Помогите с первым лазером

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем blackmambo, 27 мар 2009.

  1. trospam

    trospam Новичок

    Те скоко лет???Я бы до такого не додумалса.Нащёт антены были идеи,но быстро отпали,так как на неё офигенный радиатор нужно ставить.А это чюдо у тебя сильно греетса???
     
  2. blackmambo

    blackmambo Новичок

    14))

    хм ну смотря что вы называете сильно.... на мой взгляд не очень... ну и лазер у меня не очень сильный... ну по любому даже если и надо то радиатор можно потделать... да и я не думаю что вы его по 30-60 мин без перерыва гоняете...
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    Ну у меня двадцать 20Х нагревает довольно большой болт,который используетса в качестве радиатора до довольно ощютимой темпиратуры.
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ну как я и сказал, к этому не так уж и сложно приделать радиатор в случии необходимости...
     
  5. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    ну и чё возраст не главное мне вон 15 а я вон какие девайсы творю viewtopic.php?f=6&t=822
    а вот литературу не помешает полезную почитать например В.И.Галкин Начинающему радиолюбителю
    кстати про антенный переходник ты не первый я тоже его использовал в своём первом viewtopic.php?f=33&t=277 точнее тут viewtopic.php?f=33&t=277&start=15
     
  6. trospam

    trospam Новичок

    Я же не пишу,что возраст главное,я например думал,что ему лет 19-20.
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    молодец парниша! немного подсказали и все получилось.А возраст . . . возраст не главное.немного опыта чуть больше теории и все получится :good:
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Спасибо) шас спать иду.. завтра думаю лазерное шоу oзделать) с дымом))
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Спокоинои ночи!у меня правда уже утро.пробуи все получится!
     
  10. blackmambo

    blackmambo Новичок

    кстати.. чевото мне мощьность сёравно не сильно нравится... или батарейки быстро содятся...
    Как диод на полную катушку разогнать??

    Реально ли зделать чтоб не толька точьку в конце было видно и весь лучь?

    и какую пластмасу он реально должен плавить?? ато я наушьники плавлю... чёрная пластмаса\резина плавится и немнога дымится а вот провод коричьневатые на...

    ps доброе утро))
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    такои лазер плавит черный пластик,короче все темное.а моши добавить это надо на ЛД ток больше подавать но в разумных приделах.вот бы лазерный диод на 1 -2 ватта да еще и зеленый вот тогда такое шоу устроить можно
     
  12. trospam

    trospam Новичок

    Ты ево от двух ААА питаеш???
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    на праывах офтопа
    вы чё всю ночь за компом сидите особенно электропроводчик?
     
  14. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Пока да, надо корпус менять...
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    как раз электроприводчик всю ночь не сидел он спать лег в 23 часа по красноярскому времени а встал в 8
     
  16. trospam

    trospam Новичок

    Бывает я сутками за компом сижу,когда вообще нечиво делать.А для того,чтоб всю мощьность выдал-первое:купи мультиметр,второе:постав 3ААА.
     
  17. blackmambo

    blackmambo Новичок

    А как узнать какой макс ток диода? если останки от двдрома в мусорке??
     
  18. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    поставь переменныи резистор + милиамперметр и посмотри при каком токе ЛД зажигается и этот ток умнож на 4 вроде так проверить можно.Где наши умники помогаите....
     
  19. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    и остатки лучше не выкидывать там на схеме много элементов полезных плюс моторчика, да и направляюшие от головки для гальванометров подходят вдруг задумаеш сделать
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

    эх)) понел уже))

    а вот их я сохранил)

    а что это галаваометр?? :lol:
     

Поделиться этой страницей