Первый мой Blue-ray лазер!!! (405nm) пока тестовый...

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Kiccer, 31 мар 2009.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    ультрафиолетовым светодиодом проводишь тоже остается, еще если взять сверхяркие белые светодиоды и рассеяным посаетить - белым светиться начинают ), деньги можно проверять на фальшивость еще) ну и эффект дискотеки - белое светится там куда рассеяное попадает)
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ну как успехи у автора с фокусировкой ??
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    линзой из привода лучше фокусирует в точку, а в даль линзой от указки еще не пробывал, т.к. щас с драйвером на lm2621 разбираюсь...
    линзой из указки в луч (в даль) лучше фокусировать. но в любом случаи вокруг ореол есть.
     
  4. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот вчера экспереминтировал с лазером и нашёл интересный эффект!!! (от красного такого нету вроде, может ошибаюсь)
    есть хрусталь в нутри которого типа 3D изображение, вот если туда посветить, то получается такой прикольный эффект (впринцпи если светить на любое стекло, то такой эффект будет!!!) ну сами смотрите короче!
     

    Вложения:

    • P1010921.jpg
      P1010921.jpg
      Размер файла:
      254,4 КБ
      Просмотров:
      574
    • P1010913.jpg
      P1010913.jpg
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      631
    • P1010917.jpg
      P1010917.jpg
      Размер файла:
      248,2 КБ
      Просмотров:
      548
    • P1010918.jpg
      P1010918.jpg
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      595
    • P1010919.jpg
      P1010919.jpg
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      611
    • P1010903.jpg
      P1010903.jpg
      Размер файла:
      238,6 КБ
      Просмотров:
      626
  5. Buntov

    Buntov Пользователь

    А Вы его неплохо сфокусировали! Плотность энергии достаточная для флюоресценции.
    Можете посветить в подсолнечное масло или какую-нибудь лекарственную настойку на травах. Тоже засветится.
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    линзой из двд фокусировал и то на фото где ближе, там луч делал потолще, чтоб лучше было видно....
    надо попробывать)
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    офигительные фотки!!!и луч узкий :) я все больше и больше хочу себе синий лазер
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    подсолнечное масло тоже оч прикольно светится))))
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    если всё будет в порядке то я тоже буду светить в сине-фиолетовом спектре))) вот только когда...
     
  10. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да в скором времени каждый второй будет светить синим...
     
  11. trospam

    trospam Новичок

    Ага,красный на весь Киев кроме моево только один видел.На сайте всего ~1300человек заригестрирывано,оно почти ни кому не нужно,эт на любителя.Хотя когда ктото видет первый раз лазер-реакцыя очень позитивная,а делать людям влом.Но синий лазер-это вообще мечта. :) :good:
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Попробуйте в бутылку с водой засунуть внутренности от жёлтого текстовыделителя (можно высохшего).
    Потом, когда краска растворится, можно эти кишки выловить или отфильтровать. Светиться будет как аццкий фонарь.
    В таком растворе даже свет от УФ светодиода видно, а уж от такого луча как бы лазер не получился)
     
  13. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Завтра попробую :)
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    http://www.lasersurplusparts.com/index. ... ucts_id=45
    Вот это дикое зло. Только что-то меня лично жаба душит.

    http://www.lasersurplusparts.com/index. ... ducts_id=2
    А это похоже то же самое что тут продавали.
    Там ещё ИК+красный в одном корпусе есть, можно 3в одном сделать)
    Питать, допустим от двух мобильных аккумов, красный и ИК от одного через резисторы , а синий от обоих через лм317, если один сдохнет, местами их поменять,чтобы хоть ИК и красный работали.

    Может кто с пайпелом закупиться, и нам разослать?
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Проводил эксперимент с отверткой у которой ручка ярко желтая, и ручка шариковая, матовая синеватая, ночью при засвечивании на ручку она светится очень ярко, нормально освещая комнату, ручка шариковая светится ярко синим светом.
     
  16. Buntov

    Buntov Пользователь

  17. 4eef

    4eef Пользователь

    Kiccer, как там твой проект, развивается? интерестно же, блин))
    к стати у меня, если все будет пучком, тоже диодец скоро будет))
     
  18. Kiccer

    Kiccer Пользователь

Поделиться этой страницей