Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А мощность у лазера HD-RW какая?Я имел ввиду какой драйвер из известных вам :)
     
  2. ingulm

    ingulm Новичок

    извините ч то вопрос нев тему
    но ето просто кошмар
    какойто :cry:
    купил 1 маленький паяльник 60 Вт дла пайки драйвера ЛД а ои пробивает на жало купил 2-ой 40Вт в другом магазине тоже самое сразу ничего а потом нагреется иначинает пробивать помогите пожалуйста может можно отремонтировать
    и еще если допустим изолировать жало от нагревателя то можно ли будет им паять
    ноги ЛД без боязни пробоя на него
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Почему не в тему... Как раз в тему.
    Итак, а какие признаки что пробивает??? если он грееться то по наименьшему сопротивлению по сути не должен. Током бъёт???
    Неси назад в магазин!
     
  4. HiNt

    HiNt Новичок

    Если током бьет, то однозначно в магазин возвращать, а когда новый выдадут - сразу проверить. Инструкцию читал к паялнику? Там написано проверять сразу же в магазине.
     
  5. ingulm

    ingulm Новичок

    проверял бытовой отверткой пробником на дла обнаружении электрической
    цепи под напряжением со свето индикаторомна 100 - 500 В
    просто прикладывал щуп отвертки к жалу подключеного к сети паяльника ( лампочкаиндикатор светится не так ярко как от Фазы в сети)
    может быть нужно было вольтметром к батарее ?
     
  6. ingulm

    ingulm Новичок

    кстат второй проверял в магазине при включении на 10 сек все было норма а дома
    через 30-60 сек уже начинает пробивать рукой вроде ни бьется
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    эти атвертки со светодиодами на расстоянии тоже горяд от наводки....
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Роман прав- это не показатель.
    Ты прикоснись своей отвёрткой к системному блоку ПК, думаю что тоже будет гореть.
    Током не бьет- паяй смело и всё! если ноги проволокой замотаешь- то вообще пофиг всё.
     
  9. ingulm

    ingulm Новичок

    може быть ложная тревога но у большого совецкого паяльника вроде такого не наблюдается
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    так ткни его через лампочку на водяную трубу если они у тебя железные и всё ястно станет.
     
  11. axis

    axis Модератор Staff Member

    Возможно кому то будет полезно знать, я сам только обратил внимание на то что линзы которые самые маленькие в приводах, в основном которые используются при сборке лазера - разные на разных приводах, и соответственно качество, дальность, точность лучика получается разная.
    Вот например в приводе лайтон х22 - луч получается тоньше, но расхождение сильнее, а на ЛЖ х22 такой же тонкий, но расхождение меньше.
    Может по этой причине у некоторых не выходит получить ожидаемый эффект при настройке???!!!
    Да что ещё интересное заметил, на блюрей линзах от головки phr803t., есть так называемое просветлении "под эту длину волны". Так вот тут я мучался отмывал такую линзу от заляпанности и смыл это самое покрытие, под ним ещё одно, синего цвета как на обычных линзах от DVD.
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    у них должно быть трёхслойное когдато гдето читал про это
     
  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Ну через линзу то проходит 3 разных длинны волны, от инфрокрасного, красного и фиолетового. Вот и просветление не одно.
     
  14. axis

    axis Модератор Staff Member

    Да ну, это скорее всего не так, представь себе, красный пройдя через два просветления много потеряет. И так с каждой волной(ИК, Блюрей). Я не утверждаю конечно, но мне кажеться как то по другому всё..
    Вопрос к знающим.
     
  15. ingulm

    ingulm Новичок

    подскажите пожалуйста какой ток выдает таблеточная батарейка LR 44 или AG 13, мА
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вопрос не корректен. Тебе нужно знать внутреннее сопротивление этого элемента, а уже зная его ты сможешь выбрать для себя оптимальный ток. Чем больше ток - тем больше проседает напряжение, сильнее греется батарейка и КПД падает (ёмкость уменьшается). С этой батарейки я бы больше 20мА не тянул. 50мА потолок. На запалах в моих растяжках такая батарейка прогревала лампочку током за 200мА, до достаточной для взрыва температуры. Но процесс кратковременный...
     
  17. ingulm

    ingulm Новичок

    дело в томчто вкитайском брелке с белым светодиодом стоит ТРИ ШТУКИ LR44 но диод который
    расчитан наверное не более чем на 20-50 мА почемуто не сгорает хотя подключен напрямую, а миллиамперметр показывает что при включении ток на диоде не более 30
    мА обьясните плиз почему так происходит может засчет внутреннего сопрот батареек?
     
  18. 4x4

    4x4 Пользователь

    там на плате стоит резистор СМД, я такой кадато померял ,там порядка 20 Ом было... на других платах могут быть другие....
     
  19. ingulm

    ingulm Новичок

    извините нет возможности выложить фото но у меня 2 брелока на таких батарейках но в них нет резисторов ,подключено на прямую выломал 1 подключил к з Lr 44 или AG13 светит тестер показует 30 мА.Там 1Вт 5 мм светодиод чтоли, но тогда он бы в упор плавил черный пакет,а он не плавит помогите разобраться
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    светит тестер показует 30 мА.Там 1Вт 5 мм светодиод чтоли :cry: :D
    на 30 ма 1 ват??? это 33,3 вольта питпние что ли, что бы 1 ват было потребление? :D

    Сдается мне что там просто белый светодиод, но просто суперяркий, 1 кандел еще я поверю.
    кстати 1 ватный диод это не лазерный, плавить ничего не будет - не когерентное излучение у него.

    Киньте фото сего девайса и расскажите что вам надо и для чего, подскажем.
     

Поделиться этой страницей