Полу стационарный лазер 445nm 1000 mA

Тема в разделе 'Самодельные лазеры', создана пользователем ammonius, 25 апр 2013.

?

Как Вам моя конструкция?

  1. Хорошо

    6 голосов
    60,0%
  2. Плохо

    4 голосов
    40,0%
  1. ammonius

    ammonius Пользователь

  2. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Ужат до ужаса даташит:)
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Диод за 4 тыщи рублей, три никеля. Куда катится этот мир...
     
  4. ammonius

    ammonius Пользователь

    Так хули я уже заказал все, литий ждать влом совсем
    Поиграюсь с никилем закажу литий на 3600 mAh
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    3 вентилятора:?:eek:, чудо драйвер, драйвер понижалку нормальную бы + ДУ было бы норма и 1 вентилятор, а то какой то турбонадув с лазером.
    Хи у меня в турбонадуве на этом компе 4 вентилятора правда 120x120.
     
  6. ammonius

    ammonius Пользователь

    "на этом компе 4 вентилятора правда 120x120."
    У меня по более будет да и машинка наверное помощнее будет ;) А ведь все начиналось с замены вентилятора..
    З.Ы 8 ядер, 4.2 ггц
     
  7. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    "Хи у меня в турбонадуве на этом компе 4 вентилятора правда 120x120." Еще раз не в компе а турбонадуве:D комп тут не причём он просто подаёт воздух в корпус.
    Я давно юзаю турбонадувы хоть и шумно мягко говоря зато техобслуги железки не надо только фильтр надува очистка каждых 3 дня и замена раз в месяц.
     
  8. ammonius

    ammonius Пользователь

    Юзайте СВО и шума почти нет и охлаждает огого ;)
     
  9. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да знаю я не дома если переезд то очень трудно будет жидкость сливать будет. Там откуда я родом я бы врятли себе смог позволить такие игрушки.
     
  10. ammonius

    ammonius Пользователь

    Есть и не дорогие варианты СВО, к примеру не со всеми водоблоками а только с несколькими, цп, видео итд.
    [​IMG]

    Так же можно и самому собрать СВО прикупив лишь помпу с водоблоком(ну и радиатор) , фитинги от труб пластиковых в ход пойдут и простые резиновые шланги
     
  11. Romik$

    Romik$ Пользователь

    120 бачей цена вопроса, да и теплоносителя в современных не так уж и много
     
  12. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Разговор не о чём! Да я буду делать СВО но на это приоритет нижайший, а водоблоки надо все + БП корпус будет гермитичен почти.
     
  13. ammonius

    ammonius Пользователь

    Тоесть ты хочешь затариться всеми водоблоками? (Чипсет, озу, хард, цп, + спец бп со встроенным водоблоком ?) Это выльется тебе в кругленькую сумму примерно 20+к. К этому всему понадобится и радиатор побольше (+4к), помпа соответственно мощнее(+2-5к) и не хилый резервуар (+1-2к).
     
  14. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Не выльется! а БП обычный будет за спец еще деньги платить не хватало! И вообще откуда вы всё это берёте у меня есть проект уже! И водоблоки столько стоить не будут! Да не каких водоблоков я покупать не собираюсь и резервуар подавно! Я не инвалид что бы не сделать подобную херню! Вот люди пошли. И радиатор не большой будет для несчастных 200Вт это с запасом. Радиатор активное охлаждение так что всё не так как вы тут себе нарисовали.
     
  15. ammonius

    ammonius Пользователь

    "Радиатор активное охлаждение" Ошибаетесь это пассивное охлаждение. Вот если радиатор с вентилями то да.
    200Вт ?! Тогда смысла в СВО вообще нет.Водоблоки в среднем по 3к стоят. Для видеокарты 5-7к.
    "Я не инвалид что бы не сделать подобную херню!" Это вообще к чему?
     
  16. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    А к тому что водоблоки не кто покупать не собирается! Что бы я за водоблок отдал 7к это даже не смешно! И отдать за СВО почти в 2 раза больше стоимости железки это чёт даже не перебор уже. Смысл в СВО есть что бы шум уменьшить.
     
  17. ammonius

    ammonius Пользователь

    СВО ставят на машины с большим тепловыделением( Ну никак уж не на машины стоимостью даже меньшей чем СВО. В большинстве случаем машины стоят в 2-3 раза больше. К примеру моя стоит раза в 2 дороже хорошего СВО.)
    На такие машины можно поставить и простое воздушное охлаждение, но шум будет неслабый, несмотря на шумоизоляцию и тихие вентиляторы. Вот и ставят СВО. А вам смысла ее ставить нет, проще шумоизоляцию поставить, и залмановские вентили. Вот вы собираетесь ставить самодельную СВО.. Это конечно хорошо, но она легко может дать течь, тем более кустарная система. Потом фоточки убитого системника выложите ;)
     
  18. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Разве может быть барабан тихим? Так же и турбонадув тихим не будет может быть. Залмовских вентиляторов такой мощности я не видел. Jamicom 0.83А на подшипниках, на втулках через год загудели, а вот эти уже почти 2 года без проблем. И о СВО я не думал не когда я всё же думал о жидкостном но не о водяном. "Потом фоточки убитого системника выложите ;)" А вам я советую ознакомиться с химией и физикой поплотнее ибо их даже маркетинг, Китайцы и евро не способны отменить, чем говорить подобные вещи. И не подуймате даже что это всё может вытечь а что потом что то вскипеть, вытечь может и может а вот вскипеть не когда.
    Но дам не бошёй урок http://ru.wikipedia.org/wiki/Novec_1230
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=437060
     
  19. ammonius

    ammonius Пользователь

    Дак от "турбонаддува" вашего избавиться нужно. Вам хватит всего 2х 120мм на вдув и выдув. На видео пассив радиатор, бп тоже пассив. На ЦП к примеру пассивный кулер мастер. Зачем большие мощности вентилев? 120мм для слабого железа вполне хватит. Запитать от 5V, ну или от 12V+реобас.
    Я и не говорил что вскипит ;) Имелись введу места стыков..
    Инопланетная технология, интересная вещь. Не слыхал о такой, но ее достать наверное будет проблематично
     
  20. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Если бы турбонадув не делал не чего его бы не было. Ща прямо хватит мощи много не бывает чем мощнее турбонадув тем мельче фильтр! Хватит или не хватит это мне решать. Это мин мощность которая обеспечивает необходимый поток на месячном фильтре! Если бы мощнее то можно было реже фильтр менять! От ЦП пассивный не справиться около 110Вт тепла! Я не собираюсь греть электронику до 80 град по мне 50 это слишком! И чё мне вы тут про 5В мелите мощность турбонадува не потсосянна он держит давление в корпусе но температура в приоритете при новом фильтре он работает на 60% мощи когда доходит до 90% фильтр нужно менять. Давление в корпусе должно быть + иначе насосётся пыли. Потому и моща с запасом. А на вентиляторах надува максимум 15В для нужно иметь запас мощи на всякий. На 3-е суток допускатся 10сек 0 давления как раз на на пылесос фильтра. Дома в аппаратной были мощнее надувы (24В центробежные вентиляторы) по году и более без очистки фильтра
    могло работать хотя там пыли на порядки меньше было, я уезжал на 7 месяцев всё проходило без проблем, шум в аппаратной был более чем от хорошего пылесоса, правда там работало 2 пылесоса для очистки воздуха еще.
     

Поделиться этой страницей