Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Фокусировал чем?
    Если линзой от привода, по круги именно от неё.
     
  2. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Не, фокусировал линзой от чина указка, но с ентой-же линзой другой диод ничего не рисовал. вообще странно енто все, и светит он без линзы как лампочка, во все стороны, просто пипец, попробую его как нит сфотать крупным планом.
     
  3. 4x4

    4x4 Пользователь

    эт наверно всеголишь бескорпусник... хз... я не встречался с такими...
     
  4. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Из корпуса у него только "подошва" дальше минус (большая клемма) и две маленькие клеммы от которых идут просто микроскопические проводочки, и еще он по размерам (минусовая клемма) больше чем "обычный диод" на ~1мм.

    Первый тест показал что 400ма держит. Рисковать не буду ибо диод практически новый.

    Сколько кста можно в 18х диод пихать ?
     
  5. orange fox

    orange fox Новичок

    Подскажите, плиз, кто знает характеристики лазера лгн-207 ничего не могу найти кроме упоминаний о нем.
     
  6. shk-3

    shk-3 Пользователь

    в Факе написано: "Во всех остальных бытовых устройствах (принтеры, мышки, сканеры штрих кода, и т.д.) лазеров достаточной мощности нет! Везде мощность порядка 5мВт. "
    Вот у меня есть ненужная оптическая мышка, там обязательно лд стоит? (ну черт знает, может не во всех лд, может в каких-то светодиод). Я за мощностью большой не гонюсь. Заранее Спасибо!
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В оптических обычный светодиод, в лазерных хз, не разбирал, возможно ЛД.
     
  8. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    В лазерных мышках стоит ИК диод. Только что свою разобрал (A4Tech X-750F)- вот фотки.
     

    Вложения:

    • SUC50056.jpg
      SUC50056.jpg
      Размер файла:
      253,2 КБ
      Просмотров:
      537
    • SUC50061.jpg
      SUC50061.jpg
      Размер файла:
      206,2 КБ
      Просмотров:
      530
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А чё ето на платке led1 написано?
    Мож это тупо ИК лед? Хотя на вид так вполне на бескорпусный ЛД похож.
    В луч не пробовал собрать?
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а смысл то собирать, если мощность маленькая?
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да хз зачем, как говорится because you can.
     
  12. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Это лазерный диод, можно определить даже если посмотреть в оптику мышки: видно маленькую красную точку, прямо как если смотреть в оптику очень сильно сдохшей китайской лазерной указки. Если направить оптику мышки, например, на стену то через камеру видна слабая точка.
     
  13. xSmit

    xSmit Новичок

    гыы народ у мя гениальный вопрос))
    есть фонарик головка снимается туда в отверстие для лампочки линза идеально встает( в металич отверстие) так вот суть самго вопроса))
    стекло которое закрывает отражатель снимать нада?)
    пс ща сотовый найду а то у мя цифровик глючит автофокус вообще не в какую не ловит
     
  14. Doaxan

    Doaxan Новичок

    Приветствую всех пользователей на этом прекрасном форуме. Я "засветился" желанием создать свой лазер. В связи с этим у меня несколько вопросов:
    1)Где-то было написано что нельзя использовать CD-RW лазеры, но в FAQ написано можно.
    2)Во сколько руб о
    бойдётся лазер?Со всеми деталями.Сделать самому помоему намного дешевле.
     
  15. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    1 - использовать то можно, но только получится Инфракрасный лазер, который почти не видно (никогда не будет тебе "джедайского" меча)... Но если привод 48х для записи СД - то можно будет плавить полиэтиленовые пакеты и может даже спичку подожгёт.

    2 - двд привод:500-1000 рублей
    фонарик 100-250 рублей
    лазерный модуль в чип-дипе: 250-500 рублей
    всё необходимое для 1 схемы питания: около 50 рублей ))
    всё необходимое, заказывая в чип-дипе, для изготовления схемы питания на 400 микрухе: около 300-500 рублей

    итого получаем: от 900 до 2200 рублей ))))))))))) всё зависит от того, какого качества ты хочешь сделать лазер...
     
  16. Doaxan

    Doaxan Новичок

    Большое спасибо за ответ!
    ЧиП-Дип Я так понимаю Inet-магазин. Где-то у меня завалялся дисковод Benq Combo наверно он и будет донором ))
    Для начала хочу попробовать с 900 руб чтоб убедиться в дальнейшем успехе )))
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нет..чип и дип - это реаьная небольшая сеть радиомагазинов, хотя и инет магаз у них тоже есть...
    по поводу цены хочу добавить: привод 22х стоит гдето 700р (в москве), остальные детали (для первого и второго драйверов) можно достать из б/у техники...в итоге можно собрать два лазера - красный и ик- за 700-800р
     
  18. Doaxan

    Doaxan Новичок

    Заказывать я могу тольк о через интернет магазины...
    Я вот не понял, в чип-дипе продаются диоды очень дешего! Можно ли их использовать? Но они называются лазерные диоды ИК диапозона.
    + Напишите кому не влом, какие именно диоды и т.п.
     
  19. Guest

    Guest Гость

    Тоже заинтересовался данной темой. Подскажите пожалуйста! Нужно ли соблюдать полярность конденсаторов в схеме или нет??? Заранее спасибо за ответ...
     
  20. xSmit

    xSmit Новичок

Поделиться этой страницей