Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Мартин

    Мартин Пользователь

    может опечатались))) с кем не бывает)
     
  2. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    можно и АААх3 аккума ;)

    А сколько вольт они дают? если меньше трех то не покатит :eek:
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    можно и АААх3 аккума ;)

    А сколько вольт они дают? если меньше трех то не покатит :eek:[/quote:1un9fd99]
    1.2х3=3.7 вольт, как и обычно дают аккумы
     
  4. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Да вот они нихрена не опечатались!!!! Я и купил с дуру ума 2 по 10 ом. Ток через ld - 2.88мА!! Подстроечник накрутил на полную мощность
     
  5. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Каждый по 3.7 ?
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Судя по всему английский вы знаете также как и физику :lol: Всегда писали ohm , по крайней мере в буржуйских схемах очень часто встречал и как не странно это были Омы .
    Вообще зря вы собрались лм в фонарик пихать , ибо не запитаете
     
  7. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Почему не запитаю? мне надо 5-12 вольт.
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    КЭП ты где ?
    Вот несудьба наверно для начала от бп лмку запитать ? мож у вас крона проседает
     
  9. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    А что касается английского то я его терпеть не могу!!!!! :lol:
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ну не как не 5 это точно ибо это не лов дроп стабильник , ему хотябы вольт 7-8 надо для уверенной работы
     
  11. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Кароче скажите мне бывают ли такие акумы которые могут быть размером с ААА батарейку, или меньше желательно, и которые дают 3-4 вольта?
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вроде бывают , но опять таки полный бред ибо это литиевые акки а к ним балансир нужен для нормальной работы
    И смысл тогда городить , легче уж повышалку или понижалку собрать , в первом случае питать от 2х мизинцев , во втором от одного литиевого акка
     
  13. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Что за балансир?(извиняюсь за тупые вопросы ибо я в этом деле полный чайник))
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Зардник с балансиром который заряжает несколько акков вместе и контролирует напряжение на банках , в итоге после зарядки на всех акках одинаковое напряжение , и они могут работать вместе при последовательном включении
     
  15. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Вот спасибо. с акумами разобрался. Теперь у меня вопросы с оптикой и резисторами.
    ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ Я СОБРАЛ ВСЕ ТОЧНО ПО СХЕМЕ ДАл 2 резистора 10 ом, подстрочник на 100 ом, конденсатор и диолд. дал 9 вольт - результат - максимальное выходная сила тока - 3 мА
    А оптика это вобще ужас. Где достать нормальную китайскую указку, чтобы у нее был коллиматор НЕ пластиковый, я ума не приложу
     
  16. Мартин

    Мартин Пользователь

    http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=1650 обзор коллиматоров из указок, фонариков и т. д.
    сейчас сам читаю. но пока юзаю коллиматор из обычной желтой указки года 2000, не ахти конечно, но лучше чем сейчас делают.
    думаю купить фонарик или пистолет и выдрать оттуда...

    ---

    Вроде пошла зарядка, как понимаю можно положится на это устройство? Оно будет само следить, как зарядится отключать?
     
  17. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Борис... Думаю я знаю почему такое. :)
    Ты диод на выходе ставил? Если да, то проверь ка его полярность. Один раз у меня такое было. Легко его перепутать. А микросхема греется? Дай на нее стабильне 12в и посмотри что будет!
     
  18. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Какой диод? Лд или обычный? Да полярность я точно не попутал, ведь обычный диод только в одну сторону пропускает) Микра не греется совсем . Сначала для проверки работы схемы я подключил обычный диод, падение напряжения 1.8в. Ну он светил нормально.
    Потом проверил ток через этот диод, амперметром - 2.88 как ты уже знаеш))), подключил ЛД, светит так, что аж почти впритык пятна не было))))) Короче, полусдохший светодиод и то лучше светит. :mad:
    Потом подключил напрямую. Ток стал больше чем 200 мА, да и светить стал лучше, пятно теперь хоть видно, но все равно хуйня, не так как надо :twisted:
    Дак в чем моя проблема?
     
  19. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Дохлый ЛД. И питай ЛМ317 лучше от 12в. Раз микркра холодная - значит ей не хватает питания, под нагрузкой она жарит огого...
     
  20. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Ладно. Но я так и не понял как мне быть с резисторами? какие брать? на сколько ом и ампер? Или всетаки можно напрямую? (проволочкой))
     

Поделиться этой страницей