Озадачу немного.... наверно..

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем PRINT, 7 май 2009.

  1. PRINT

    PRINT Новичок

    А что это такое(в двух словах..)???
    Разрешение насколько я понимаю мнУ ваЩе не нужно(тоесть самое худшее наверно, типа матричного принтера, не самого лучшего)
    А рабочее поле я понимаю это только ширина? если смотреть по направлению движения ленты, так как длинна надписи будет задаваться программно.
    А волоконный от дороже СО2 или нет?
     
  2. PRINT

    PRINT Новичок

    Согласен на все 100%!!!
    Это мои знания "ноль" ,а вы здесь почти все(многие) профи.
    Поэтому я здесЯ...
    Конечно что-то паять ,клеить,и т.д. это БЕЗУМИЕ ,и будет стоить
    как Шатл(не меньше....)
    В том то и смысл чтоб использовать СТАНДАРТНЫЕ недорогие комплектующие из которых как из конструктора монА собрать данное устройство...
    И это не слова...
    Я постоянно использую данный принцип для разработок и ремонта.
    Существует понятие "стандартное изделие" прописаное ГОСТом(например) и выпускающееся массово.
    Пример: "подшипник"
    НЕТ подшипников для авто, для стиральной машины, для эл.двигателя, для полиграфии ,а есть изделие имеющее НОМЕР , и если брать у поставщиков оно будет в ДЕСЯТКИ раз дешевле нежеле брать "специальные" :D
    Так же и в лазерах(наверно...):
    вы же не делаете сами источники
    ,а "выковыриваете" их из DVD ,указок ,покупаете"стандартные"
    ,а затем как конструктор собираете свое изделие.
    Я тоже так хочу :cry: Помогите..............
    Я не могу(не хучу) отдавать за лазерный СО2 маркиратор 500тыр ,это глупо и не окупиться НИКОГДА.
    Хочу найти крутого спеца(практика) ,теоретиков профессоров ит.д. полно ,но это не то....
    Или кто сможет убедить меня ,что я туп как дерево и такое не прокатит ваЩе....
    С диодами понял: они слабые и в импульсе быстро сдохнут(этого мне достаточно)
    А в остальном?????
    Я в Москве ,готов встречаться ,обсуждать ,приглашу к себе(в типографию) покажу оборудование ,предоставлю образцы и т.д.
    Просто мне очень надо..........
     
  3. SviMik

    SviMik Новичок

    PRINT Есть один вариант. Не предлагался, т.к. для частного человека тоже недёшево.
    Бери CO2 лазер, гальванометр (они продаются отдельно, выглядят так: http://www.camtech.com/products/6800/6800hp.html ) и собирай. Платы для управление гальванометрами тоже продаются. Драйвер для лазера тоже можно найти.

    Хотя, можно даже сделать просто развёртку вращающимся зеркалом. Но CO2 лазер надо в любом случае.
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    сколько в интернете такие стоят??? я как то спрашивал у себя в магазине там очень дорого .. а тут?!
     
  5. PRINT

    PRINT Новичок

    Ну посмотрел..... (как баран на новые ворота :D )
    А чЁ это??? с чем едят? как подсоединяют? и к чему? где и что?
    Я в этом НЕ РАЗБИРАЮСЬ ваЩе никак :eek:
    Мне спец нужОн! :eek:
    Который скажет ,что для этих задач надо это и это и оно будет стоить стоКа ,если не устраивает ,по другому 100% никак....
    Пример:
    я могу рассказать (обьяснить) ВСЮ полиграфию за 1день
    и ответить на любые технологические вопросы,
    сказать что и как сделать (про госзнаки не расскажу-уголовка)
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    PRINT Тут, к сожалению, большинство не из Москвы. Так что трудновато тебе будет спеца найти.
    Ты главное одно учти: если покупаешь фирменное - 100% гарантия, что заработает. Если самоделка - сам понимаешь, может не получиться ничего вообще, только деньги потратишь. Занятие интересное, но к такому результату должен быть готов.
     
  7. PRINT

    PRINT Новичок

    Готовым надо быть ко всему всегда!
    Фирменное 100% заработает - неверно!
    Пример: брали капреструйку фирменную (не буду марку здесь позорить) ,поставили ,а она не работает с такой скоростью ,да исЧё
    коЙ какие параметры не соответствуют :confused:
    Манагеры 70% лохи педальные которым только продать и получить бабло ,а чЁ икак понятия не имеют.
    А содержать хорошего тех. спеца ,не все могут себе позволить.
    Самоделка: неполучиться ни чЁ ваЩе(если я буду собирать....)
    Если спец: ,не с ПЕРВОГО раза(согласен) ,могут всплыть нюансы(что-то докупить ,изменить ,усовершенствовать ,переделать и т.д.) ,а чтоб ваЩе не получилось ,если взялся -это не спец.
    В МАскве трудновато найти - согласен ,а что делать ,кому Щас легко.... Будем искать...... ;)
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Самый простой волоконный лазер фирмы IPG (самые дешёвые) будет стоить от 10 000 $.
    оптика ~50+ тыр
    сканаторы ~40+ тыр
    электроника синхронизации 20+ тыр
    система питания 10+ тыр - если найти готовую.
    софт для управления - хз сколько будет стоить его написание.

    Реально многие грамвёры и собираются из готового оборудования.

    Попробуйте заценить это.
    http://www.dalicom.ru/index.php?content ... art_id=188
    режимы подобрать и будет система маркировки.
     
  9. PRINT

    PRINT Новичок

    Ну нифига НЕДОРОГО :confused:
    Готовый СО2 500тыр ,а тутА поболе выдет + гимор....
    Мне бы в цену каплеструйки ~100тыр вписаться :?
     
  10. Guest

    Guest Гость

    это реально, но весьма непросто.
    вообще, следуйте по ссылке http://www.dalicom.ru/index.php?content ... art_id=188
     
  11. SviMik

    SviMik Новичок

    KRX Там настольные гравировщики. А у него лента непрерывная движется :)
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Насколько я понял, эти девайсы могут прогон гравируемого материала организовать.

    Всё ещё рекомендую написать письмо в Trotec
     
  13. PRINT

    PRINT Новичок

    Лента уже движется!
    С этим проблем ваЩе нет ,и инкодер стоит ,
    стоб по скорости согласовывать ,и датчик щелевой оптический стоит для определения начала новой позиции(этикетки) ,да много чего есть..... осталось дело за малым.... лазер бы.... ;)
    кстати граверы те они ваЩе механика(фреза) ,но сайтик интересный(почитать)
    Да и ваЩе механика в таких системах не катит....
    если было бы все просто: береш принтер ,перепрошил драйвер ,
    подал на шаговый много Герц (он их типа поддерживает)
    и пусть летает головка и пилюётся
    , ан нет.... есть страшный зверь ИНЕРЦИОННОСТЬ. :twisted:
    при обычных условиях ей принебрегают ,а на скоростях....
    по этому в каплеструйках отклоняющая система электронная(как в телевизионной трубке) ,и то больше 50м/мин я не видел ,чЁ то за чем то неуспевает(че пока не понял ,возможно скорость капель, считать надо....) вы спросите ,а производитель чЁ? А не чЁ... манагеры(см.выше) спецов нет(ну типа такого уровня чтоб разобраться)
    А письмо в Trotek по типу ,хочу холяву? Ну скинут 100енотов ,что на данной цене непринципиально.
    Или еще какие мысли есть??? мОна в личку или на почту если чЁ...
     
  14. PRINT

    PRINT Новичок

    Вот...
    http://www.ostec-micro.ru/index.sema?a= ... prod&id=51
    это на диодном лазере.
    Что скажете?
    Все же существует? (и все же она вертится....)
    Планирую заехать к ним в гости (обещали образцы на моем материале сделать)
    ,получиться ,выложу фото + впечатления....
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    Неужели нельзя протыкать ленту механически? Взять вал, через который будет протягиватся лента, а в валу находится матрица из иголок с электромагнитным приводом... Вспоминаем старые добрые матричные принтеры. Всё то-же, только головка неподвижно закреплена в очень быстро вращающемся барабане. У иголок предостаточно времени и инерция не страшна...
     
  16. PRINT

    PRINT Новичок

    Конечно НЕЛЬЗЯ.
    Вы вероятно не обратили внимание на СКОРОСТЬ ,а это основное.
    Для чего сделали "каплеструйные принтеры(маркираторы)"?
    ,а для того что обычный струйник что (наверно) стоит у Вас дома не может обеспечить такую СКОРОСТЬ печати ,хотя в головке струйника отсутствуют механические элементы (перемещения) ,как в предлогаемом Вами матричном(варианте).
    ,не говоря уже о проблеме ПОЛУКРУГЛОЙ головке которая располагается во вращающемся барабане,
    и ТОНЕНЬКОМ барабане (размер этикетки 2см)
    ,о несметном множестве барабанов (этикетки ЛЮБЫХ размеров могут быть).

    так ,что как-то так.....
    Альтернативные способы ВСЕГДА рассматриваются и ПРИВЕТСТВУЮТСЯ ,но к сожалению известны
    только ДВА способа СКОРОСТНОЙ маркировки : каплеструйная и лазер...
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Хм, а с какой скоростью газеты печатают? Вроде оффсетная печать называется.
     
  18. pit2

    pit2 Новичок

    Не существует и не вертится :)
    В приведенной вами ссылке устройство работающее на ванадатовом лазере с накачкой диодом, работающем в импульсном режиме. Это немного другой тип лазера, довольно сложный в изготовлении дома.
     
  19. PRINT

    PRINT Новичок

    Вы обсолютно правы! Если не вдаваться в тонкости и подробности ,то газеты печатают именно с такой скоростью. Но газеты они одинаковые(одной формой печатают), а мне порядковый номер надо..
     
  20. PRINT

    PRINT Новичок

    Опа....
    ,а это что за зверь?? где почитать мона о нем? чем отличается от диодного? высока ли себестоимость?
    как он по надежности?
     

Поделиться этой страницей