Обмен софтом

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем laser-s, 22 фев 2012.

  1. laser-s

    laser-s Пользователь

    Вот именно- сделанных на вашем софте. Но ваш софт же не бесплатный? И сделайте как бы "закрытую систему" т.е только Рия. Если это будет полноценный редактор а не крутилка ИЛДА да еще с широчайшими возможностями импорта - экспорта, с такими ценами на контроллер никто заморачиваться не будет. Да и пусть потом крутят хоть на панголине, хоть на херу, но софт для редактирования и создания ИЛД у вас уже купили, да еще с контроллером.
     
  2. laser-s

    laser-s Пользователь

    Выше я говорил о обесценивании ИЛДА фреймов, идея уже прозвучала, и кто то будет первым. А идея стрельнет, поверьте старому хитрому еврею
     
  3. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Этот вопрос мне нравится... поскольку поможет показать большой плюс наших контроллеров :)
    Пойдём издалека... по теме проигрывания файлов из памяти (без компютера):
    Низший класс - проекторы со встроенными контроллерами (типа платы IT-TRUST): они есть в любом китайском проекторе; рулить ими можно от звука или через ДМХ. Недостаток - невозможность изменить содержание (контент).
    Класс повыше: проекторы с контроллером на базе SD-card (например, проекторы фирмы AT-Laser) (кстати, это немецкая разработка - Joachim Mueller - (JM Laser)). Там также восьмибитные выхода по координатам... Положительная сторона - на СДкарту записываются файлы в ИЛДА (0) формате напрямую (карта прописывается обычным кардридером с компютера). Но: для того, чтобы изменить программы (шоу), нужно вставить новую карту. У меня вопрос: а где находится абсолютное большинство проекторов? Так вот, практически все они висят на недосягаемой высоте... и поменять карту во время работы невозможно.
    Именно по этой причине мы реализовали загрузку шоу в карту по ЮСБ или по Ethernet. Это означает, что проектор (контроллер) может находиться в африке, а вы можете издому загрузить в него шоу по Ethernet, и по тому же каналу послать команду на выполнение (старт) шоу. Это делает утилита RiyaShowToSD. И в этом случае вам гарантировано стабильное воспроизведение (в отличие от режима трансляции шоу в реальном времени от компютера к контроллеру по сети Ethernet, который, что бы там кто не рассказывал, не может гарантировать трансляцию без тормозов)
     
    lexx1384 и vovchiklj нравится это.
  4. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Попробуй нарисовать мультфильм хотя бы на 1 минуту и ты сразу поменяешь свое мнение. Только не графику, и не шоу из картинок, а более или менее полноценную анимацию.
     
  5. laser-s

    laser-s Пользователь

    Анимация давно присутствует в gif и swf, и повторюсь их в сети херова туча.Без всякого авторства.И слово то я применил вроде ёмкое - широчайшие возможности импорта-экспорта.
     
  6. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Вовчик, какие оптовые продажи в этой сфере???
    И другое... какие препятствия для покупки ILD_SOS сейчас? пользователь делает оплату (PayPal), присылает автору программы ID number контроллера, также данные своего компютера; на основе этого генерится файл лицензии, и через пять минут - вы имеете эту программу. (правда должен признать, что в последнее время автор программы часто пропадает... три переезда за последних три месяца). И зарабатывать на этом я не хочу (ну что тут делить? заработать три доллара? и возиться с переводами и получениями денег? ). Так что я и бесплатно рад бы способствовать распространению... и готов это делать...
     
  7. laser-s

    laser-s Пользователь

    Тем более SWF чистый вектор, даже трассировки не нужно.
     
  8. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    После взлома приходится принимать меры: менять форматы файлов, интерфейс обмена с железом... делать новую, несовместимую с предъидущими версию софта. Ну раз идёт такая большая переделка, заодно и решили закрыть для будущего комплекта интерфейс обмена с железом - сделать железо под себя.
    Почему использовали немецкое железо? стоимость таможенного оформления и пересылки одного контроллера в Германию - более ста пятидесяти долларов. Добавьте налоги, и в реальности получите тройную цену. Я же не смог сделать контроллер в три раза дешевле, чем могут сделать немцы.
     
  9. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Игорь с твоим железом работает мамба блек драйвер взят с диска который был в комплекте с контролером:) хотя находился он в совершенно левой папке:D (HE_LASERSCAN)
    Игорь а почему вы не делаете так скажем OEM sd laser player? Ведь потребность в таковых тоже есть:)
     
  10. laser-s

    laser-s Пользователь

    Что то я не нахожу такого драйвера.
     
  11. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Драйвер с диска от контрольлера рия:)
     
  12. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    По драйверу: программер He-Laserscan (Eric Hans) использовал к своему софту тот же принцип работы с железом что и мамба, потому и работает наверное.
    По OEM sd laser player: есть у нас разработка такая: RIYA MultiBus OEM
    http://riyalasers.com/riya_MB.htm
    И аналога такой я не знаю: ЮСБ, Ethernet, ДМХ, клавиатура, SD-card, внешний вход....
    Но тем не менее широкого распространения она не получила. А жаль...
     
  13. riyalasers

    riyalasers Пользователь



    Ну для начала: некорректное выражение "проектор может выдать 2700 точек в кадре". Это наверное контроллер, который стоит в твоём проекторе, имеет максимальный размер кадра 2700 точек.
    В любом случае, я понимаю что тебе не нравится ограничение размера кадра в наших контроллерах серии Multibus (а это действительно 2000 точек).
    Почему это так? Просто эта серия - бюджетная; мы используем процессоры, у которых оперативной памяти хватает на 2000 точек. Сейчас мы можем использовать старше версию процессора... с большим размером памяти.
    Но вопрос: а надо ли? вот к примеру у тебя в проекторе гальванометры со сканрейтом 24 000 точек в сек (это де-факто стандарт на данный момент... и большинство шоу ориентировано на такую скорость...).
    Так вот, с такими гальванометрами ты можеш 12 раз в секунду прорисовать кадр из 2000 точек.
    Нужно ли говорить, что мерцание картинки в 12 герц не имеет права на жизнь? А ты хочеш прорисовывать ещё больше точек? Тебе нравится картинка размером в 2700 точек, когда она мерцает с частотой 8,88 раза в секунду?

    Предвижу возражение: "а у меня сканеры 60 000 PPS".
    И на этот случай есть ответ: раз ты используеш быстрые и дорогие сканеры, будь добр, сбалансируй свой комплект, и используй контроллеры с профессиональной серии. А в контроллерах 3_in_1, например, я установил память на 16 тыс. точек, и сканрейт там ограничен 125 000 точек_в_сек.
    Но честно говоря, это чисто рекламная штука, и практической ценности как по мне она не несёт
     
  14. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Да, согласен, ерунду сморозил. Увидеть увидел, а обдумать не удосужился. Даже для 40 000, если я правильно понимаю, то 2000 будет оптимально (на 2000 точек - 20 кадров. верно?)
    А какое количество кадров, все таки минимально? Может кто нибудь поделиться опытом.
     
  15. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Про это я знаю хорошая вещ:) я имею в виду только плеер sd card без лишнего! Грубо говоря удешевить убрав лишнее:)
     
  16. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    А "лишнее" это что?
    Давай конкретно: берём модель такую-то... удаляем вот-это...
    Жду предложений
     
  17. lexx1384

    lexx1384 Пользователь

    Эту модель остовляем как есть:) я имею в виду просто сд кард плеер с выводами RGB XY!, без LAN, DMX. ведь добовление последних никак не удешивит устройство! Бывает много задач где требуется иминно это! Плата i-trust не годится так как там нечего не измениш!, а тратится на упровляемые системы многие просто не хотят! и им это не нужно...в том числе и клубы! Вот я и предлогаю вам подумать над этим:)
    P.S. Коробочка все в одном это очень хорошо!:)...но не всегда....
     
  18. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Ну так модель Multibus Micro и есть плеер с СДкарты: подаёте питание - и есть плеер.
    И дополнительно может работать в реальном времени от компютера.
    Чем не подходит?
    а дешевле не получится: там нечего обрезать... конструкцию изменить только можно...
     
  19. wowa69

    wowa69 Новичок

    Alexey-Pangolin у меня есть вопрос, я пользуюсь FB3, дай совет что лучше взять BEYOND или Конвертер из 3D Studio MAX и будет ли она работать с QS FB3.
     
  20. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    LC-MAX на данный работает только с QM2000. Портирование на Fb3/BEYOND платформу возможно, это обсуждалось, но когда это будет реализовано сказать не могу. Кому нужен конвертер пряно сейчас рекомендуется платформа LD2000/QM2000. Оценить и сравнить BEYOND 3D and LC-MAX просто не берусь из за недостаточного практического опыта в этой области. Если Вас устроит рекомендации Била Беннера то могу написать в Орландо.
     

Поделиться этой страницей