Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    никак ты не отличишь например 150 от 200...а это потеря 25% мощности
     
  2. rustik

    rustik Пользователь

    нашел на одном сайте фото своей указки .написано что 30мв.и цена такаежа . возможно что и у меня 30мв???
     

    Вложения:

    • x3050mw.jpg
      x3050mw.jpg
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      562
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    с китаем возможно все что угодно
     
  4. rustik

    rustik Пользователь

    а если взять свою указку ссобой при покупке . и сравнить с 200мв по яркости. думаю 200мв-я должна намного ярче светить. темболее продавец говорит что при встрече продемонстрирует зажигание спички.
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Думаю такие вещи лучше собирать самому, а если влом - не экономить на раскрученых брендах, и не брать это китайское гавно, о котором потом пожалеешь...
     
  6. rustik

    rustik Пользователь

    а что посоветуешь взять ? мож здесь? http://www.greenlazer.ru/
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    замерить ток потребляемый и пересчитать (учитывая то что измеритяля нет больше не как)
     
  8. rustik

    rustik Пользователь

    понимаю что всех зае... своими вопросами. остановился на 3-х акум-ах немогу вычислить сколько милиампер потребляет но светит намного лучше с 3-мя акум-и :) . на этом тестере показывает 75ма переключатель на тестере поставил на 10 DC -подскажите сколько получается потребляемый ток? з.сп.
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      551
  9. Роман

    Роман Пользователь

    ты сам понял что написал?
    ты сам видишь что ты фоткаешь?
     
  10. svic

    svic Пользователь

    Фоткай через лупу! У тебя тестер в режиме измерения напряжения. Измерение тока слева. Меряешь совсем не то. Разберись!
     
  11. rustik

    rustik Пользователь

    слева до 250 только мереет. походу этим тестером больше250 незамереешь.
     
  12. Мартин

    Мартин Пользователь

    названия радуют в магазине :D
    Сверхмощный лазерный фонарь 500 мВт FirePoint Green Laser
    имхо из-за границе надежнее, ведь их там покупают и тут с наценкой продают
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Подключил ЛД с простейшим драйвером. Светит вдвое мощнее кетайской указки, ничего не жжот.
    Сопротивление резистора - тестер показывает ~10 Ом, -1.5 Ом сопротивление щупов, т.е. ~8 Ом Резисторы. Питание 2ААА батарейки.
    В чем ошибка?
    Амперметра пока нет.
     
  14. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Sky) А оптику ты сделал? Если нет, да и так даже проверь если к черной бумаге близко ЛД поднести то должна гореть(без оптики)
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Линар7777
    Оптика из кетайской указки. Даже рукой не чувствуется тепла. Попробую без нее.
    Про силу тока не знаю даже примерно, с кетайским мультиметром разобрался - этого понять не могу. Подозреваю, что в районе 50 мА.
    Завтра постараюсь разжиться амперметром - тогда уж и прояснится ситуация.

    --

    Дело по ходу не в оптике, по крайней мере не только в ней. Но оптика уг, точка уж очень расплывчатая на стене, может испачкал когда ставил, но вряд ли. Надо родную ставить похоже.
     
  16. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    А рукой то ты и непочувтвуешь тепла )))) Этож красный лазер он через кожу проходит))))
    На черном проверяй и у тебя какая точка получается фотку скинь! ;)
     
  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Линар7777
    Я думал, что подключил его ~50 мА, втыкнул 3-ю батарейку ААА, может стал бы жечь. Щщщас, как же. Походу диод слабый, да он еще и бескорпусный. ну, теперь у меня только полтора ИК диода осталось)
    Поеду за новыми приводами :)
     
  18. svic

    svic Пользователь

    Орлы! Прежде чем чо-то курочить купите НОРМАЛЬНЫЙ тестер, без него никак, никуда и никогда. Заткни летучей мыши уши - она даже не будет пытаться взлететь!
     
  19. Мартин

    Мартин Пользователь

    вариантов много, но ток 50 мА слишком мал. как миниум можно 150 на красный подать. я свои гонял на 350, нормально (при этом не знал их номинала).

    350 мА будут при 3.7 в и 2 ом. батарейки можно сразу отсекать - тока большого они не дадут.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Мартин, 3 батарейки. Примерно 4 вольта.
    svic, не хватает только амперметра для полного счастья.

    Сейчас купил новый привод, буду разбирать :)
     

Поделиться этой страницей