Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    А какой мощности, неужели 300 мВт?! Красный?!
     
  2. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Re:

    А если шершавые беловато-желтые обои?!
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    а ты посвети в свои абои а нам потом интересно станет :D ;)
    ну ты даёшь другие значить пусть проверят а тебе потом легче станет нетуж лучше ты на своих обоях и глазках проверь и нам отпишись :p
    воше чегото меня сегодня на хохму потянуло настроение весёлое :oops:
     
  4. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    А они помогают от лазера?
     
  5. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Это совсем разные вещи, у Вас скорее всего поражение сосудов головного мозга (которое есть практически у всех) (и сосудов сетчатки глаза, которое всегда сопутствует дисциркуляторной энцефалопатии, или, как раньше ее называли, церебросклерозу) либо последствие черпно-мозговой травмы (или и то, и другое, что бывает наиболее часто). Это как бы естетсвенный процесс постепенного старения организма. А поражение сетчатки лазером - это уже из другой области.
     
  6. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Последствия за год не возникли?
    P.S. Это я не из дурных пожеланий, наоборот, не дай Бог, просто начиная увлекаться лазерами хочется побольше инфы, потому что с одной стороны есть большое желание, с другой стороны - сцыкотно, а с третьей стороны - хочу выработать эффективные правила ТБ, чтобы можно было и заняться, и не пострадать.
     
  7. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Те, кто любят издеваться над собаками, сами не люди. И хороших людей обычные собаки не кусают, в том числе и бездомные дворняги. (Пит-були может быть, не исключаю). Надо напроситься и надо не уметь общаться с себе подобными.
    Также недостойно истреблять волков.
    Тем, кто светит собакам девайсами в глаза, надо бы самим светить. Но поскольку я считаю самым страшным и архинегуманным - лишение зрения, такое наказание вашей братии стоило бы заменять, скажем, отрезанием головы тупым ножом. :twisted:
     
  8. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Сэр, кто у Вас дилер?!
    Всю жизнь живу в Москве, ни про один такой случай ни разу не слышал :D
     
  9. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    А сейчас как, восстановился?
     
  10. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    А сейчас как? Лучше не стало?
    К врачам обращались? Может, они как-то могут сетчатку восстановить, все-таки?!
     
  11. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    От прямого попадания красного лазера 300 мВт (кратковременного) тоже защитят?
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    у меня всегда лижат на стенке три красный зелёный и блюрей
    ко мне постояно заходят друзья моего возраста и старше
    мы вместе выросли
    но некому из них не дозволено нажать кнопку без моего наблюдения если даже ктото случайно взял в руку тутже получает сигнал стоп. и для него это действительно стоп....... дальше инструкция по применению после окно и небо........
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    "Битые пиксели" в глазу не восстанавливаются, но мозг через какое-то время начинает игнорировать нерабочую зону.
     
  14. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Неужели все, кто здесь тусуется, слепые?! Мне аж страшно стало!!! Особенно если не смогу найти герметичные очки (чтобы сбоку не попасть), защищающие от прямого излучения...
    Какой-примерно процент соотношения местных доморощенных лазерщиков пострадавших глазами и не пострадавших?! И пострадавшие - в основном от собственного рас3,14здяйства, или из-за случайности, несмотря на полное соблюдение ТБ?!
    И насколько "битые пиксели" от таких аварийных ситуаций превосходят битые пиксели, формирующиеся в течение жизни от недостаточности кровоснабжения стетчатки при гипертонии etc.?!
    И хочецо, и страшно...
     
  15. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Думаю, тех, кто засветил себе в зрачок и повредил сетчатку, здесь не более 10-ти человек.
    Если ты попадёшь в зрачок сбоку, то повредишь только периферийное зрение. А это не так страшно :) Но всё равно лучше застраховаться.
    Думаю, процент крайне маленький.
    Опасность повреждения сетчатки или роговицы лазером состоит в том, что из-за ожога может начаться заражение, которое приведёт к более печальным последствиям, чем мёртвые зоны на сетчатке.
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    Re: Отражение луча попало в глаз и пробило бошку!

    jamesbrown
    Товарищ походу паниковый попался)) Судя по твоим писулькам ты сам себя раскручиваешь, от чего больше и паникуешь. Толку от твоей паники ровно нуль, ровно как и вреда от красного лазера. Да и вобще - не советую залезать в тему лазеростроения - засветишь, ненароком еще инфаркт получишь :lol:
    Вышенаписанное в серъёз не принимать. Тот кто себе засветил отражением от обоев просто тоже паниковый попался, и поплошело ему от осознания того, что он себе таким аццким мощнявым лазером по глазам светонул)) А в реальности - те, кто меня видели, могут подтвердить, что к красному я отношусь как к лампочке - могу спокойно скрутить оптику и светить в глазки за сантиметров 20-30 от источника...
    К чему я реально с боязнью отношусь, так это фиолет. Уже имею последствия в глазах от оного. Но ницщего, живой)) На четкости и остроте зрения это не отражается, мозг со временем замещает битые пиксели и их просто невидно. А вот окулист их видит нараз))
     
  17. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    По молодости оно все не почем. :)
    Но проходят годики и результат не заставляет себя ждать.
    Только потом удевляются, почему всю жизнь было нормальное зрение а к 30 годам село мгновенно.
    Пример из жизни, был у меня друг, так же наплевательски относился к СВЧ излучению. Магнетроны запускал почем зря не взирая ни на какие замечания.
    Ну чтож, все закончилось печально :( А было то всего 36 годков.
    Так что делайте выводы. Если сейчас все нормально, не значит что потом все будет ОК.
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    Попрошу не сравнивать писюн с пальцем (© Инф) - СВЧ и лазерное излуение. Вы бы лучше мышление развили и подумали, почему так, ане тупо подчинялись вбитым в вашу бошку словам - мол ослепнуть от красного можно. Можно. Можно и убиться ампулой от ручки.
     
  19. tyago

    tyago Новичок

    Не видно, но если солнечный день или просто глаза очень устали - битые пикселы начинаешь замечать черными расплывчатыми точками. Это раздражает.
    Хуже всего, если они в центральной части сетчатки, конечно.
    Но имхо мои битые появились задолго до ДВД, в детстве - от обычной лазерной указки, а может и от того, что подолгу смотрел на слонце.
     
  20. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Не горячитесь так, молодой человек. :)
    Это всего лиш пример. Ну а если Вы готовы все понимать буквально и прямоленейно то ............
     

Поделиться этой страницей