Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    4x4я тему вроде просматривал,там юзали SMD индуктивности....Только я не пойму....Надо 6.8 мкГн, а у всех смд катушки на 4.7мкГн :? (на них написанно 4R7).
    Может кто нибудь дать ссылочку(желательно в чип и дип),на подходящую катушку?Подойдет ли что нибудь из этого списка: http://chip-dip.ru/search.aspx?mode=simple&searchtext=4R7&ManufacId=&groupid=1717&show=0
     
  2. 4x4

    4x4 Пользователь

    ищешь ферритовый сердечник, желательно в форме гантельки, и наматываешь на него 14 витков провода 0.4-0.5мм!
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    4x4,это я понял.Но мне нужно именно смд.вот я и спрашиваю.
     
  4. 4x4

    4x4 Пользователь

    тада любую на 6.8мкГн... но смд катушки не желательны для этой микры
     
  5. svic

    svic Пользователь

    Итак, речь идёт о параллельной передаче нескольких последовательных двоичных потоков. Так вот- от метода, который ты пытаешся воссоздать, отказались уже очень давно, потому что дорого и неэффективно. Толщина ( полоса пропускания, широкополосность ) оптоволоконного канала позволяет пропускать одновременно сотни, а то и тысячи каналов. Делается это либо мультиплексированием, либо модулированием светового луча некоторым количеством поднесущих ( по числу каналов ) с последующей селекцией на приёмной стороне. Приёмный фотодиод в данном случае- это антенна приёмника- обеспечивает приём всех станций ( каналов ). В компьтерных сетях в пределах одного объекта информация с тысяч компьютеров собирается коммутаторами, а затем посредством медиаконвертора пересылается по единственной оптожилке на другой обьект, где тоже тысячи компьютеров. По твоей задумке на пул твоего инет провайдера пришлось бы тянуть столько витых пар, сколько, скажем, компов в твоём районе. ПЗС (прибор с зарядовой связью ) зто та-же микросхема ОЗУ, только с прозрачной крышкой. Заряд на ячейке держиться очень не долго и должен постоянно регенерироваться. Инфа там всегда заносится и считывается последовательно. Короче ты ищешь то, чего вообще не производится! Твоя задача решается по другим общепринятым принцыпам, оборудования и элементов под это дело полно. Почитай и определись.
     
  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    4x4,спасибо,теперь все понял.
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    Без разницы какой конструкции дроссель. Просто люди тупят с ними часто. Они берут дросселя на такой ток, который даёт преобразователь. И не задумываются что через него гуляют токи в несколько (оптимально в 4 раза) раз больше за средний. В итоге дроссель насыщается и превращается в перемычку...
    А гантелька просто самая удобная...
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Теперь ты знаешь, что держишь в руках... :lol:
     
  9. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    скажите пжл, изменяться ли показания мультиметра если я буду мерять ток в разрыве "-" ого провода не у ноги ЛД а вместо кнопки задней у фонарика? и в какое положение ставить мультиметр( есть 10А 20м и 200м ) ???
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В зависимости от типа драйвера - да, меняется. Для повышающих драйверов будет ток больше, чем есть на самом деле. Для линейных понижающих - корректный. Для импульсных понижающих - ХЗ, т.к. я их никогда не использовал, но по идее для них должен меньше показывать :)
     
  12. nicksa

    nicksa Новичок

    Хорошо, а какова пропускная способность одномодового оптоволоконного кабеля? Как я посмотрел она составляет порядка 10Гбит/с, верно? Что делать нужно 100 Гбит/с? тут можно обойтись одним каналом?
     
  13. fynjy

    fynjy Новичок

    скажите стоит брать?

    зацените ссылку http://beriled.biz/product_172.html и подскажите стоит ли брать эту вещь
     
  14. sadist

    sadist Пользователь

  15. svic

    svic Пользователь

    Ну, во-первых надо быть внимательней. Поток в одномодовом оптоволокне превышает 10 Гбит/с, это ведь не многомодовое. Во-вторых ни что не мешает организовать много каналов и в одномодовом свете, нужно только соответствующее оборудование. Ну и в конце-концов куда такая скорость? Не встречал ПЛИСок, работающих на частотах в десятки гигов... :confused:
    зы: Оборудование ВОЛС на 100 Гбит/с уже разработано, но очень дорого стоит и потому пока не распространено.
     
  16. sadist

    sadist Пользователь

    в принципе не виден, но у диодов из привода красная составляющая есть,
    ну да, жечь спички,пакеты или делать надписи на столах(да простит меня мой универ :D )
     
  17. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    ну... ик лазер можно использовать для подсветки целей для наводимых по лазерному лучу ракет =) или как ЛЦУ с использованием ПНВ последних поколений (как у военных)
     
  18. sadist

    sadist Пользователь

    [spoiler:15rv42g9]зря идею дал)) скоро новички темы постить будут типа "как лучше светить в ..опу ракеты, чтобы она изменяла курс(ракета-самопал)?" :lol:[/spoiler:15rv42g9]
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

    1 нормально
    2 как не фиг делать........ запросто
     
  20. Ksiro

    Ksiro Новичок

    А если я поставлю лазер от DVD RW в оптику от китайской указки, шарики лопать будит?
     

Поделиться этой страницей