Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Хм, а я такие мушки периодически замечаю ещё со времён, когда я лазеров-то не видел...
    Разве что указки по мощности 1 милливат наверное :) (В темноте с пяти метров уже не видно)
     
  2. little_w

    little_w Пользователь

    Аналогично, у меня вообще что то большое плавает еще где то с детства.
     
  3. TyMaH

    TyMaH Новичок

    мушки человек видит если у него проблемы со зрением (близорукость например).

    А насчет засвета - тьфу тьфу не случалось, но даже рассеяный свет от ЛД падающий даже на темный ковер у меня был довольно ярким. После того как посмотришь на него долго в глазах темно, как будто на солнце смотрел, глаза привыкают к слишком яркому свету и долго потом отходят. Интересно это опасно?
     
  4. zews

    zews Пользователь

    ОПАСНО!!!
     
  5. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Ну а Вы не задумывались о том, что бездомные кошки и собачки тоже жить хотят, как и мы с Вами? А не задумывались о том, что может найдется еще кто-то, кто за Вас решит, что лично Вы на этой планете не нужны и что Вас нужно уничтожить потому что,скажем, Вы для общества ничего полезного не сделали? Не хотелось бы оказаться в такой ситуации?... Так что давайте Вы не будете умничать и брать на себя роль "санитара леса".
    Из своего личного опыта я могу сказать, что еще не встречал ни одну бездомную собаку, которая бы продолжала проявлять агрессию, если человек не проявляет на нее агрессию в ответ. Побрешет и отстанет, причем довольно быстро. Если лично Вам досаждают бездомные животные, есть простое и гарантированное средство - электрошокер. Звук его разряда напрочь отбивает охоту к агрессивному поведению у любой собаки. Видимо, такое же действие оказывает запах озона и сам электрический разряд. Стоит достаточно мощный шокер рублей 500..600 в Москве в Митино. Можете и сами собрать при наличии прямых рук и паяльника. Я сам лично две недели назад воспользовался шокером, чтобы отогнать немаленькую собаку от шедшей к метро девчонки. Собака была почти взрослой, но затеяла игру с прохожими - пыталась зайти сзади и слегка прикусить прохожих за ногу, и т.п. Девчонку она не пропускала ко входу в метро. Двух нажатий на кнопку шокера и демонстрации разряда хватило для того, чтобы псина, поджав хвост, убежала прочь, причем весьма шустро. Проблема была решена безо всякого насилия, и даже эффектно для окружающих. То есть, очевидцы потом спрашивали, чем это я таким воспользовался. Собаки, которая до этого там появлялась регулярно по утрам, я больше не видел.
    Мы все-таки с Вами люди, а не животные. Давайте будем вести себя как люди. Человек и так животных убивает в больших количествах чтобы их есть, из-за теплых шкурок... Может мы не будем их уничтожать, или калечить просто так? Животные в природе не убивают друг друга, если в этом нет необходимости. Хищники, если они сыты, или если они не защищают себя, свое потомство, не будут нападать на своих жертв просто так, это делает только человек.
    Не забывайте еще, что собака вполне может запомнить своего обидчика, а вороны - весьма умные птицы по отношению к другим пернатым и даже к млекопитающим.
    Ну а если и это Вас не убедило и не вызвало жалости, могу предложить посмотреть ролик в 10 мегов. Про то, как из животных, енотов по-моему, делают шкурки может в Китае, может еще где-то, не знаю. Боянище, конечно многолетней давности. Может он заставит Вас относиться к животным более гуманно. На меня он в свое время произвел шок и врезался в память.
    Вот ссылка:
    Остальных предупреждаю, если психика не сильно крепкая, лучше не качайте.

    http://rapidshare.com/files/194680075/skoti.wmv.html

    Просто хотелось бы, чтобы как можно меньше народу использовало свои знания в электронике и лазеростроении для того, чтобы калечить животных, или себе подобных...
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    я вообще за кошку любого прибить готов...:)
     
  7. zews

    zews Пользователь

    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
     
  8. serg777

    serg777 Новичок



    у хаха ... . а я в собача светил он чото ка к \то потупил и дальше побежал

    ( может слепой был )
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    хех... решил поиграться лазером, красным)) офигел сразу в двух моментах:
    1) красный от asus 1608p3s с небольшим нагревом выдержал 400мА(на хорошем радиаторе ебстественно), но это оффтоп...
    2) когда я игрался лазером, у меня на секунду отключилась башка... немного нагнулся, и луч полоснул в паре миллиметров от глаза!!! глаз болит немного, но вроде проблем нет... мощи там было около 230-250мВт, вполне достаточно чтобы быть подстреленным на 1 глаз. и как мне всё-же повезло...
    а как чудесно ногти горят в перетяжке... линза от двд
     
  10. Инсаф

    Инсаф Новичок

    че то игрались с артемом лазером ик после этого глаз заболел, перестал номрально видеть туман сегодня сьездил в больничку там все в норме оказалось....испугался бля:) после прочитанного тут:) пропасали тетрацеклин мазь какую то и декзаметазон:)
     
  11. 4eef

    4eef Пользователь

    у меня вчера в глазе немного помутнело и болело, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу прошло) но всё равно лучше так не делать...
     
  12. zews

    zews Пользователь

    При наружном повреждении глаза происходит естественная регенерация тканей слизистой ,а вот если повредить внутренние слои глаза то регенерации может не произойти и тогда (+_О).
     
  13. Неодим

    Неодим Новичок

    А вывод один-раз местные власти не принимают НИКАКИХ мер для ликвидации стай диких псов,которые фактически
    являются ГОРОДСКИМИ ВОЛКАМИ и представляют реальную угрозу здоровью и жизни граждан,то необходимо самим
    беспощадно боротся с этим злом любыми способами.Мою подругу городские волки покусали пытаясь отнять сумку с продуктами,когда она шла из магазина.В результате разбитая бутылка недешевого коньяка,сожранные тварями продукты,психологическая травма и,главное,40 уколов. И никакие жалобы в ДЭЗ, управу и т.д. не принесли результат.Пришлось
    самому отследить стаю и досыта их накормить фаршем с добавкой ( мой друг химик помог),совершить так сказать частное правосудие.
    По теме: проверяйте степень опасности своих девайсов на городских волках без зазрения совести! этим тварям
    будет поделом!
    Я проверял неоднократно и с удовольствием :evil: :Yahoo!: хотя и червя дождевого специально не раздавлю.
     
  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Неодим А ты не подумал, что это они от голода, а не потому что характер у них такой? Их же не кормит никто.
     
  15. Goury

    Goury Новичок

    всего бреда не читал, но осуждаю:
    если истребить собачек местных:
    1) крысы, вороны и кошки сожрут людей
    2) на их место прибегут собачки соседские и сожрут незнакомых людей
    3) денег на отстрел уйдёт уйма
    4) хотим как лучше, а выйдет как с любый госпроэктом
     
  16. Неодим

    Неодим Новичок

    Извини,но я поражен твоей логикой! давай будем оправдывать нариков-гопников:это они от ломки,а не от характера :lol: а что волки были голодные моя подруга была не виновата.А вообще эти твари (волки) просто обнаглели, т.к. их никто не прищучивает. Город для людей,а не для волков.
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Неодим Ты лучше подумай о людях, которые животных выбрасывают. И это ещё можно поспорить, кто лучше: собака, или тот, кто её на улицу выкинул.
    И сравнение твоё некорректно: у животного нет выбора. Ему просто некуда пойти. Представь себя на их месте, что бы ты сделал, чтобы выжить, и остаться белым и пушистым?
     
  18. Неодим

    Неодим Новичок

    Ты такой добрый и сочувствующий волкам,потому что тебя,в отличии от меня,эта проблема не коснулась.Да и
    живешь ты в другой,более цивилизованной в части борьбы с дикими псами стране.А в Москве например волки
    НАСМЕРТЬ загрызли много людей! Вдумайся в это.
     
  19. axis

    axis Модератор Staff Member

    Полностью поддерживаю, бродячие животные не есть хорошо.... Много бед от них- Болезни, зараза, вши, блохи, и прочие гадости... Да и плюс ко всему гадют, кусаються, кошки в окна первых этажей залазют. В Волгограде кошка младенца задушила. Бомжи их едят... Плюс ещё народ пугают. Конечно мы в ответе за братьев меньших, так вот - как ответственный скажу- ОТСТРЕЛ.
    Всё же это лучше, прикиньте сколько людей голодает, сколько дет домов, больных бабушек и дедушек... Ну не уж то тратить финансы на содержане зверья?!?! Иль тем более кормить... Пусть грех будет на тех -КТО ИХ ВЫБРОСИЛ. Но мучать зверьё- тож нельзя!!! Тем более без причины.
     
  20. Случайность

    Случайность Пользователь

    я тоже поддерживаю, я не против подстрелить очередную шавку с винтаря, мне одна собачница однажды выдала когда я ночью возвращался до мой за трубой, а так как времени было мало я пробежался и этот монстр напал, так вот сказала что нечего бегать, и тут вообще находится, Выходит город для собак а не для людей, причем своего уже бывшего псы выпыскала попастись без намордника и сама находилась дома, но ничего однажды кусок арматуры исправил это недоразумение.
    Что касается вообще животных, я их не трону пока они меня не трогают, На котов вообще игнор. Опасности от них не замечал, бесит порой как они срут в подъезда, и безумно хочется ему поддать хорошего пня. чтоб больше не гадил. помогает такая штука, вешаем объяву типа уважаемые жильцы если не будут приняты меры по уборке за своими животными, то придется разбираться с животными по другому. В итоге коты или дома или на улице но не в подъезде. Лазером не пробовал светить, можного нту чтоб изжарить тушку на лету, а слабым толку не будет
     

Поделиться этой страницей