Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. scamp

    scamp Новичок

    Неодим, много эмоций!
    проблему собак лазером не решишь. по крайней мере 200-300- миливаттным ))
    да и не так он страшен, особенно на расстояниях. птицам всё равно на него - вороны и голуби побаиваются, а всякие синички/воробьи продолжают чирикать как ни в чём не бывало - может, глаза у них по-другому как-то устроены....
    Если собака нападёт, опять же, не спасёшься - попробуй попади в глаз!
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    а у меня вообщем , луч где то 5-8 мм.. тоесть для поджига не идёт.. ничо не режет... НО при свечении в коробке ( я настраивал гальвометры.. ) ТО потом после красного света :) вижу все как то черно-бело :D ну как будто на телеку цвет уменьшили..


    Но потом минут за 5 восстанавливаеться... )) это опасно ?
     
  3. Неодим

    Неодим Новичок

    Да я и не собираюсь проблему волков лазером решать,и никого не призываю.Для этого более простые средства есть.Но испытать на них действие луча считаю морально оправданым после нападения волчьей стаи на мою подругу.
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    По-моему про собак это уже оффтоп ;) См. название темы.
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Добыл СанПиН по лазерам.
    Старый правда, но инфа интересная есть.
    В приложениях, например, симптомы повреждения сетчатки, да и так, есть чего почитать.
    http://www.mhts.ru/BIBLIO/SNIPS/Sanpiny ... 804-91.rar
     
  6. Goury

    Goury Новичок

    ДЖИН, сразу тыкай шилом в глаз
    не так мучительно будет

    а вообще пожалел бы ты глазки-то и затарился бы очками
     
  7. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Ох я идиот... Баловался с 50 мВт зелёной указкой и случайно полоснул по краю (хорошо не в центр!) глаза. Засветил, скорее всего не напрямую, самые боковые пиксели, но вроде не посадил, вижу норм, этими пикселями вижу так же. Удара по башке или боли не было. Думаю, быстро полоснул, не успел спалить. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!! МНЕ ДИКО ПОВЕЗЛО! Было бы прямое попадание - щас бы писал вот так х_о.
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Если в зрачёк не попал, то не страшно, я себе так красным засветил однажды, отложил кладку кирпичей и долго последствия искал)
    Зелёный в этом смысле опаснее, красный хоть кровеносные сосуды просвечивает, а не палит.
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :lol: ну тебя в баню )

    я просто отдохнул от компьютера ) на улице был) и всё окей щас... с лазерам пока не балуюсь ;)))))

    а вообще реально нужно толи очки брать ( ТОЛИ ЛАЗЕР НЕ РАЗГОНЯТЬ ТАК СИЛЬНО..... )
     
  10. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Я сам себе светил 50mW зелёнкой в глаза, всё норм от него зрение нетеряеться и точно неухудшаеться ( может на ближайшие 1-2 часа ) Если пронести по сетчатке луч то вообще нефига небудет. Даже если промелькнул бы прямо по сетчатке уж точно вот так Х_0 ты неписал бы )) может быть так о_0 и то в крайнем случаи

    p.s. 200mW нестал бы даже близко подносить :)
     
  11. I.n.t.r.u.d.e.r.

    I.n.t.r.u.d.e.r. Новичок

    а я отражонку 170 мвт от зеркала поймал терь хожу как в контре токо место плюсика в правом чёрная глазу точка мля
     
  12. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    ужас :(

    меня попоустила вроде :)

    всё хорошо вижу :)
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Было дело и я себе в глаз засветил своим 200 милливатником. По полной тупости. Зайчика поймал такого, что думал глаз выплывет. Чёрная точка потихоньку пропала где-то через неделю. Особенно заметная была при слабом красном освещении (под одеялом утром к примеру). Больше я наступать на эти грабли не желаю. У меня и так один нормальный глаз всего остался :lol: .
     
  14. Drago

    Drago Новичок

    Чем интересно это обьясняется? :?
     
  15. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    ИМХО это связано с тем, что там:
    1. стоит хороший ИК фильтр
    2. Там нет 50 мВт... вместо 50,там 5-10 мВт.
     
  16. Drago

    Drago Новичок

    то есть даже от 30 мвт (допустим реальных) малейший блик/отражение приведёт к летальному исходу?
    а да,какого цвета должны быть очки от зелени? а то у меня имеются сварочные(если честно хз) с зелеными стеклами,вроде гасят фанарик диодный норм. (по идее зелень зелень гасит не будет же :? )
     
  17. Stibiu

    Stibiu Новичок

    А как же мы тогда все ещё живы, если всю жизнь периодически смотрим на солнце? Если бы так было, то в один особенно солнечный денёк настал бы апокалипсис :cool:
     
  18. Drago

    Drago Новичок

    я про глаза имею ввиду ;) ,да блин:
    -крутил фокус,лазер пиу-пиу, и теперь у меня в черепе сквозная дырка и я не могу какать :lol: ...
     
  19. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :lol: :lol: :lol: я умир
     
  20. Жэка

    Жэка Новичок

    Вовремя я на тему наткнулся :) а то сегодня уже хотел пробный пуск сделать, без линз, мог бы накосячить... только пока резистор не нашёл, лазер не пускал.

    По теме, в детстве баловались у нас в школе ребята лазерами, светили друг другу в глаза по долгу - вроде без последствий... но то игрушки, настоящий лазер - это совсем другое!)

    Вопрос можно?
    В глаза луч направлять нельзя, это уже понятно, а сколько времени можно смотреть на луч, если луч направлен в небо? на точку от луча на потолке?
     

Поделиться этой страницей