Первый СИНИЙ 445нм карманный лазер!600мА

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем chem_kot, 30 июл 2010.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Итак, собрал первый в России карманный синий 445нм лазер!*DRINK* Тока пока что 600мА больше не тянут аккумы(драйвер жрет 1.5А, аккумы 2шт ААА Ni-MH 900mAh) Драйвер на ZXSC400(d раскачку для FZT1049 стоит BC847). В дальнейшем думаю поставить туда литий на 2.5Ач и поднять ток до 800-900мА
    Лазер мощный, яркий - луч видно деже днем(!) Расходимость не такая уж и большая, луч нормальный, линза аиксиз для 405нм
    А теперь затравка:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Akela и Microtech нравится это.
  2. Clud

    Clud Новичок

    Молодец! +
    Какое напрежение на диоде?, Сильно ли греется диод?, луч обжигает кожу?
    Почему первый в россии? у мя конечно такой указки нет( но страна большая.
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Первый в России, потому что диоды пришли пока еще не всем, а из тех, кому пришли, у меня первый карманный, диод греется прилично, но с моим радиатором это нормально. При 600мА он помощнее чем 6х фиолет
     
  4. Clud

    Clud Новичок

    Ну... тогда уместьнее говорить первый с форума.
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    это же у него мощьность около 450 мвт при таком токе, верно?
     
  6. DENITO

    DENITO Пользователь

    Поздровляю держи + . эх жалко оптики нет ато б и у меня уже был готов :(
     
  7. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    chem_kot, молодец! я думаю реально первый в России! по крайней мере с карманным вариантом! Можешь ещё сделать фотки на улице если не сложно... хочу оценить расходимость луча в масштабах улицы...
     
  8. Ainar

    Ainar Пользователь

    Охренеть...шустро он дошёл...Мне ещё две недели, как минимум кумекать без него (

    Поздравляю с синевой!
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    В реале там меньше 450мВт, не забывай за потери на линзах) на 600мА разрезал им спичку примерно за 50-60сек, расходимость на чуть меньше 10метров - прямоугольник 5*10мм. Очками пользовался(точнее красным стеклянным светофильтром от фотоувеличителя, другой глаз закрывал). В принципе под ним тоже много чего флюоресценирует :)
    Когда я им вчера светил на улицу, несколько друзей в других частях городка заэсэмэсили или позвонили, увидели луч :D
    Фото луча:
    [​IMG]
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    И действительно первый причем не на лм317 или резисторе,а на импульсном)везет тебе с этими зхсц400)молодец!и светит отлично))я уже тоже лд получил,интересно через сколько лет собиру)))xDD
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Да почему сразу через сколько лет :) я эти ЗХСЦ-шки у тебя же и заказывал))Там все просто
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Так там собирать нечего: засунул в Aixiz, прикрутил радиатор, драйвер на LM317 - и вперёд! :)
     
  13. maks

    maks Пользователь

    это ужосс!!!)))(в хорошем смысле) класная вещь!хочу себе такой же))) :)
     
  14. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    chem_kot +1 молодец !
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Переделаваю драйвер под круглый....не могу найти втулки :(
     
  16. Gavriil

    Gavriil Новичок

    Красиво,но жаль фотки не качественные :(
     
  17. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Вопросик такой, а как вы вкручиваете башку на таких фанариках ? ведь когда вкручиваешься там все провода гнуться и могут порваться и ещё эти линзы от аиксиза вообще не царапаются? тоесть не страшно что будет контакт с чем либо? я свои линзы из привода прячу как можно глубже
     
  18. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Вот уж линзы там никак не поцарапаются...а вот про провода правильный вопрос - сейчас переделываю под нормальную систему
     
  19. LiveOrDie

    LiveOrDie Новичок

    зачёт! +1 порадовало крепление драйвера :)
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    :lol: я как раз это сейчас и переделываю)
     

Поделиться этой страницей