Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    xraptor,пытаться,пробовать и обязательно получится.На форуме почти все паяют ее паяльником.
    Но если ты уверен что паяльником у тебя не получится,можеш попробывать так же как делает INFERION,на утюге.
     
  2. xraptor

    xraptor Новичок

    СТОП! микросхемка эта имеет размер 3 на 3 мм и имеет 8 ножек :eek: а кончик моего паяльника раза в 2 больше всей микросхемы :lol: что делать? :evil:
     
  3. xraptor

    xraptor Новичок

    Да а на утюге это как?
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ммм.....Ну вобщем наливаеш в сковордку воды,кидаеш туда две капли припоя Розе,и лудиш плату(Как это делать ,описанно на http://easyelectronics.ru/),потом насколько я понял, INFERION так же лудит детали,потом ложиш плату на утюг зажатый в тисках,располагаеш детали как тебе необходимо,включаеш утюг.Припой Розе плавится при низкой тепм-ре,из за этого температуры утюга должно быть вполне достаточно.Удачи.
    Если я не прав,надеюсь мя поправят.
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Сточить кончик паяльника - мой китаец имеет кончик меньше миллиметра, и купить лампу-лупу - без нее это будет не пайка, а сплошное мучение...
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Он будет виден не только в темноте. :) А вообще, ручки брать - я бы не советовал...
     
  7. xraptor

    xraptor Новичок

    Народ я тока что выдернул из dvd привода модуль с диодами) самым негуманным способом) как его раскрутить я хз) нет такой отвертки на такие маленькие шурупы)) мне уже можно бояться насчет статического электричества? или пока сам диод не выну все норм? и еще у меся есть антистатический пакетик от этого же привода) он спасет от статики или обязательно нада диод проволкой обматывать?
     
  8. svic

    svic Пользователь

    Ноги обмотать прямо щас. Статика бьёть именно в них, независимо в радиаторе ЛД или нет. Если продолжиш разбирать описанным методом-счастья тебе не видать. Запасись необходимым инструментом-это первое правило!
     
  9. vroon

    vroon Пользователь

    Разобрал уже штук 12 приводов ни в одном из них не обматывал ноги от статики, Более того Некоторые ЛД могли неделю проволятся в кармане курточки и не один не помер
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Мне кажется, что в данном случае лучше руководствоваться принципом "Береженого Бог бережет". Это я к тому, что наше дело - предупредить. А остальное - как говорится, "На свой страх и риск"...
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    Я так же, как и вы начинал без какого либо удобного инструмента... Поверьте моему опыту, в нашем деле главное - это удобный инструмент. С одной стороны, он денег стоит, но с другой - существенно экономит время и бережет диоды, которые вопреки распространенному мнению, тоже денег стоят. Купите себе набор отверточек - стоит копейки...
     
  12. xraptor

    xraptor Новичок

    чел у меня модуль ваще не разобранный) там 2 диода и оптика) лана куплю отвертак) блин но у меня была гдето) затерялась кудать) весь дом прошманал) так и не нашел)
     
  13. vroon

    vroon Пользователь

    К сожелению твое сознание затуманено нет возможности узнать как выгледит твоя каретка. Не могли бы вы сфотографировать себя, или хотябы каретку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Мил человек, думаю, с такими манерами ты далеко не продвинешься...
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я вижу... Вижу нож у вас на кухне... И вижу как вы будете им откручивать мелкие шурупы, на какой-то мелкой запчасти, с кучей всяких стёклышек, линзочек и проводков [​IMG]...
     
  16. xraptor

    xraptor Новичок

    что такое? :lol: а ты что сильно культурный да? вот лично я стараюсь , несмотря на то что по малалетке 7 лет на нарах просидел :(
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    Думаешь, на меня впечатление произвел? Просто любопытно, за что?
     
  18. xraptor

    xraptor Новичок

    Слуш это не флудильня тебе, тут лазеры обсуждают ок? а за что? - застрелил человека из самодельного лазера))) пожалуйста не отвечай мне.
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Не кипятись, обычай тут такой-поднаехали-значит приняли! :D
    А обмотать всё-ж стоит, хуже не сделается. Я сам всю жись не предохранялся, лапал и полевики и свчшники-ничо не случалось. Ну, видать кожа такая. А вот жена с улицы приходит, так от ея статикой за полметра шибает! :confused: Антистатический пакет подойдёт, токо паять с ним неудобно.
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    :!: :!: :!: классно ответил ;) личное это личное и не кого не касается, не кому не в обиду.
    у меня подруга была к клаве подходила и комп сам печатать начинал с сумащедчей скоростью, а если руку на клавы поставит воще труба. я для неё специально с комитета старую клаву достал с графитовым покрытием корпуса снутри.
     

Поделиться этой страницей