Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. Guest

    Guest Гость

    Попал себе в глаз прямым лучем . Прям как ядерный взрыв увидел . Кароче . Уже 2 дня как пятнышко пустое и серое . Не приятная штука .

    Да вот в деревне в доме напылили , игрался лазером хотел посмотреть на луч в близи от глаза и случайно попал прям в глаз. Лазер красный 200mw! Вот так уже дня 4 или уже больше с этим пятнышком хожу . Видать теперь на всю жизнь =)
     
  2. Papa

    Papa Новичок

    Ну ненормальный, что возмеш :fool:
     
  3. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Возьми СО2 лазер на 80 ватт и так же попробуй посмотреть на луч вблизи от глаза... :fool: Хотя луча ты не увидишь, зато получишь незабываемый опыт обращения с лазером... :fool:
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чел просто пипец...больше сказать нечего :fool:
     
  5. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    Самое веселое - охота с лазером на ворон и бродячих собак-террористов. Для них мощности не особо много надо. Их либо свои сородичи добъют либо машина задавит, а то много развелось нынче их...
     
  6. Guest

    Guest Гость

    не жалко собачек слепить? :cry:
     
  7. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Подло это.. Животных мучать... Не мы им жизнь давали и не нам её отнимать...
     
  8. DRACON

    DRACON Новичок

    Начинают с собак , чем заканчивают неизвестно !
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди ворон не жалко, ксати если светить на ворону в полёте то она класно уварачивается а если она на ветке сидит светиш а она аш опрокидуется и летит просто куда попало но через 5 сек зрение возвращается и летит она по нормальному а в начале и в дом может вписаться были случаи
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    конечно умничать каждый способен типа "а сабачик ни жалка?", но как показывает практика толку от тех сабачик k<0, а если еще и тяпнет пару раз заногу то пойметё... к чему я собсно клоню - тех кого это не задело тот никогда и не поймёт зачем, но если есть реальная проблема то стОит подзадуматься - у ворон и собак нету реальных природных врагов(у нас). тоесть они плодятся как хотят и в каких угодно колличествах, их численность ПРОСТО никем не регулируется. Честно говоря меня жаба задавила, когда я шел на работу и увидел как какая то шавка сидит с довольным е*альником и жрёт маленького котёнка... Рады-бы вы были, когда увидели такое? Намного реже можно увидеть, что КОТЫ словили мелкого собачёнка и загрызли нах... Ну ладно пусть они сами между собой воюют, но если они разносят еще какуюто заразу - извините, на*уя их вобще в живых держать? когда идешь спокойно по улице а тут на тебе - налетит стая этих умственно недоразвитых кантуженных существ - глядишь больничкой отделываться прийдётся... С воронами немного другая ситуация - они уничтожают пастбища. И прикол в том что этому без своего вмешательства не повредишь...
    Делайте выводы, товарищи, сами...
     
  11. ChaosWarrior

    ChaosWarrior Пользователь

    Ну если честно то я собирал лазер не для того чтобы просто светить... в небо.
    Пока никого не слепил, но арматурой отгонять больную на голову собаку доводилось, хорошо еще такая железка рядом оказалась - точно бы покусала если б не начал люли раздавать и материть эту тварь(когда на них орешь они это воспринимают как будто их более крупная собака облаивает). Там где я в шарагу хожу место глухое, так они(псины) там тусуют, их еще какая-то нехорошая бабка кормит. Бывает просто мимо идешь, а они вокруг бегают и гавкают, пытаются сзади за ногу цапнуть. Так то ИФК-2000 хорошо(на дистанции менее 1.5 метров намного опаснее 200мВт ЛД) , но кондеры крупные. Пневма тоже неплохо, но палево с ней таскаться. А вот лазер в рукав засунул и все ок.

    А по теме - отлаживал фокус на небольшой мощности (ток 30-60мА), пару раз полоснул в глаз:
    1) лазер с подставкой из мотка изоленты упал со стола, я хотел не допустить падения и когда ловил его, смотрел прямо на него он повернулся в мою сторону лучом как раз попал в глаз. Неприятно, но вроде ничего особенного. Яркость зрения понизилась временно, а потом назад выправилась (может это иллюзия и я привык - хз).

    2) тоже настраивая фокус светил в потолок, уронил линзу и пучок рассяного света частично попал в глаз - 0 последствий, моща была небольшая.
     
  12. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    4ееf - я тебя вроди знаю... Ты гауссами занимаешься.. Верно? А за численность и уничтожение ворон и собак... Не легче просто пристрелить с пневмата или т.п.? Глаза им выжигать - это как то подло...
     
  13. Guest

    Guest Гость

    ну вы ребята даете :twisted:
     
  14. Papa

    Papa Новичок

    Чего это с пневматикой палевно? Я с ней хожу регулярно и проблем нет пару раз использовал на глазах у мусаров и ничего отбрехался за 3 минуты
     
  15. 4eef

    4eef Пользователь

    Насчёт лазера согласен - удобно слепить им всякую нечисть, на смерть ихнюю наплевать - не столько они хорошего сделали чтобы давать им быструю и безболезненную смерть как положено. С пневмой таскаться действительно палевно, да и стрёмно... малоли может найдутся долбо*бы и наркоманы которые пневму за огнестрел посчитают и еще рванут люлей давать... я вобще сейчас лцу делаю для огнестрела, но от комбика он настолько слабый, что в нормальном освещении его не видно... буду искать пишущий нахаляву чтоб был альтернативный режим огня - патроны закончились - в глаз светонул и показывай потом технику сверкающих пяток)

    TORPEDA8, на гауссовском форуме я обитаю но никак не занимаюсь ими. Помню как ты ими "занимался" :ROFL:
     
  16. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    А я помню как ты мне втирал что на лазерный диод трудно сделать нормальный драйвер)) И как ты пытался сделать импульсный)) Гауссами задалбалсо заниматься... Кпд низкий... Я потом из кондеров электрошокеры мутил и продавал))) И кстати куда AXON делся? Он обычно висел в контакте... А теперь написано что его страница удалена...
    Всем сори за оффтоп...
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    TORPEDA8, из этого говна что у меня в городе обитает действительно сделать драйвер трудно, но при наличии нормальных точек и наличии нормальных деталей делать разные схемы просто развлечение)) конечно этого не понять людям из москвы харькова и др. городов с радиорынками, но в краснограде... да и собсно втирал я тебе что первый драйвер делать не желательно потому-что он не даёт никакой стабилизации - вставил новые батарейки/аккумы и лд кирдык. а импульсник я делать действительно пытался.. правда ничего из этого не получилось...
     
  18. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    У меня лазер на первой схеме работает ужо давно! И нормально пахает! Слышал я про Красноград.... Так что там с аксоном? Как с ним связаться?
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    гг существует такое замечательное средство связи как ася.
     
  20. Foxina

    Foxina Новичок

    Там где я в шарагу хожу место глухое, так они(псины) там тусуют, их еще какая-то нехорошая бабка кормит. Бывает просто мимо идешь, а они вокруг бегают и гавкают, пытаются сзади за ногу цапнуть.

    Что за шарага то? где находиться?
     

Поделиться этой страницей