Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Почему? Мозг же не должен успевать среагировать на частоту импульсов! По идее, человек должен воспринимать луч лазера как при 600 мА постоянного режима...
     
  2. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Ну это же еще смотря с какой частотой он будет работать.
     
  3. 4x4

    4x4 Пользователь

    более 24Гц - глаз человека улавливает 24 кадра в секунду... вроде бы :oops:
     
  4. Hobby

    Hobby Новичок

    Дык, в том-то и дело. Мозг же может обрабатывать сигнал с частотой 24 Гц. Правда, заметна разница в плавности движения между 25 и 30 Гц. Допустим, мы возьмем частоту больше 100 Гц - точно не должен успевать обработать...
     
  5. 4x4

    4x4 Пользователь

    да.... слушай, а ЛД всё это дело выдержит?
     
  6. ra9ust

    ra9ust Новичок

    4x4, у тебя ик лазер работает на 250 ма? не сгорит? я вот на свой боюсь подавать больше 150 ма.
     
  7. Hobby

    Hobby Новичок

    Вообще-то, он для таких режимов и разрабатывался... Для DVD "Х" = 1.385 Мб/с.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    диод который работает на 300 не выдержит 600 со скважностью 50 он та 350 за микросекунды сгорает
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    А какая ему скважность нужна??? Просто, мысль идет в следующем направлении: ЛД может работать как в постоянном, так и в импульсном режиме. Мы его перегреваем и делаем отвод тепла, так почему бы ему не сделать дополнительное охлаждение в виде импульсного режима? Вопрос в том, как будет выглядеть луч и сколько будет средняя мощность?
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    собирал для видео ночной подсветки когдато на Ал106 там узкий импулс.
    сейчас поищю схемку
     
  11. Alexandr291

    Alexandr291 Новичок

    Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    У меня "в руках" появилась интересная штучка! Как я думаю это лазер(с ЧПУ)как его подключить?

    Ну вот и он...

    [attachment=5:2dit1ncf]PIC_0397.JPG[/attachment:2dit1ncf]
    [attachment=4:2dit1ncf]PIC_0398.JPG[/attachment:2dit1ncf]
    [attachment=3:2dit1ncf]PIC_0403.JPG[/attachment:2dit1ncf]
    [attachment=2:2dit1ncf]PIC_0401.JPG[/attachment:2dit1ncf]
    [attachment=1:2dit1ncf]PIC_0404.JPG[/attachment:2dit1ncf]
    [attachment=0:2dit1ncf]PIC_0405.JPG[/attachment:2dit1ncf]

    Помогите подключить!?? и где такой разъем купить можно??
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
     

    Вложения:

    • PIC_0397.JPG
      PIC_0397.JPG
      Размер файла:
      208,3 КБ
      Просмотров:
      495
    • PIC_0398.JPG
      PIC_0398.JPG
      Размер файла:
      305,7 КБ
      Просмотров:
      501
    • PIC_0403.JPG
      PIC_0403.JPG
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      502
    • PIC_0401.JPG
      PIC_0401.JPG
      Размер файла:
      349,3 КБ
      Просмотров:
      498
    • PIC_0404.JPG
      PIC_0404.JPG
      Размер файла:
      323,7 КБ
      Просмотров:
      519
    • PIC_0405.JPG
      PIC_0405.JPG
      Размер файла:
      316,5 КБ
      Просмотров:
      519
  12. techno66

    techno66 Новичок

    Re: Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    :confused: АХУЕХАлнашавтобус)) ты где ево откапал то? эт чет ппц апарат крутой!
     
  13. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Возник принципиальный вопрос.
    От чего горят проводники? От выделяемой на них мощности (произведение напряжения на ток), или же достаточно только одного параметра - тока?
    Интуиция подсказывает, что должна интересовать мощность.
    Но в памяти засела мысль, что при выборе предохранителя - нужно смотреть только на допустимый ток.

    Вопрос собственно возник при выборе кнопки: выдержит ли кнопка длительный ток в 3 Ампера (на борту аккумулятор 6 вольт), с учётом, что эта кнопка рассчитана на нагрузку в "250 вольт и 0.1 Ампер" )))
    что это за глупый параметр такой, 250 вольт, если падение напруги на кнопке должно быть минимально?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    мощная штука!!а дальше до лазера разобрать не можешь?
     
  15. Alexandr291

    Alexandr291 Новичок

    Re: Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА

    попробую!!!
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    у кнопок есть такое понятие как дребезг контактов, иными словами когда жмёшь проскакивает искра при 220 волть она больше, для устранения этого в паралель ставят кондёр.
    после того как контакты сомкунулись если они позолоченые или посероебрёные то выдержат токи больше если нет то исходя из площади поверхности и самих контактных пластин.
    полюбому надо смотреть на пластины и прикидывать.............

    что касается проводников вся электроника ТВ видики и тд портится восновном в момент включения, тоесть от тока а не от выделяемой мощности.
    от перегрева тоже летит естественно там учавствуют и ток и напруга............
     
  17. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    у меня вопрос то собственно в другом: выдержит ли кнопка токи порядка 3 Ампер, выдаваемые аккумулятором 6 вольт. Кнопка рассчитана на 250 вольт и 0.1 Ампер.
     
  18. 4x4

    4x4 Пользователь

    Re: Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    разъём, который на 1 и 4 фотах, если он с резьбой, у меня в городе можно найти... могу завтра узнать, скока он стоить будет... живу в королёве, если разъём нужен - пиши в личку...
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Кнопка долго не выдержит! Сжигает не ток и не мощность, а энергия. Мощность, в данном случае, P=I**2*R ( и-квадрат-на-р ). Но любой проводник сгорает не мгновенно, а сначала нагревается. Чем больше мощность, тем быстрее он нагреется и сгорит. Энергия ( Е=P*t, E=I**2*R*t ), где t-время ( вспомни КВт*час ), будет одинакова, просто если ток небольшой- продержится несколько дольше. При ещё меньшей мощности проводник будет успевать охлаждаться и не сгорит. Ищи кнопку на больший ток, на напругу можно не глядеть- не тот случай! ( P=I**2*R, P=(U**2)/R, P=U*I )- это всё вытекает из закона ома I=U/R путём простой арифметики! ;)
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Подключения лазера или помогите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    Люди вы чё неизвестно чё внутри а вы уже в а..уе :lol: судя по всему это что то маломощьное и не на какой лазер с чпу не тянет ибо элементов охлажденияя не видно а стеклянная линза с просветлением ни о чём не говорит :? так что там может быть всё что угодно даже не лазер вовсе
     

Поделиться этой страницей