Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. vroon

    vroon Пользователь

    Встал вопрос как померить номинал на CMD кондере?????? мультиметр не имеет возможности измерять емкость
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Подключай кондёр через резистор к генератору и ставь частоту по-выше. Меряй напряжение на кондёре и резисторе. Только мультиметр не берёт частоты выше килогерца. Мерять надо осцилографом. В качестве генератора и осцилографа может работать комп. В инете есть весь необходимый софт.
    Так вот. Узнав соотношение напряжений ты получешь такое же соотношение сопротивлений. А зная реактивное сопротивление кондёра, на известной частоте, можно вычислить его ёмкость: C=160/(R•f). Ёмкость в микроФарадах, частота в Герцах, а сопротивление в килоОмах...
    Проще методу врятли найдёшь. Только мультиметр покупать с возможностью измерения ёмкости, но и-то он так точно не померяет.
     
  3. vroon

    vroon Пользователь

    Нннн да!!!!! Финиш думал можно по быстрей намутить, пока на работе
     
  4. Koshak123

    Koshak123 Новичок


    я пробывал повысить ток через весь модуль до 350 и после этого он перестал генерить.
    у меня тоже подозрение что это диод.хотя я фокусировал ик и он светил на стену на расстоянии 2 метром в точку.напряжение на диоде при 200 ма 1,94 в-2в видимо канец диоду.
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    90% - диоду конец. Я тоже так добаловался. Насколько я понимаю, при превышении определенного падения напряжения у ЛД сгорают зеркала, в результате, он из ЛД превращается в световой. Т.е. вы видите, что он что-то излучает, однако мощность у него очень маленькая - ее не хватает накачать кристалл ванадата...
     
  6. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Возник вопрос такого плана. Ряд зеленых лазерных указок 10-50 мВт ведет себя не стабильно.
    Одна из таких у меня осталась. Описываю ситуацию.
    При первом включении светит честно на свои 50мВт (ну мне так кажется), да не суть важно.
    После 20-50 сек работы идет в разнос, ток потребления не увеличивается(420мА), а вот яркость, визуально раз в 5 подскакивает.
    Что это? :?:
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Склейка прогревается.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    подскакивает? тоесть ярче? тогда можно его вскрфть и склейку повертеть, будет работать ярче, а если еще охлаждение нормальное замутить то и разогнать можно еще, только может быть обратный эффект, вначале очень ярко а потом из за прогрева наоборот падать до того уровня как сейчас до прогрева.
     
  9. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Это брак? Или своего рода технологическая норма?
    Собственно меня это фактически не напрягает. Просто интересно понять.
    Да и ламерский вопрос, склейка, это что с чем?
    Скажем так к чему относится, кристал и т.д. или лазер?
     
  10. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    склейка двух кристаллов Nd:YAG с KTP .вроде так)
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    Своего рода - норма. :) Просто китайцы ее не на тот угол повернули. В результате, чтобы выйти на свой максимум, склейке необходимо достигнуть более высокой температуры...

    Лучше ее не трогать, а то потом умучаетесь приклеивать... :)
     
  12. xraptor

    xraptor Новичок

    ЛАЗЕР (0_0)

    Народ здрасьте, подскажите плиз как создать зеленый лазер мощностью 2-3 ватта? и чтобы он был карманный. Очень нужен переносной и легкий до 1 кг, вот нашел в нете компания вискедлазерс придумала лазер 532нм мощностью 500милливат, маленький и карманный, я вот думаю ну раз 500мв сделали то мож тогда и 2вт создать будет не проблема ) ну чуть побольше в габаритах ток. У кого какие мысли?
     
  13. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    Не думаю, что это так просто (если, вообще, возможно). Теоретически, можно сделать переносной - 1 Вт. Но и это будет сложно и дорого...
     
  14. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    смотря какие у тебя карманы)


    а можно узнать зачем такая пушка?этож джедайский километровый меч наверно получится.
     
  15. techno66

    techno66 Новичок

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    не джедайский меч надо от 500 ват )делать) гыгыгы! и чтоб пучек был замкнутый!
     
  16. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    боблазер может делать до 700 мВ как фонарик
     
  17. maks

    maks Пользователь

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    только вот цена у него будет не совсем по корману... :lol:
     
  18. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    и то так :)))))
     
  19. xraptor

    xraptor Новичок

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    Так ребят карманы у меня глубокие, а лазер я такой хочу просто поиграцоо ну) вобщем я хз вроде как бы я новичек) мож по этому я так думаю но вроде все просто, покупаешь 1-1.5w диод 532, оптику на него и делаешь драйвер,+ мощные батарейки, разве так нереально сделать? или есть какието ограничения по мощности выпускаемых диодов?
     
  20. maks

    maks Пользователь

    Re: ЛАЗЕР (0_0)

    эээ щито?простите диод на 532нм? :lol:
    такова небывает нужен кристалл который ты накочаешь от 1.5-2 w 808 нм диода.
    короче более знающие люди тебе объяснят... :D
     

Поделиться этой страницей