Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ты зaпрeсовaл диод в aиксиз рукaми?
     
  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я свой первый диод запресовывал вобще двумя отвертками.......Давил ими с разных сторон,Пока не запресовал диод ровно....
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    А я вот, хочу пожаловаться на качество аиксизов , стеклянных линз... Говно какое то, в резьбах люфт страшенный, а фиолетовые линзы вообще не понятно кто проектировал... хрень полная... жуть.
     
  4. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    да, используя заднюю крышку
     
  5. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Ну я не знаю, можно попробовать туда пружину посильнее вставить
     
  6. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    когда я только получил свой аиксиз со стекляной оптикой, то меня тоже испугал люфт, но я поставил пружинку из какого-то коннектора, и люфт пропал
    viewtopic.php?f=48&t=619&start=75
    тут есть мой пост по этому поводу.
    что-то вы *издите товарищ. если этой крышкой заприсововать в тисках, то она гнётся, и диод в лучшем случаи до половины туда влазит. как можно было сделать это руками остаётся загадкой. :evil: ты наверное посадочное место диода росверлил.
    если не знаеш, то какого уя говориш? :mad:
     
  7. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    :evil:
    не веришь, не верь дальше, мне все равно
    я ни*я не сверлил, какое было, так и вставил
    я не пойму, что за отношение, товарищ, я могу фото выложить
    и что значит не знаю, сам заменил на пружину из коннектора :evil:
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    НУ что ещё сказать.... Инженер, тот который проектировал линзы для фиолета был пьян- это очевидно. Крышечка то не прикручивается вовсе.... Ставя более мощную пружину люфт исчезает- псевдо. Стоит тронуть рукой- и фокус уползает. Впресовка в аиксиз ЛД- издевательство над ЛД ИМХО. Короче мой ИМХО куета. гораздо качественнее получается самостоятельным изготовлением коллиматора. Блин, а если сюда добавить что я механически поредил х6 блюрей- то ваще AIXIZ- отстой!!! Никогда вжись ни кому не посоветую. Делайте коллиматоры самостоятельно это намного лучше. Хуже аиксиза наверно только нипель.
    Ещё добавлю- теплоотвод как таковой отсутствует.
     
  9. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    тa до срaки то фото. лично мeня кумaрит зaпрeсововaть тискaми, я окурaтно зaбивaю тудa диод, и всё рaвно это трeбуeт нeких усилий. и я нe повeрю что ты рукaми eго тудa встaвляeш. вот сними видeо, думaю нe только мнe будeт интeрeсно. a из кaкого коннeкторa ты пружинку брaл? aкриловaя линзa нa много корочe стeкляной и пружинкa из коннeкторa кaк у мeня нe подойдёт
    у меня пружинка стоит не внутри, а снаружи, люфт становится намного мньше, даже когда спеиально шатать рукой.
    с этим согласен, тут явно всё "одноразовое"
    это да, уменя дома есть токарный станок, выточить нормальный колимматор нет проблем. но метчик под стекляную оптику нужно поискать :( М9 с шагом 0.5 нигде найти не могу...
    почему?если запресовать диод через нормальную термопасту, то теплоконтакт вполне нормальный. по любому аиксиз нужно запресовать в дополнительное охлаждение.
     
  10. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    ладно, будет нормальная камера - сниму
    да и че это ты так взьелся???
    ну взял я диод, установил его в посадочное место, потом взял крышечку,круговыми движениями с усилием надовил, ЛД с небольшим щелчком вошел внутрь
    Ладно, замяли
    Лучше скажите, из какого материала изготавливают кристалл ЛД?
     
  11. Мартин

    Мартин Пользователь

    Может полупроводник? Например, кремний...
     
  12. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    я просто к чему клоню: почему до сих пор никто не попытался изготовить самим лазерный диод? :cool:
     
  13. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    хых. ну попробуй)) посмотрим, на каком этапе пойдёшь, что не сможешь.
    хотя бы почитай, как делаются переходы на полупроводниках, в каких условиях и какими методами
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Из лазеров,полностью "на коленке",собирается только азотник....
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    Нееее... ну ты реально уникал :D если ты конечно найдёш арсенид галия, и сделаеш в нём электронно-дырковый переход,то возможно что-то выйдет :D плюс к тому нужно ещё резонатор :!: но арсенид галия это не главное. его используют в светодиодах разных цветов! так что тут ещё нужно забодяжить под определённую длинну волны. дома из подручных средств сделаеш микрозеркала, короче удачи ;) :D
     
  16. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    ты забыл написать про форму кристала и пробег фотонов :lol: :lol: :lol:
     
  17. spartanec

    spartanec Новичок

    новичёк

    хочу построить лазер на основе модуля из чип-дипа! подскажите какой лучше модуль и лазерный диод!!
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Re: новичёк

    Все равно что - "хочу сделать котлету из собаки. подскажите, какая вкуснее?"
    Если честно - чипдиповские модули сильно дорогие и бестолковые. Диод берем обычно из двд :)
    Коллиматор лепим из подручных средств, оптику от того же двд.

    ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ ФОРУМ, ТО НАЙДЕШЬ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ!!!
     
  19. spartanec

    spartanec Новичок

    Re: новичёк

    [​IMG] этот подойдет?
     
  20. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    так это же 22х лыжи!
    вполне отличный диод
     

Поделиться этой страницей