Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а ты можешь выложить фоты?
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да ты купи главное, посмотришь! а так за эти 500р на форуме с руками оторвут, если перепродашь! Аргоновый лазер штука веселая)
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    Всмысле веселая?
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    [attachment=0:1qiuzkzz]1 001.jpg[/attachment:1qiuzkzz]

    Очередной вопрос от очередного новечка. :D

    Есть вот детали с такими маркировками, можно ли собрать какую-нибудь свистелку-перделку для лазера? ;)
    Желательно драйвер, или индикатор какой нибудь. По форуму не нашел почти ничего.
     

    Вложения:

    • 1 001.jpg
      1 001.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      619
  5. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Может ли ЛД не пропускать ток вобще не в какую сторону? Выдрал из двд комбо красный и ИК, красный запитал по схеме, пару раз перепроверил и включил,ток не идет мультиметр говорит цепь разомкнута. Перепроверил, все правильно. В итоге какие комбинации я не пробовал, цепь всегда разомкута.Драйвер рабочий, проверял китайской за 30руб., собран на лм317.
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это называется обрыв перехода :)
     
  7. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Я понимаю что это может только быть обрыв, но фишка в том ,что в двд он отлично работал, ноги я как следует ему обматал и размотал только после подключения.
     
  8. Pleo

    Pleo Новичок

    Подскажите пжалста, какая мощность у ЛД из PS3? А конкретнее PS3 Laser Diode KES-410A
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  10. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    Всётаки я убил тот бескорпусной ИК. Может быть нельзя было его сильно греть, может быть стучать по торцу корпуса, Да и проволоку с ног перед включением я опять ( :mad: ) забыл снять...

    Вопрос в другом: Вчера проверял другой, (нормальный) ИК, так падение на диоде 2.2 достигло при токе 106.4 мА (дискетку еле царапает, спички не палит). Хотя диод холодный и при 140-160! (Вот тут всё норм! :) ). Какой ток для 16х ИК диодов выбирать? В табличке только для красных ток. :?
    Драйвер на LM317.
     
  11. Мартин

    Мартин Пользователь

    нагрев - это плохо, бить - тоже, проволка наоборот должна спасти лд (но не драйвер)

    обычно на ик подают до 150... тут не по скорости ориентируются... сложная штука
     
  12. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Купил я наконец лазерные модули http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5914
    Теперь понимаю насколько они хороши и просто с ними!
    Кто знает можно ли использовать драйвер от этого модуля?
     
  13. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    А по чему ореентироваться? А то у меня от двд комбо есть ик вот я и раздумываю сколько подать, боязно, красный сжег, тот даже не моргнул, а вроде подал всего 15мА(аномалия какая-то) :?:
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    по напруге
     
  15. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Сори,но я не понял, лучше ссылочку. Щас получше пороюсь на сайте
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    даём вольты
    мерим ток
    отключаем вольты
    собираем стабилизатор на нужный ток........
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    не пойдет, новый надо.
     
  18. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Есть ЛД от Toshiba Samsung Storage Technology SD-R1612, ИК (Скорость чтения CD: 52x,Скорость перезаписи CD-RW: 32x,Скорость записи CD-R: 52x) какой лучше на него ток подать чтоб ресурсы ЛД сильно не трателись. Подавал 70мА светит хорошо, но не жгет.
     
  19. vipSat

    vipSat Новичок

    Ребята подскажите хороший интернет магазин где можно купить лазер...чоб цены были не такие уж большие....И ещё кто может рассказать про лазеры интерессное новичку вот моя ася:499996256 Буду рад))))
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

Поделиться этой страницей