Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. Akela

    Akela Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    3-5 баксов?? это типа 90-150 р.? то бишь цена как за 2х стерео очков как у Ryazanec тока круче раз в 5?? :eek: :confused:
    все пойду завтра же в магазин))
     
  2. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    достал случайно одно стеклышко, даже не стёклышко а пластмасска зелёного цвета от старых настольных часов! хотел уже выкинуть! и посветил в него, так она фильтрует просто супер и видно через него всё более менее! правда сломал его на две части когда доставал.
    вот фото:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] через него видно всё лучше, чем кажется на фото
     
  3. X-RAY

    X-RAY Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Не хрена в них не видно. Такие же очки,один в один,в лет 20 назад, мне подарили сварщики. Валяются на другой квартире сейчас, а то я б заюзал. Вообще, подобные вещи для поглощения УФ излучений.
     
  4. Alien

    Alien Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Ну, вообще-то, УФ поглощается обыкновенным стеклом. Можно простоять весь день у окна, в солнечный день, семь раз вспотеть и ни разу не загореть. :)
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    не так не интересно зачем тогда они нужны если ничего через них не видать или лазер видать? :unknown:
     
  6. DRACON

    DRACON Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Я специально выставил фотку где через очки видно люстру. Там примерно видно какое у них затемнеие. Очки конечно темноваты, но это не сварочный щиток видимость довольно неплохая, в сумерках можно ходить не споткнувшись. Если нужно сфокусировать лазер в как можно меньшую точку они как раз то что нужно, потому что без них хрен что выставиш, точка слепит глаза и её размер непонятен. Если же нужно что то выжегать или делать операции с хорошей видимостью то всё решается дополнительным освещением. У меня остался очень яркий светодиод из фонаря на 9Wt, используя его как подсветку я всё отлично вижу. Конечно было бы не плохо достать гдето стекло чуть посветлее но пока ни мне никому на сайте ничего такого не попадалось (фильтры из DWD 1х1См не в счёт) .
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    то что я выше выкладывал, через них всё очень очень хорошов видно, на фото просто фокусировал не так, как надо было и плохо всё видно.
     
  8. DRACON

    DRACON Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    А с какими же находил ? Там насколько я знаю не особо много вариантов - зелёные, синие и коричневые стёкла примерно одного затемнения. Других я не встречал. Кстати зелёное стекло тоже вроде неплохо поглощяет. Покрайней мере так пишут.
     
  9. Akela

    Akela Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Идея появилась такая: создать статью о средствах защиты от лазера, чтоб все в одном месте было- и самодельные и покупные очки и т.п. Это я так думаю к админам.
    сорри за офф
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Пиши статью, повесят.
     
  11. Akela

    Akela Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    знал бы как... :unknown:
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    мне батёк очки для сталеваров приносил они такие же тока более фиолетовым отдают и они кстати по толщине
    (степени защиты) есть более светлые есть более тёмные
     
  13. AlexNVG

    AlexNVG Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    стекла для очков, как впрочем и для масок, бывают разной степени затемнения - у меня валяются такие (как на 1 фотке) не могу толком ни варить газом, и луч соостветственно не видно тоже, а стекла для них хрен достанешь, ибо они из далекого СССР, хотя очень удобные, не сравнить с современнными.
     
  14. DRACON

    DRACON Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Ещё раз выкладываю фото. Смотрите в полный размер и всё будет ясно.
     

    Вложения:

    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      1.111
  15. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    а обычные тёмные очки от лазерного луча незащитят если он случайно попадёт ?
     
  16. DRACON

    DRACON Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Через обычные тёмные (солнцезащитные) очки я лучом плавил их пластмассовую дужку. Представь что будет с твоей сетчаткой если через них пластмасса плавится.
     
  17. zews

    zews Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    У меня есть зеркальные солнцезащитные очки,так вот они пропускают излучение на 10-15%.По моему тоже выход из положения.Солнцезащитные очки бывают с разной степенью защиты.
     
  18. sfinx

    sfinx Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    А как насчет поляфильтров, типа пф-49?
     
  19. zews

    zews Пользователь

    Очки.

    Сегодня купил на рынке (строительном) за 100р.Стёкла зеленого цвета ,первые прозрачные.Проверил пока на лампочке 100W и зелёным 50mW.На лампу спокойно можно смотреть, а лазер пропускает около 5% излучения.
     

    Вложения:

    • P1803090003.jpg
      P1803090003.jpg
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      1.920
    • P1803090002.jpg
      P1803090002.jpg
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      1.854
    • P1803090004.jpg
      P1803090004.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      1.912
    • P1803090000.jpg
      P1803090000.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      1.853
    • P1803090001.jpg
      P1803090001.jpg
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      1.895
  20. Роман

    Роман Пользователь

    Re: Очки.

    круто у сталеваров вроде такие былив киношках
     

Поделиться этой страницей