Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да, с дохлой батарейкой он показания завышает обычно.

    ИК за 10 метров можно рассмотреть, но трудно. 300мА вполне может держать, но тогда жечь не слабо должен.
    Фокусируй в точку и на чёрный полиэтилен наводи, у меня даже на 50мА жжёт.
     
  2. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    :evil: не пойму чо такое! ставлю резистор на 20 ОМ, мерю силу тока получается 69,4мА, мерю напряжение на диоде, там 2,3В, по теории ток должен же быть 115мА (2,3В/20оМ=115), так почему мультиметр показывае 69,4мА??? (мультиметр новый!!!) ни как не могу понять чо такое, народ помогите!!!!!!!!!!!
     
  3. SviMik

    SviMik Новичок

    Kiccer А напряжение питания какое? Зачем ты его из теории выкинул? :D
    PS. А хочешь по закону ома - так смотри напряжение на резисторе :) Только не понимаю, зачем тебе это. Не зная вольт-амперной характеристики лазера ты не посчитаешь ток на лазере.
     
  4. Papa

    Papa Новичок

    Если батарея разряжена то тестер будет показывать любую х-ню кроме правды,купи новую батарею и тогда все станет на свои места
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На резюке напругу меряй, если по такой формуле считаешь.
    Причём там должно быть примерно Uпит-Uдиода.
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да с напряжением там всё норм, 3ААА акамулятора новых по 900мА, ну впринцепи всё правильно, разобрался, только вот не прожигает всё равно, фокусировал в точку.
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Без линзы как светит?
    Должен быть ровный овал без полос, точек, кругов и прочей мути.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    Samsung Super-WriteMaster SH-S223 настроил оба, красный держит 400 мА Ик 280 мА оба жгут. :Yahoo!: Извиняюсь в начале ошибся минус у них средний (на Бп полярность переключена была) Ик в корпусе стоит чуть выше центра если его поставить лёжа на стол а красный по центру почти, сфокусировал Ик на прожиг красный на луч будет лишняя денюшка рискну поднять ток ещё. Вопрос профессионалам кто нибудь пытался сфокусировать в точку дугу между графитовыми стержнями?.Она ведь без линз глаза жгёт возможно получиться мощная штука военные прожекторы ведь на дуге работают.. Kaccer у диода тоже есть сопротивление а ты считаешь не учитывая его..
     
  9. 4x4

    4x4 Пользователь

    вот это верно!!! я сначала без ЛД считал... ток у меня получался 500-600мА! таким я и светил, так ещё и возмущался, чёж он не светит))) а када измерил с ЛД в цепи(ставил мультиметр после ЛД) - ток 70мА))))))))
    могу немного ошибаться - давно это было...
     
  10. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да я ток мерю с лд в цепи!!! ставлю перед ногой + у диода!
     
  11. Guest

    Guest Гость

    можно ли спалить камеру видео наблюдения ?? ( если например на прямо светить а сбоку чтоб она "нас" невидела?? какой мощи хватит ??

    :crazy:
     
  12. VanGog

    VanGog Новичок

    Нужна помощь!!!

    Тоже очень заинтересовался лазером. Решил изготовить. Купил фонарь хамеллион (На 3ех батарейках ААА) Резистор 5 ом 0, 25ватта и 2 конденсатора 0.1мкф (Керамический) и 100мкф (16v) электролитический. Собрал, так как указанно в первой схеме. Всё это дело встроил в фонарик. Колиматор брал от китайской указки - пластиковый. Светит очень ярко. Намного ярче указки, но спички не жгёт (при фокусировки в точку) и луча невидно даже ночью. Привод был Asus 20x Ток на выводе ЛД 127ma. Подскажите плиз что сделать, чтобы луч был виден. Очень хочу меч джедая!!!!!!! :twisted: :twisted: :crazy:
     
  13. GREY

    GREY Новичок

    Re: Нужна помощь!!!

    Чел ты издеваешся??? 127мА для 20скоростного!!! мой 16Х гоняю более 330мА!!!! но с ох..м радиатором!!ТОК БОЛЬШЕ!!!РЕЗИСТОР МЕНЬШЕ!!! переходи на аккумуляторы,из них больше мона выжать,и дольше пахать будет,один раз потраться и они "окупятся"!!!
     
  14. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Re: Нужна помощь!!!

    Луч видно только в запыленном помещении или тумане. В идеальных условиях луч не видно.
     
  15. Guest

    Guest Гость

    помогите плз

    Привет скажите пожалуйста можно ли лазер сделать с помощью обыкновенной указки которая продается в любой полатке7 :)
     
  16. exelsior

    exelsior Новичок

    Люди научите измерять сопротивление резисторов
    при помощи прибора
    Хочу использовать детали с самого привода а маркировки там нет
     
  17. VanGog

    VanGog Новичок

    Re: Нужна помощь!!!

    У меня в городе 2 радиомагазина. и в обоих минимальное сопротивление резистора 5ом меньше просто нет. Кто знает где можно поменьше пробить?? Может на плате какого нибудь прибора есть... А с этим максимально заряженные аккумуляторы "Космос" на 1000маh выдают максимум тока 140ma. Затем тупо падает до 127. И ещё на фотках выложенных тут красивые лучи в ночном небе а у меня дома в полной темноте луч чуть заметен. :unknown:
     
  18. 4x4

    4x4 Пользователь

    ставишь мульитметр на измерение сопротивления (может быть нарисован знак ?), и всё... измеряешь сопротивление - резюки неполярны!!!
     
  19. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: Нужна помощь!!!

    читай, ЛИНЗА ПЛАСТИКОВАЯ!!! оно тебе нада?))
     
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: помогите плз

    можно...
    покупаешь указку, вытаскиваешь оттуда коллиматор, разбираешь двдшник, вытаскиваешь оттуда ЛД(лазернвй диод), собираешь драйвер(хотябы простейший), всё это собираешь воедино и... вуаля! фокусируешь и лазер готов!!!)))
    подробнее обо всём можно узнать прочитав форум!
     

Поделиться этой страницей