Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Skar

    Skar Новичок

    Жало паяльника всегда можно очистить от нагара и заново облудить с флюсом. Напильник+большое жало= тонкое жало. Сам работаю 25Вт-ным чудом советского электропрома, переточенным под "плосую отвертку". Для современных мобильников и их ЧИП деталей вполне хватает.
     
  2. Remk

    Remk Новичок

    так так напильничком жало обдраконить? чем смазать потом?))) у меня тоже есть раритет советский... деревянный... берегу как реликвию
     
  3. Skar

    Skar Новичок

    Канифолью, спиртоканифолью (ЛТИ-120 и ей подобные), любым специализированным паяльным флюсом. В крайнем случае подойдет таблетка Аспирина (Ацетилсалициловая кислота, как-никак). Разогретый паяльник обрабатываем флюсом, наносим на рабочую область припой. Вроде бы все. По мере накопления нагара - повторяем процедуру...

    З.ы.: естественно, флюс наносить на предварительно зачищенную поверхность жала. ;)
     
  4. Remk

    Remk Новичок

    Спасибо большое... буду искать эти... средства
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Ну двоешники блин ктож паралельно амперметр подключает :lol: курс физики за 8 класс .......амперметр подключается в разрыв цепи последовательно , ток на всех участках цепи одинаковый ........
     
  6. Remk

    Remk Новичок

    атататат погоди))) ты б наглядко показал как его подключать))
     
  7. Skar

    Skar Новичок

    Флюс в большинстве случаев не обязателен, на свежеобработанное медное жало припой и так неплохо ложится.
     
  8. Skar

    Skar Новичок

    Inferion же вроде объяснил как его подключать. В разрыв цепи. До или после диода. Полярность не важна - мультиметр цифровой, сам разберется куда чего.

    например вот так:
    [​IMG]
     
  9. Remk

    Remk Новичок

    то есть я его не правильно поставил? до и после... кароч проще его ставить на любую ногу конденсатора ( в моем случае) располагая оба провода мультиметра на одной ноге?
     
  10. Skar

    Skar Новичок

    РАЗРЫВ цепи. т.е. електрическую цепь необходимо разорвать. и к свободным "концам" этой цепи подключить мультиметр в режиме измерения тока.
     
  11. Remk

    Remk Новичок

    ВОТ... теперь понял... обязательно то цепь рвать? я ее пол часа паял((( обжегся даже
     
  12. Skar

    Skar Новичок

    И опять невнимательно читаем. Inferion 2-я страницами ранее уже отвечал на этот вопрос. Можно НЕ подключать амперметр в разрыв, можно измерить напряжение на резисторе и поделить его на номинал резистора.
    т.е. - переключаем мультиметр в режим измерения напряжения(DC), щупы прикладываем к контактам резистора. показанное прибором напряжение делим на номинал резистора. (например: 0.9 Вольт делим на 3 Ома = ток 0.3 Ампера, т.е. - 300мА)

    ой, иметь меня в мозг. пример неправилен, исправлено.
     
  13. Remk

    Remk Новичок

    манал я эту физику... нихрена не понимаю но будем исправляться) спс за терпение и информацию
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Померяй так - поставь на шкале ток измерения 10 А подключи соответственно щупы (на нем написано куда подключать, не забывай при возврате к измерению напряжения переставлять щупы обратно (!!!) ) - далее один щуп подсоедени к + батарейки а второй к проводу к дравверу который идет - в разрыв между батарейкой и "драйвером" и посмотри.


    А манать физик не надо, без неё никуда в этом деле.

    при сборе лазера нужно учитывать раздел электричество, раздел оптика и еще необходимо знать про теплопроводность для охлаждения.

    Если бы инженеры не знали бы физику то компов бы даже небыло, машин, самолетов, поездов... так бы и бегали с луками и стрелами, с ножами и топорами.
     
  15. ctpaxm

    ctpaxm Новичок

    Я впервые на форуме, и надеюсь на вашу помощь...
    Я выпаял из мышки лазер размерани 10х10(мм кто непонял:))
    и как определить где у него плюс, где минус?
     
  16. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    это матрица помоему а не лазер, хотя кто знает...

    В общем там мощьность луча 1-5 миливат инфракрасного, лучще выкинь это, ничего из этого дельного не получится.
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Товарищ а где вы видели в статье Артёма лазер из мышки
     
  18. Remk

    Remk Новичок

    парни в общем заработало все... сначала поставил 3 дохлые батарейки ааа засветил лазер сначала ярко через мгновение тускло... и при каждом включении повторялось... дальше поставил крону 9 вольт... тоже самое... теперь даж ярко не светит всегда тускло... в чем проблема?
     
  19. Skar

    Skar Новичок

    КРОНУ?! с тем-же драйвером? без изменения резистора? :eek:
     
  20. Remk

    Remk Новичок

    резистор +1 ом... итого 3 ом...)) а что ненадо было?
     

Поделиться этой страницей