Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    увидит он его .я фокусировал ик на 5 метров в светлой комнате в точку и он светил как китайская указка только точка будет чище.
     
  2. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    яж говорю
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    А у красного лазера же виден будет луч (ибо он очень мощный), а не просто точка как у обычной указке? :?
     
  4. Antoha_Sol

    Antoha_Sol Пользователь

    Мартин
    ДА ну если в темноте и присмотрется, это если у тебя лд от 16х а вообще чем мощнее тем виднее.
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Если смотреть со стороны луча,то да.Если сбоку-то когда как....И луч естественно будет виден только в полу-темноте.
     
  6. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    помогите выбрать лазерный диод

    Помогите выбрать лазерный диод :D ,т.к у меня нет возможности разобрать привод, я решил купить диод.
    но в инете не могу найти ни одной модели диода :D мне нужно только название , типа LM317 . заранее спасибо :!:
     
  7. votunya

    votunya Пользователь

    Re: помогите выбрать лазерный диод

    Нет смысла покупать диод (конечно если денег не жалко). Хош собрать чет нормальное и не дорого, то доставай привод)
     
  8. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    Re: помогите выбрать лазерный диод

    денег не жалко :!:
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Re: помогите выбрать лазерный диод

    конкретно диод,если он не из привода,обойдется дороже нового привода раза в 2,а то и больше.Так что лучше купи НОВЫЙ привод(если как ты говориш,тебе денег не жалко)Только перед тем как брать,лучше узнатьна форуме инфу про эту модель.
     
  10. votunya

    votunya Пользователь

  11. Nikolay47

    Nikolay47 Новичок

    Помогите начинающему

    Короч вытащил из ДВД-РВ два ЛД...
    Вот ДВДшный = SR3250D283
    Вот СД = 5DFW0028
    Подскажите скока на них тока подавать и вольт. еще видал на форуме что можно запитать от микрухи из самого ДВД вот у меня там была такая 6835CLZBD509CNZ. Фото выложить покачто нет возможности
     
  12. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: Помогите начинающему

    какой прривод был?
     
  13. demnus

    demnus Новичок

    Всем доборого времени суток.
    Помогите чайнику. Интересует пара вопросов по поводу строительства первого лазера.

    I. Собсно, есть привод двдрв Нек нд3520а. двд резать умеет на 16х.
    1)Нужно запитать диод от 2х АА акумов. Нужна ли для него повышайка, если да то не могли бы вы пальцем на схемку тыкнуть. Основные требования к схемке максимальная компактность, ну и чтоб не очень сильно сложно паять было.(120пиновую микруху в корпусе размером в 1 копейку я точно не припаяю ^o^)
    2)собсно какой вообще ток и напряжение нужно на ЛД чтоб не сжечь его? как я понимаю регулируется его мощность током?
    3)какую детальку можно припаять вместо ЛД, чтоб померить на ней ток, перед тем как сажать живого "кролика"?

    II. вероятно также обзаведусь парой голов от пс3 с блюреем.
    Вопросы все те же, что и в первом случае, как запитать покомпактнее, как не сжечь.(про статику осведомлен)

    Если можно ответы с сылками на конкретные схемки, а то у вас тут на форуме слегка бардак, что искать что либо занимает нереальное количество времени, а потом почитав найденное еще и выясняется, что что-то не работает или не так нарисовано... Хотелось бы проверенную и точную инфу так сказать из первых рук опробовавших.
     
  14. 124bit

    124bit Новичок

    Эмссс....и мне помощь понадобилась))

    Есть специфический миниатюрный станочек с ЧПУ, хочу прицепить к нему на голову ЛД и гравировать на партах, чего захочу xD
    линзу на него поставить, чтоб луч был 1-2мм

    собственно вопросы:
    1. я так понимаю, что чем меньше расстояние от излучателя до поверхности, тем меньше энергии будет рассеиваться и больше будет выделяться в тепло. Так? примерно в сколько будет отличаться энергия, которая идет на нагрев, если голова будет на расстоянии 10/2/1/1.5 см?
    2. парты покрыты лаком, не есть ли это подводный камень? лак немного отражает, не ёкнет он мне ЛД? не зажгет девайс изнутри?
    3. как бы все не сжечь? лак же не будет возгораться, сколько не жги? и дерево не будет?
    4. какая минимальная мощность лазера, который подойдет для этих целей?
    ...

    какие тут еще подводные камни? есть советы?сильный ли запах при такой операции с лакированным деревом, кто знает?
     
  15. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Для гравировки у ЛД от пишущего DVD слишком мало мощности, так что ничего не выйдет.
     
  16. 124bit

    124bit Новичок

    разве? зеленая лазерная укзака на 300 милививатт вроде без проблем черные следы на дереве оставляет..
    в двидюке будет 200 примерно, наверно.. так что не выйдет?
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну если надо выжигать, а не гравировать по дереву, то я бы купил мощный (> 1Вт) ИК диод. А для гравировки нужен лазер как минимум несколько десятков ватт, работающий в импульсном режиме.
     
  18. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    У меня такая проблема.собрал по примитивной схеме лазер.диод из пхра фиолет.ток 70 ма .работал нормально жёёг и тд.не грелся работал нормально потом вдруг раз и вообще не пашет никаким образом.подключаю к блоку питания уже без драйвера -тоже самое.пробовал прозвонить непрозванивается хотя и когда был рабочим непрозванивался(мультиметр наверное слабый).диод без каких либо физических повреждений
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    Т.е. он не светит даже как светодиод? :?
     
  20. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    не светит .ни как.
     

Поделиться этой страницей