Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Наверно в названии последней мази опечатка.....Может Корнерегель? Я покупал за 110 рублей...После засвета лазером мазал ей,но сразу....Битых пикселей,тфу-тфу-тфу пока нет....Надеюсь и не будет :)
     
  2. Ainar

    Ainar Пользователь

    Может и Корнерегель, завтра пойду в аптеку, чтобы узнать сколько это всё хотя бы стоит.
     
  3. Мартин

    Мартин Пользователь

    Штука действительно серьезная, сейчас баловался с двустволкой и понял что такое серое пятно. Но через 20 минут как в ни в чем не бывало...

    Так что думайте прежде чем засветить мощным лазером...
     
  4. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    Ахренеть рассуждения :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
    Все, заказываю защитные очки срочно
     
  5. 4eef

    4eef Пользователь

    Везде найдут выгоду...
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    вообще давно пора сделать отдельную тему, где обмениваться рекомендуемыми продавцами. ели естть чёрный список почему не может быть белого..
     
  7. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    Ребята, а если имею лазер с двд 8x работает на 150 ма при 2,5 вольтах падении, сфокусирован акриловой оптикой из китайской лазерки, примерно миллиметров 4-5 пятно на расстоянии метра. Применяется в спирографе с 3 зеркалами, расстояние до толпы от спира метров 5, не опасно это?

    А проекторы не опасно? У меня же движущийся луч... Люди и с большей мощностью используют...
     
  8. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    опасно.
    Почитайте стандарты, всё, что выше 5 мВт лазерного излучения считается опасным при определённых условиях.
    а у тебя там около 60 мВт, это точно опасно.
     
  9. DENITO

    DENITO Пользователь

    А каже тогда шуруют по глазам в клубах проэкторами до 6 ват??? я не спорю что это очень не опасно .. но кто следит за такими установками где прописаны правила или нормативы использования таких установок?
     
  10. Yaki

    Yaki Новичок

    витек шутканул так просто =) заводские проекторы те, которые 6 ват проходят сертификацию и другую хрень, в них докуя защит от дурака, если выходная плотность излучения выше нормы, то в проекторе срабатывает защита в виде шторки, поетому просто луч шести ватный вы получить не сможете. А весь самопал который тут на форуме рукоделят, никакой защиты не имеет (а сертификации и подавно) поэтому запросто движки в спирографе могут заклинить и луч остановится на толпе (глазьях)
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Зы на дискотеках ведь еще дымовой кумар не кислый стоит, луч то ослабляется
     
  12. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Кстати Делал спирограф на двух движках, на красный лд из 20х в пластиковом корпусе подавал 160ма, ничего, люди проходили мимо, по глазам, ничего, не жалуются. А знакомый подавал и еще раза в 2 больше, и ничего
     
  13. Kvadro85

    Kvadro85 Пользователь

    chem_kot, немного успокоил, хотя я все эффекты в контроллере заново по сохранял, убрал медленные, и простые фигуры.
     
  14. Мартин

    Мартин Пользователь

    Лишняя безопасность никогда не помешает... особенно глазам...
     
  15. maks

    maks Пользователь

    вчера поймал отражение от зеркала в правый глаз,ток на лд около 400мА ,в зрачёк вроде бы не попал ,но ослепило охрененно!!! пол часа отходил ,зайца после засветки не осталось ,просто глаз почувствовал охрененную яркость, до сих пор думаю о своём дибильном поступке....(
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    maks, твоему глазу дали второй шанс :)
    Сейчас я свой мощный фиолет только в защитных очках включаю. Жалко, что у меня нету очков от красного :(
     
  17. $P@X

    $P@X Пользователь

  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    ЭТИ ОЧКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ЛАЗЕРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ!!!. Было обсуждение на эту тему на LPF
     
  19. $P@X

    $P@X Пользователь

    А что они делают? как я понял они >55% уменьшают...
     
  20. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Они приносят деньги их продавцам и производителям. Это их единственная польза :)
    Как минимум они должны задерживать 98% излучения, чтобы ослабить лазер из DVD до минимального уровня опасности. Обычно, хорошие очки гасят излучение лазера более чем в 1000 раз
     

Поделиться этой страницей