Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Это ни коим образом не поможет мне найти лазерные модули диаметром 4 (Я подчеркиваю - 4) мм
     
  2. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    А с чего вы взяли, что это диаметр модуля? Там вроде как диаметр луча указан.
    Елки-палки, опять не то смотрю. И правда 4 мм диаметр.
     
  3. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Im(ln(-1)/arctg(1)=4

    imag(log(-1))/atan(1)

    ans =

    4
     
  4. AStorm

    AStorm Пользователь

  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    Которые первые -- меня бы насторожило полное отсутствие характеристик в описании.
     
  6. AStorm

    AStorm Пользователь

    Нашел еще очки - http://www.ebay.com/itm/OD7-680nm-7...etal_Detector_Accessories&hash=item1c2fb10364 Заявлена оптическая плотность 7+ и некое Т=75%

    Кто-нибудь в состоянии внятно объяснить мне эти параметры?
    1. Что такое Т=75% и Т=50%
    2. Оптическая плотность 7+ это вообще реальное значение? На кобре предлагают очки только до 4+ плотности.

    Кроме длины волны лазера, оптической плотности и этого непонятного Т=75% какие еще параметры нужно знать для выбора очков и нужно ли вообще?
    На некоторых сайта (тут, например - http://standa.vicon-se.ru/katalog/v...a/ochki_dlya_zawity_ot_lazernogo_izlucheniya/) говорят, что нужно знать еще режимы работы лазера, длину импульса, мощность излучения и т.д., но не говорят, как для этого выбрать очки.

    В общем просьба - сориентируйте, пожалуйста, по теме безопасности. Зрение не казенное, запасных глаз природа не дала, остаться слепым после своих экспериментов оченно не хочется, тем более, что лазер идет весьма и весьма мощный, а не зажигалка для сигарет.
     
  7. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    T в данном случае скорее всего сокращение от VLT - visible light transmission, т.е. степень пропускания видимого света. Здесь говорится, что VLT должен быть по крайней мере 35 %.
     
  8. thrash

    thrash Пользователь

    А можно в качестве защитных очков от красного лазера использовать обычные поляризациооные очки Polaroid с поляризационным стеклом 3 категории? (тёмно-зелёные)
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    проверьте! посмотрите на точку через нмх. если почти не видно, то пойдет)
     
  10. thrash

    thrash Пользователь

    К сожалению видно, и точку и луч в дыму. Значимт не помогут
     

Поделиться этой страницей