Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    А ну да просто не увидел что у него просто Ом, Показалось кОм! :)
     
  2. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

    Дык мы предлагаем, а выбор всегда за ним!
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    Зачем нужна линза на CD лазерах? И в лазеростроении ее же не используют?
     
  4. bamian

    bamian Пользователь

    http://www.circuitcellar.com/flash2002/ ... stract.htm
    на PIC16F877, правда на английском и файлы со схемой, чертежами, все по сборке и прошивка в архиве
     

    Вложения:

    • M295.zip
      Размер файла:
      402,9 КБ
      Просмотров:
      207
  5. Роман

    Роман Пользователь

    решение очень интересное но:
    там 8 зеркал каждое под разным углом, каждое зеркало надо точно юстировать чтоб при врашении была точная вертикаль тоесть лучи совпали по вертикали, на постояно включёном вертеть и чтоб 8 полос было по горизонтали и растояния между ими одинаковые. думаю легче поставить 8 лазеров чем это дело настроить в ручную. или придётся барабан на станке точить.
     
  6. Мартин

    Мартин Пользователь

    Зарядил, прибор показывает 4.4 В. Аккум литий на 3.7в, 180 мА. Диод ИК из неизвестного привода.

    Какой резистор можно подцепить?
     
  7. RedDeviL77

    RedDeviL77 Новичок

    Вот svic меня понял больше всех :)
    Может я и не правильно чуть излагаю суть дела ;)

    Устройство будет аналогично приведенному в этой статье http://prizrak-sanar.narod.ru/index.htm
    [​IMG]
    Никаких зеркал использоваться не будет, механическая развертка с 8 лазерными светодиодами (самые дешёвые).

    По решению такой задачи рассматривал вот эту схему http://prizrak-sanar.narod.ru/scheme.htm
    Т.к. новичек в этих делах решил что ее проще всего переделать чтобы обеспечить более стабильный ток к лазерным диодам.

    Может лучше какую то другую схему сделать, не знаю. Знаете, посоветуйте.

    Единственный вариант я так понимаю вот эта схема, в которой все понятно, которую выложил svic
    [​IMG]
     
  8. Мартин

    Мартин Пользователь

    Можете подсказать как запитать ИК? Просто впервые имею с ними дело.

    Падение лучше 2 или 2.1 в взять? И какой ток можно дать, если "скорость" диода неизвестна (хотя по ней ИК не судят)? Акк кстати на 3.7 в, полностью заряженный дает 4.4в :confused:.
     
  9. M-slayer

    M-slayer Новичок

    Народ, внимание! Вопрос на засыпку: где бы найти такой светофильтр, чтобы он пропускал как можно больше в ИК диапазоне и как можно меньше в диапазоне видимого света?
    Только не спрашивайте зачем мне это нужно... :oops:
     
  10. Мартин

    Мартин Пользователь

    Засвеченная фотопленка. Фильтрует все кроме ИК
     
  11. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Зачем тебе это нужно? :) :) :)
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    фокусы показывать зачем больше. будет пальцем рисовать а девочки через мобилку смотреть и охуевать
     
  13. Мартин

    Мартин Пользователь

    Не пойму логики...

    Может захотел сделать се сенсорный экран с помощью вебки :)

    ------

    Можете подсказать как запитать ИК? Просто впервые имею с ними дело.

    Падение лучше 2 или 2.1 в взять? И какой ток можно дать, если "скорость" диода неизвестна (хотя по ней ИК не судят)? Акк кстати на 3.7 в, полностью заряженный дает 4.4в (как ни странно)
     
  14. svic

    svic Пользователь

    В качестве ИК фильтра идёт обыкновенная тонкая бумага закрашенная обыкновенной черной чертёжной тушью.
    Включи ИК диод через резистор 4.7ом, амперметр и подай 1.5В, затем увеличивай напряжение пока ток не станет 100мА. Отключи. Убери амперметр ( резистор оставь! ). Включи и померяй напряжение на диоде. Оно и есть которое тебе надо.
    То RedDeviL77 Можно применить и n-p-n транзсторы http://www.circuitcellar.com/flash2002/ ... stract.htm включив ЛД в коллектор, но в проге придется дописать инверсию при выводе на порты.
     
  15. pir

    pir Новичок

    Подскажите, пожалуйста, во всех ли приводах ИК-лазер вещает на длине волны 780 нм или по-разному?
     
  16. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Во всех, Стандарт то один. Лд отличаются только мощностью
     
  17. blind

    blind Новичок

  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    думаю лучше собрать самому на 6х фиолете например

    по ссылке - не мощнее чем китайские указки
     
  19. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    в чип дипе вообще больше ничего не покупаю... с их ценами на компонентами...
    а лазерные диоды и модули в продаже имеют зачастую гораздо большую стоимость чем те же ДВДромы или даже БлюРей
     
  20. Линар7777

    Линар7777 Пользователь

Поделиться этой страницей