Опыт создания лазера из DVD-RW привода Артёмом Калининым

Тема в разделе 'Статьи и книги', создана пользователем nikitas, 4 сен 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у меня вообще в голове не укладывается, зачем придумали открытые диоды?чтобы легче испортить было? :(
     
  2. Pr1ha

    Pr1ha Новичок

    Больше энергии попадает на линзу, а следовательно мощнее лучь лазера.
     
  3. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Ну одно я знаю точно - их не придумывали, чтобы мы их выковыривали из DVD-приводов и засовывали их руками в коллиматоры и создавали лазеры. На заводах все делает техника - поэтому испортить их не получится.
     
  4. GREY

    GREY Новичок

    А тобы продавали дисководы с надписью- "двд рв дисковод с лазером в корпусе такомто специально для людей которые хотять собрать боевой лазер и жечь народу и себе глаза"
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Былоб неплохо :D :good:
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    самая буйня в том, что нигде нет даташитов и мануалов на комп коплектующие... :cry:
     
  7. GREY

    GREY Новичок

    Ага и тебе еще даташит на каждую микруху в мат плате!!! :) И ещебы на главный пульт управления от ПРО Тополь М, и еще от чего нибудь :D
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    народ, тема какая? какое отношение к статье? уймитесь.
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    Тема создания тобой лазера из двд-рв :D Мы спокойны!!!
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    че смешного бля?????
    это если тебе нихрена не надо, то я не хочу все покупать..на комп комплектующих очень много компоненотов, но хрен определишь без даташитов и мануалов, что есть что :evil:
     
  11. GREY

    GREY Новичок

    Вдох-выдох!!!Вдох-выдох!!! закрой глаза и успокойся!!зачем так нервничать, Нервные клетки не восстанавливаются!!!Согласен что если нет описания ето плохо, но на каждую модель маатеринской платы или дисковода невозможно выложить, какая-то секретность должна быть всетаки!!
     
  12. boy

    boy Новичок

    всё спаял из того 4то было. лд рабает только сильно греется.
    проблема в следуещем : не полу4ается сделать то4ку из одной выпуклой линзы. взятой с того же резака.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ближе к диоду подноси.
    Причём более плоской стороной к нему.
     
  14. boy

    boy Новичок

    да помню я раздел оптики))) не полу4аетсО :%) по4емуто.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    может дело в линзе или в том, что невозможно получить маленькую точку так просто :)
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    руками пытаешься сфокусироавать? никогда не молучится.. я тоже сколько не игрался, пока в нормальный коллиматор не вставишь, нифига не выйдет..
     
  17. boy

    boy Новичок

    а нет погаря4ился, руками полу4ается то4ка))

    терь нужно как то придумать как соеденить лд с линзой на какой-нить системе.
     
  18. boy

    boy Новичок

    люди! а холодная сварка 4то за металл? мжт из него сделать радиатор? я просто с холодной сваркой не встре4ался не разу. было бы неплохо если бы была хорошая теплопроводимость
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Пробуй сделать и выкладывай отчет с фотографиями. Тут все мутят из чего угодно на что фантазии и умения хватает. Экспериментируй. Удачи.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я уверен,что холодная сварка очень плохо проводит тепло
     

Поделиться этой страницей