Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    обычно в любых устройствах на корпус минус вешают
     
  2. 4x4

    4x4 Пользователь

    учти, что там сопротивление будет...на 10-20мА упадёт ток... хотя вродебы полюбому падает. если я не прав - не ругайте сильно))
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    просто мне минус очень неудобно будет, а вот + то отлично. так чо можно?
     
  4. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Удобно - делай=) У тя там не телеприёмник или проц стоит=)
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    я б с удовольствием сделал, но неполучится:)
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    делать то можно, но осторожно

    нужно проследить, чтобы корпус диода на (+) не оказался... короче диод нужно будет изолировать... радиатор диода нужно изолировать от корпуса ))
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да я уже понел, теперь не могу найти лазерный модуль или что нибудь еще для колиматора:(
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Народ чот я не пойму :unknown: подскажите, взял я от привода (незнаю какой) инфракрастный диод (рабочий 100%) подключаю через 1 драйвер, питание 2 пальчиковых аккамулятора (по 1000мА) ток 130-140мА на выходе, фокусировал линзами с приводов (самая последняя которая) и не чо не получается прожеч и т.д. :unknown: в чём может быть проблемы???
     
  9. AlexNVG

    AlexNVG Новичок

    народ, помогите определится - разобрал BENQ DW1650 там 2 диода в одинаковых корпусах, может быть DVD диод (тот что на плате) с линзой, или стеклом - не разобрать, а CD (тот что рядом со спичкой) без? тот что CD, без стекла/линзы, как я его определил, светит намного тускнее DVDшного, но тем не менее достаточно ярко, опять же в противовес FAQу, и еще - с размерами диодов все в поряде? мне кажется мелковаты они

    [​IMG]
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    AlexNVG Проверь телефоном\фотиком\веб-камерой. Через них CD лазер будет ярче светиться.
    А если галазами смотреть, то CD лазер будет слабее светиться.

    PS. С линзами я сам попался, не всегда понятно, что есть линза :)
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    у меня попались в асусе со стеклом красный а без стекла... он не стал светить кароче... даже камерой проверил...
    Kiccer, тока мало, а проверял в ЛД в цепи или без него?
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    При чем тут стекло? линза это та, что на выходе стоит! чаще всего в мини радиатор встроена!
    И не стоит возмущаться, что фак не всегда прав, достоверных методов внешнего определения где ИК а где красный нет! это с опытом приходит! а линза, это 90% правильно, поэтому и написал.
     
  13. ikibastus

    ikibastus Новичок

    Ну, я расковырял китайский привод DVD-RW от Sony какбэ :fool:
     
  14. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    4x4 непонел вопроса
     
  15. 4x4

    4x4 Пользователь

    ты ток как проверял? с ЛД в цепи или без него?
     
  16. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    с лд в цепи мерил, и причём уже 2 не чо не жгут :unknown: хотя должны (рабочие)
     
  17. 4x4

    4x4 Пользователь

    1) 2 аккума - маловато,
    2) какой резистор поставил? поставь 2 ома и проверь какой ток!
     
  18. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    резистор около 6-7 Ом, да если 2Ом поставлю сгорит точно, он же инфракрасный...
     
  19. 4x4

    4x4 Пользователь

    ну тада хз, думай сам но 140мА - мало
     
  20. SviMik

    SviMik Новичок

    Для инфракрасного 120мА нормально. И спички жжот. Главное правильно сфокусировать :)
    Kiccer если совсем никак, может лазер севший, или линза грязная. Я же поджог: http://www.youtube.com/watch?v=UC3JAiwfGBY
     

Поделиться этой страницей