Обсуждение драйвера для 1 ватного синего

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем blade, 11 июл 2011.

  1. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Смотря где заказывать и сколько. Что то в районе $14,9 - $19 (~<450р - ~<600р). А доставка вполне может выйти дороже самого драйвера
     
  2. Bast

    Bast Новичок

    200р
     
  3. phino

    phino Пользователь

    Брал кто-нибудь этот драйвер, а то хочу на пробу взять взамен zxsc400?
     
  4. L-7

    L-7 Новичок

    Купил такой на Ebay, еще в пути...
     
  5. doc

    doc Пользователь

    У меня успешно в синем трудится, брал на o-like, доехал за 2.5 недели. Кстати, драйвер собран на микросхеме LTC1700 и нынешние экземпляры без допайки дополнительного резистора выдают 1.0-1.2А.


     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    далеко не самая простая схема)
     
  7. doc

    doc Пользователь

    Да и далеко не самая сложная. Просто силовые ключи обвесом идут.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да и кстати их там два)
     
  9. doc

    doc Пользователь

    Ну я же и написал "ключи". :)
    Схема работает в двухтактном режиме.
     
  10. L-7

    L-7 Новичок

    Приехал ко мне такой же драйвер. Собрал таки свой первый лазер))) Точнее его подобие. Пока отсутствует нормальное питание. Драйвер порядком нагревается. Можно его как то охладить?
     
  11. doc

    doc Пользователь

    Прилепи радиаторы на мосфеты. Хотя у народа, да и в заводских синих указках эти драйверы и так работают.
     
  12. ABA

    ABA Пользователь

  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    очень любопытно, при том,что цена вкусная:)
     
  14. HuKoJIKa

    HuKoJIKa Пользователь

    Парни, есть у кого-нибудь результаты по поводу подачи на синий ЛД полной порции тока, пусть через любой драйвер? Вариант, подавать на него сразу 1.1 А или же сначала дать несколько сотен мА для разогрева?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так народ в своих лазерах и подает сразу полный ток по нажатию кнопки и вроде все нормально
     
  16. doc

    doc Пользователь

    Не переживай, даже если параллельно ногам диода просто подключен конденсатор достаточной емкости, и то будет софт старт. А драйверы-то "поумнее" будут. :)
     
  17. HuKoJIKa

    HuKoJIKa Пользователь

    Софт старт? Как мне рассудилось, это быстрый, но плавный переходной процесс в старте, правильно?
    Подскажи, пожалуйста, "doc", в каком смысле умнее, если их главное дело - стабилизировать и ограничивать ток - вроде все что требуется?
     
  18. doc

    doc Пользователь

    Не только, во многих импульсных DC/DC преобразователях специально предусмотрена функция софт-старта. Вот, например, из даташита:

    startup.jpg

    И конкретно для обсуждаемого в данной теме драйвера на LTC 1700:
     
  19. HuKoJIKa

    HuKoJIKa Пользователь

    Спасибо!
    У меня есть несколько танталовых, из компьютерного железа, 4 В/10 мкФ, может вариант их подключить.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    слишком малое напряжение...всегда нужно ставить конденсаторы с запасом по напряжению
     

Поделиться этой страницей