Помогите с первым лазером

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем blackmambo, 27 мар 2009.

  1. trospam

    trospam Новичок

    не такие бочёнки помойму не пойдут на 100мкФ нужно,и пох на сколько вольт,только конешно не на 220 и больше :D
     
  2. blackmambo

    blackmambo Новичок

    так мкф это нарусском... мне на англ надо... так как деталики не отечиствиные..
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    у меня один на 10uf и 63В а второй на 100uf и 16В-это бочёнки. :)
     
  4. blackmambo

    blackmambo Новичок

    http://s50.radikal.ru/i129/0903/9e/7720d264b750.jpg

    написсано 6.3v 100uf... подходит?

    если он не рабочий, то какие шанс сполить нахрен ld?? как узнать рабочий он или нет?? таблетка ораньжевая с надписью 104z подходит??

    как по цвето схеме сопротивление подобрать??
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    подойдёт, НО тебе надо бы для начало почитать базувую инфу по резистором кондерам и т.д. а то еще много много вопросов возникнет, почему да как....
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот и я посоветую сначала хотя бы немного общего почитать и материалов по радиолюбительству
     
  7. trospam

    trospam Новичок

    6,3В 100uf подходит,не рабочим он впринцепе быть не должен.А если твой первый диод всеже сгорит,в этом ничего особо страшного нет.Я знаю мало людей у которых первый диод осталса жив.Так что лутше собери ИК,эво не так жалко,а потом и красные собирай.А коричневый,керамический-должен иметь название 104.http:/radiosvalka.narod.ru/soft/soft/nominal.htm-программа для определения сопративления.
     
  8. blackmambo

    blackmambo Новичок

    значит осталося тока сопросивление найти и всё готова??? замыкать ножки обизательно??? ато не охото всё разбирать... Теперь надо 3 ааа батарейки?! а 2аа не пойдут?? как найти нужное сопративление? есть многа но они импортные... где по их расцветки узнать можно??
    На коричневом у меня 104z!!! он тоже импортный...

    Пс где достать ик лазер?? в обычном сдроме он есть?? как выгледет?? чем светит??
     
  9. trospam

    trospam Новичок

    Сорри что отошол от темы,но подскажите плиз,коллиматор в такой указке латунный???
     

    Вложения:

    • PICT7258.jpg
      PICT7258.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      917
  10. trospam

    trospam Новичок

    а на сколько Х у тебя привод был???
     
  11. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Подожди моленько, шас я дособераю и выложу фотки самодельного калиматора...
     
  12. blackmambo

    blackmambo Новичок

    не наю.. 16 гдето.... какой номинали какой доступ должны быть на сопративлении?
     
  13. trospam

    trospam Новичок

    Обычный ИК лазер можно найти в сидироме,или в том приводе,где и красный был-они там рядом.Для ИК нужно 2 аккумулятора,а для красного 3,или батарея от телефона.Сопративление для 16Х-2Ом,18Х-2Ом,20Х-1Ом,22Х-0,5Ом.А на ИК на всех 2Ом.
     
  14. blackmambo

    blackmambo Новичок

    каким цветом светит ик? как выгледид?? в не пишуших он ести??
     
  15. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    trospam почему эт на 16Х-2Ом,18Х-2Ом одинаковое сопротивление?

    НАРОД ЧИТАЙТЕ http://lasers.org.ru/laser-pointers/46- ... lynin.html
    http://lasers.org.ru/faq.html !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЧИТАЙ ФОРУМ, сколько же раз можно одно и тоже мусолить народ.... трудно чтоль прочесть....
     
  16. trospam

    trospam Новичок

    Светит красноватым,но очень тусклым.Лучя практически не видно но палит нормально.Выглядит как и обычный диод,в не пишущих есть,но слабые.
     
  17. trospam

    trospam Новичок

    У меня на 18Х стоит 2Ом и жарит намного лутше и ярче чем 16Х с теми же 2Ом.
     
  18. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    нету слов.... :%)
     
  19. trospam

    trospam Новичок

    а у тебя както по другому???
     
  20. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    мультиметр надо брать в руки, измерять и ставить всё как нужно....а макс ток определяют по разному....
     

Поделиться этой страницей