, приезжаю домой- лицо сгорело...
    Февраль, а у меня рожа обгорела. Вот так я пялился на снег.
    Тут тоже самое.
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    не совсем верно - от листа бумаги пойдет рассеяное излучение - это не зеркало, но зайчиков как от сварки наловиться можно и зрение повредить тоже.
     
  15. ak787

    ak787 Новичок

    а может кто проделывал эксперименты с подсчетом светового потока при отражении от разных поверхностей, ведь есть приборы.... или табличка есть какая у кого? хочется всетаки на статистику взглянуть... лазер у меня зеленый 50 mw и 100 mw с фокусом (ps про то что опасно и сам знаю... нужны цифры, хотябы примерные от спецов кто в этом разбирается, потомучто приходят гости интересуются... врать не хочется, да и самому интересно)
     
  16. Мартин

    Мартин Пользователь

    в приводе до выходной есть линза с фокусом примерно 2 см, ей же можно сфокусировать и в луч и в точку?

    с выходной добился только грязной перетяжки, которая после двустволки жжет офигительно... но хочется и лучик, который толком не получается (жирный, грязный, быстрорасходящийся... хуже чем двустволка...)
     
  17. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    А никто не думал использовать линзу из глазка от двери!??
     
  18. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну естественно что рассеивается.
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Линар7777 была мысль.. только в качестве коллиматора. Линза наверно тупо луч рассеит.
     
  20. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Сфокусировать можно чем хочешь, но за эти 2 см будут огромные потери. Если не принципиальна выходная мощность, то можно.
     

Поделиться этой страницей