Первая поделка 445)

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Kaws, 11 янв 2012.

?

За сколько такое можно продать?

  1. 300$

    1 голосов
    4,0%
  2. 200$

    9 голосов
    36,0%
  3. 100$

    9 голосов
    36,0%
  4. Больше

    0 голосов
    0,0%
  5. Меньше

    6 голосов
    24,0%
  1. Kaws

    Kaws Пользователь

    Да ну... Чтоб такое повторить нужно быть... мной. Объясняю: были предпокрасочные работы- кругом малярный скотч. Покраска указки была отложена и я решил немного поковырятся с драйвером. И как уже можно догадатся при включении ничего не произошло по вине этого самого скотча прямо перед диодом. Быстренько вынул... включил. На стене без оптики- картина маслом. Было принято решение срезать крышку диода вместе с триклятым окном. Когда пилил высыпалось нечто зеленое, твердое в достаточно большом количестве. В общем диод сначала стал одномодовым, а сегодня утром- вовсе только полоски по бокам. Российская Федерация считает что виноваты пульсации драйвера. Я сам- хз. Но обидно до слез... Ведь только объявления повесил. Обиделся на меня диодик))
     
  2. Kaws

    Kaws Пользователь

    Ток гдето в ампер был. TPS61030 не выходила из софтстарта.
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    мдаа на таком то токе с норм драйвером мог дооолго ЛД прожить. обидно:(. сочувствую. а с софт-стартом- диод можно было какой нить другой воткнуть, Р4 (или какой там, забыл) можно было убрать попробовать.
     
  4. Kaws

    Kaws Пользователь

    Возможно скоро оживлю паршивца))
    Будет m140 диод (2 ватта!) и фабричный драйвер)
    Корпус лежит и ждет нового "сердца". Эт конечно еще не точно но руки чешутся))
    Да и материальное положение позволяет, впринципе)
     
  5. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    так на ЛД был скотч???
    Не ну тогда причина точно не в пульсациях! Прикол в том, что я наступал на те же самые грабли! Тоже забывал пару раз снимать скочт с ЛД! причём ЛД из А130 выжил без потери мощности. Это притом, что стекло в центре прогорело в золу! Но крышку снял, а мощность не упала! Но потом ЛД через пару дней всё-равно сдох((( Вывод - надо делать длинных хвостик у скотча, что бы сразу в глаза бросался!
     

Поделиться этой страницей