Опознайте железки (предположительно от ЛТН)

Тема в разделе 'Заводские, промышленные лазеры', создана пользователем AlexDark, 16 авг 2014.

  1. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Досталась куча железок, если часть опознаваема, то часть совсем не понятно для чего.
    111.jpg Какая-то штуковина, предположительно, сказали, от дифрешетки
    222.jpg Какая-то штука с линзами слева (справа ирисовая диафрагма)
    333.jpg Это, видимо, просто хлам
    444.jpg И это
    666.jpg Полуколхозный (судя по корявым расточенным юстировочным отверстиям) затвор
    555.jpg То ли диафрагмы, то ли держатели чего-то
    777.jpg Это тоже похоже на диафрагму
    888.jpg Судя по всему, измерители мощности (были вкручены в оправы глухих зеркал), хотелось бы цоколевку и параметры.
     
  2. silverray

    silverray Активный пользователь

    А они что, неразборные? В том, что я видел, стоял обычный фотодиод, типа ФД-17К.
     
  3. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Разобрал - действительно ФД-17к стоит, закрытый черной матовой пластиной, видимо это ИК фильтр. Или поглотитель? Какую мощу оно сможет измерять и как его бы откалибровать?
     
  4. silverray

    silverray Активный пользователь

    Фильтр и одновременно ослабитель, мне кажется. Какую мощу -- не знаю, но видел, что он стоял на каком-то Кванте, где был К-301В. Т.е. штатные сто с копейками Вт уж точно должен выдерживать. "По-моему, так" (с)
     
  5. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Тут тоже, похоже задние оправы от ЛТН-103, значит точно должен. А вот нижний порог интересен. Надо попробовать чем-нить посветить.
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    он стоит со стороны глухого зеркала, там в обратку обычно пол процента идет, а то и меньше, так что он скорее до 0.5вт максимум держит.
     
  7. alaser

    alaser Пользователь

    на фотке 2- переключаемая отрицательная компонента телескопа(коллиматора от СОК-1("система оптическая комбинированая"),
    также интересен затвор (321? или 305?) - его состояние?(прогары есть?, также прогар-дорожка у его пьезоэлемента.
    Возможно эту парочку выкупить?
     
  8. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Возможно, я буду выкладывать на следующей неделе в барахолку, по поводу указанного напишу вам в личку, сейчас нет времени с ними возиться. Есть еще два 301 затвора. В общем, я напишу в личку, как отфотаю все.
     
  9. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Кто-нибудь может опознать это? Выглядит, как обычные зеркала, только не серебристые, а очень темные, словно через плотную тонировку. Напыление с одной стороны. само стекло прозрачное. Размер 74*52*2.8

    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей