Помогите восстановить Квант-15

Тема в разделе 'Заводские, промышленные лазеры', создана пользователем krom, 15 дек 2012.

  1. krom

    krom Новичок

    Здравствуйте всем. У меня такая ситуация, когда-то было три лазера: два 15-х кванта и один 12-ый, но спустя н-ое количество времени остался рабочий только 15-ый. Но и его в покое не оставили, при переезде "добрые люди" его разобрали, а собрать не решились, и бросили всё кучей металла. Понятно, что кое-что поупёрли. Все блоки перепутали.
    Мне сейчас нужно восстановить Квант-15, нашёл более менее живой шкаф (точнее смотрел на трёхфазник внизу), повтыкал примерно всё на свои места, но сразу появился затык с измерителем мощности, он явно не подходит (даже разъёмы другие), я так понимаю, что он от 12-го, не уверен вообще заработает ли. Подробных схем нет. Помогите пожалуйста, со схемами, и что делать с измерителем мощности, как проверить работает ли он, как понять, какой версии или ревизии (различались ли они)? Может кто-то сделать очень подробные фото внутренностей силового шкафа?
     
  2. Optics

    Optics Пользователь

    "Люся! Сдались тебе эти макароны!"
    Пользуюсь 12 без измерителя давно и когда он работал никто не по мнит.
    Надо силовую часть заводить , дугу проверить квантроны и оптику. В первую очередь.
     
  3. krom

    krom Новичок

    Спасибо, но и с силовой проблемы есть, но там и в принципе можно и без схемы как-то разрешить. Но схемы очень НУЖНЫ, и буду признателен за фотографии внутренностей шакафа!
     
  4. Optics

    Optics Пользователь

    suslox, krom и ОхотниК нравится это.
  5. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Уважаемый, не могли бы вы выложить схему индикатора энергии ИЭ-3А, блоков индуктивностей с описанием параметров катушек и конструкции на квант 12?
    также хотелось бы увидеть параметры или тип дросселей и трансформатора из источника дежурной дуги.
     
  6. krom

    krom Новичок

    Спасибо большое, если кому-то интересно могу ещё найденный мной материал залить.
     
    suslox нравится это.
  7. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    интересно, выкладывайте
     
  8. krom

    krom Новичок

    suslox и ОхотниК нравится это.
  9. Optics

    Optics Пользователь

    ОхотниК нравится это.
  10. silverray

    silverray Активный пользователь

    Может, модераторами стОит скинуть все ссылки в одну тему -- "Техническая документация на серийные лазеры" ?
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  12. serg99945

    serg99945 Новичок

    Парни все огромное спасибо очень помогла ваша информация.
     
  13. Добрый день ! Очень нужна документация на КВАНТ-15 ( ссылка на архив Все о Кванте.rar.html не работает ), выложите пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей