Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Напильником мелким)) Наждак даже в руки не бери, не получится. Просто смысл стачивания в том что надо добится такой позиции когда можно намного удобнее подцепить диод. Просто бывают такие радиаторы что ЛД Х*Й подцепишь..
     
  2. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    здесь есть немного по маркировке сопротивлений ( там ещё много полезного )
    http://www.codedradio.info/manuals/extr ... debook.pdf
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Люди я так понимаю мультиметр религия юзать не позволяет ?
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    И много ты намеряешь мультиметром, не выпаивая детали из платы? :D
     
  5. Мартин

    Мартин Пользователь

    ))))

    Но можно выкусить/отпаять один конец и мерить). И не будет мешать сама схема. Мне лично неудобно считать по таблице эти полоски, делали бы лучше надписи (ведь можно же печатать их)...
    ----
    Вытащил.
    Сначало собственно аккуратно распили почти до конца, затем зажав в утконосы и вставив отвертку разломал и расширил половинки кручением отвертки. Вроде все цело. В коллиматор что-то не хочет лезть, хотя закрытый трупик Т-56 хорошо входит и сидит в нем. Расверлить коллиматор что-ли... :?
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    Хотел бы посмотреть, как ты у смд резисторов откусываешь или отпаиваешь ОДИН КОНЕЦ :D
     
  7. Мартин

    Мартин Пользователь

    ну про мелочь типа как материнках и т. д. я не имел ввиду, я вообще паражаюсь как их умудряются паять на утюгах...

    но их тогда проще целиком, отпаиваются на ура (тестил на указке)
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    А вот там таки маркировка :D а если простой дип резик с цветовой маркировкой то тогда легче конец спайнуть
     
  9. ZSS

    ZSS Новичок

    а все-таки не смотря на отсутствие резистора мой ЛД был ЖИВОЙ!) до недавнего времени, пока я не начал експериментировать с сопротивлениями) теперь светит тускло при любых конструкциях цепи, в самом диоде уже не видно "светящейся точечки") он просто светиться как обычный светодиод. мощные штуки эти open can...))) кстати, при токе 350-370 мА (мультиметр постоянно менял значения, держал я все дрогжащими руками) он, в принципе, работал, не считая бешенного перегрева. буду теперь бомжатничать на новый резак и искать где-то нужные резисторы (радиомагазинов в городе нету)
     
  10. astrocuba

    astrocuba Пользователь

    # DVD-RW: 6x
    # DVD+RW: 8x
    # DVD+R/DVD-R: 16x :!:
    # DVD+R DL: 8x
    # DVD-R DL: 4x
    Не надо бомжатничать...450р. ДИОД ЛЕГЕНДА :D Плавит, жгет , сигареты даже прикуривает... :!: http://www.lasers.org.ru/shop.html?page ... egory_id=9
     
  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Там в магазине сайта цены грабительские. Буржую каретку с этим диодом за 260 рублей продают.
     
  12. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    можно по подробнее ? кто и где продаёт? ссылочка есть?
    заранее благодарен
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

  14. Мартин

    Мартин Пользователь

    а про радиатор не думали? диод конечно же будет греться, и все его ставят на радиаторы (или не включают его долго)

    Частично согласен, но это дешевле нового привода за 1к рублей, причем не всегда его можно найти ;).

    С двустволочным коллиматором вокруг точки имеется грязь (не слишком много, как с китайскими указками, но прилично). Это так должно быть или линза попалась не очень? Пишут же на форуме что хороший коллиматор...
     
  15. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    скорее всего отпечатки или пыль на линзе. хотя на этих линзах полностью от аберраций мне избавиться ни разу не удалось
     
  16. Мартин

    Мартин Пользователь

    Протирать спиртом и ватой? К линзе старался не притрагиватся, может уже поцарапана.
     
  17. axis

    axis Модератор Staff Member

    Только вот незадача, то, про что пишет АРТДЕН- это не настоящие головы от LG22.... какие в магазине- не знаю. Но то что китайцы продают- фуфло.
    Сходил по ссылке, и где там LG? Лыжная голова вообще пластиковая. Так что АРТДЕН очень ошибся.
     
  18. Мартин

    Мартин Пользователь

    фигня эти двустволки... (ИМХО)
    немного лучше чем дешевые лазеры, но грязи вокруг точки после чистки не убавилось
     
  19. ZSS

    ZSS Новичок

    думал, конечно) запихивал его в родной радиатор, разница мизерная. да и это естественно, если резисторов вобще нет или два по 0.68)))) вобще есть у меня от старой видяхи радиатор, думаю как-то может присобачу. проблема в том, что я маленький корпус выбрал для будущего лазИра. да и на форуме читал, многие без радиатора обходяться.

    нашел кстати сегодня резисторы на 10 и 1 Ом. думаю, теперь уже все получиться. на крайняк, соединю их паралельно, тогда выйдет почти 3 Ом сопротивления, должно хватить
     
  20. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    3-х может быть маловато. особенно, если батарейки свежезаряженные
     

Поделиться этой страницей