Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. davidoff50

    davidoff50 Новичок

    Он будет виден не только в темноте. :) А вообще, ручки брать - я бы не советовал...[/quote


    А почему? Быстро ломается чем power? Уже как месяц сижу читаю отзывы о лазерах и не чего толком и не решил для себя :) какую взять.
     
  2. xraptor

    xraptor Новичок

    Народ, а ктонить знает почему производители не делают мощные лазерные диоды? почему их делают такими маленькими? делали бы их большими и мощными, и не пришлось бы париццо) как соорудить мощный лазер) или как объединить несколько лучей в один. :?:
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Вопросик не по теме: я смотрю,ты сейчас глобально закупаешся качественным инструментом.Это для твоего лазерного бизнеса?Или для чего-то другого?
     
  4. svic

    svic Пользователь

    Делают. Где-то до 100 ватт, продают 1...40 ватт, цена-не обрадуешься.
    И первый и этот вопрос разжовывался здесь неоднократно. Просмотри на досуге топики, а то разводить по-новой эту тягомотину уж шибко ломает :eek: .
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    ручки крутятся очень легко я свою на 500 мА поднял и не сгорает это больше 50mW из 5mW
    при 520 диод за 10 секунд нагрелся но не сгорает просто яркость резко падает
    при покупке ток был 180-220 (три разные перестроены)
     
  6. xraptor

    xraptor Новичок

    ну незнаю я в интернете искал самый мощный ватт на 6 нашел 808нм а чтоб до 100 ватт диод :| ссылка есть?
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    На них постоянно жалуются: то, кнопка не контачит, то батареек ААА не хватает, чтобы достаточным током питать диод...
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Для другого... :) Специально для лазеров я купил только лазерометер.
     
  9. svic

    svic Пользователь

    Вообще-то выше 10W в основном импульсные, но хотя бы тут http://www.atcsd.ru/rus/prod1.php в нашем отечественном проме упомянут 8 ваттный. Думаю за бугром гораздо круче выпускают. Искать надо. А куда такая моща? Источник питания уже довольно приличный потребуется. Кстати, в соседней ветке, в раделе "оптика"
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Для другого... :) Специально для лазеров я купил только лазерометер.[/quote:2xn1d3vw]
    Еще раз ЖУТКО ИЗВИНЯЮСЬ за оффтоп,но мое любопытство не дает мне покоя :D .В какое же русло ты направиш все это добро?
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    Помимо лазеров, в мире много чего интересного есть, а хороший удобный инструмент никогда лишним не бывает![/spoiler:1lme1byv]
     
  13. 4x4

    4x4 Пользователь

    Всем привет! подскажите, какая мощность(ну или ток протребления) у ЛД из 24x NEC AD-7240S ?
     
  14. TyHDPA

    TyHDPA Новичок

  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    TyHDPA,с таким драйвером ЛД все равно рано или поздно сгорит....
    Ну а так,я бы больше 120 мА подавать не стал.
    *за последствия не ручаюсь* :D
     
  16. xraptor

    xraptor Новичок

    Люди кто знает что будит с диодом если его сильно уронить? а то я когда его вытаскивал он у меня отлетел в другой конец комнаты((
     
  17. xraptor

    xraptor Новичок

    бля) разбирал каретку) решил выташить прямоугольное зеркальце ножичком, подцепил его) от него откололся маленький кусочек стекла(( и попал мне в глаз(( терь болит мой красный глаз((
     
  18. svic

    svic Пользователь

    С диодом ничо не случится, а вот с глазом к врачу! ТБ блюсти следует-ещё не включил, а жертва не созданного лазера уже образовалась!
     
  19. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    я в похожих условия получил осколок стекла в глаз
    и он порезал мне верхний прозрачный слой глаза (не над роговицей)
    осколок я удалил сам (водой)
    жутко было видеть в зеркале торчащий лохмоть глаза
    зажил сам по себе за неделю

    но вам советую обратиться к офтальмологу

    соблюдайте ТБ, купите за 30 рэ простейшие защитные очки
     
  20. xraptor

    xraptor Новичок

    Да ребят) про лахмоть глаза это жесть канешь :eek: , я действительно лучше пойду защитные очки куплю :geek: , фух осколок вытащил, маленький такой, прозрачный и острее бритвы) глаз поболел, но ща вроде все норм :)
     

Поделиться этой страницей