Обмен софтом

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем laser-s, 22 фев 2012.

  1. laser-s

    laser-s Пользователь

    Алексей, вы программеры мыслите стандартно. Themida хорший протектор- спору нет.Кракер ищет нестандартный ход. WIN98, забытый отладчик TRW2000 и писалка трейнеров- прога стартанула. а вы ждали софтайс, фрогайс и айсдамп?
     
  2. laser-s

    laser-s Пользователь

    Да BEYOND мне ни к чему, у меня кроме ЛПТ ничего нет, а прогами твоими интересуюсь из-за фреймов.
     
  3. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Работает с переделанными звуковыми картами много канальными. Т.е если есть навыки паять схемы, то в итоге получаешь контроллер. Я сильно не вникал, переделка не сложная, добавляется несколько каскадов из транзисторов. Схемы в инете есть.
    Интерфейс конечно очень запутанный (все через горячие клавиши, мышь не нужна), но может только для меня , поскольку не владею английским. Сам хелп перед глазами.
    Есть : оптимизация, редакторы(все клавишами) , конвектор из dxf (к тому же пакетно), есть накладываемые эффекты при сохранении(если понять как работают, можно интересные вещи делать)
    Сохраняет правда 4 или 5 формате. 2008 года версия делала это в 0 формате помоему.
     
  4. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    Снимеш, подарю FlashBack. Паголин рад сотрудничеству с экспертами во всех областях.
     
  5. laser-s

    laser-s Пользователь

    Алексей, когда сниму- это будет вещдок, а там уже и до уголовной ответственности недалеко.Верно?
    Вот когда буду в Панголине экспертом работать, тогда и поговорим. Иногда полезно глядеть хакерские сайты.
    Сколько тебе лет?
     
  6. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Пальцев на одной руке будет слишком много, чтобы пересчитать программеров на Панголине :)
    Так что шанс устроиться туда на работу экспертом не так уж велик :)
     
  7. laser-s

    laser-s Пользователь

    Да я шучу. Я птица вольная, занимаюсь тем, что интересно в данный момент, а на работу ходить я уже не смогу, отвык, в свободном полете с 1989 года.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Я звуковуху переделывал, спагетти нормально работают, и русская версия 30 доларов стоит, в общем всё устраивает. Еще хочу ключ купить электронный, что бы отвязать программу от одного компа.
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Как то так оно выглядит
    DSC06654.JPG DSC06650.JPG DSC06651.JPG DSC06656.JPG
     
    vovchiklj нравится это.
  10. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Что то подозрительно легко... чем оно хоть упаковано было?
     
  11. laser-s

    laser-s Пользователь

    Если прога легла под отладчик, ей хана.
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    это то понятно. После распаковки она нормально запустилась? а то бывают заморочки с самопроверкой или не полной распаковкой. Просто когда то ради интереса ковырял программы в самообразовательных целях, мои знания 5-7 летней давности, хотя не думаю что что то чильно поменялось, ну крме того что написано под платформу .NET -эти вообще беззащитные, обфускаторы мало эффективны против опытного "ковырятеля"
     
  13. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    И это все что ты нарыл? Рановато как то понтоваться на этом этапе. От туда еще как до Укаины на велосипеде. "Пилите Шура пилите, они золотые".
     
  14. laser-s

    laser-s Пользователь

    Themida не видит опасности и распаковывает прогу в память.Самопроверка вобще херня для начинающих. Ну если жалко расставатся с флешбеком, так и скажи.Короче надо закрывать эту тему, а то завтра с утра могут и в дверь постучаться.
    "Сколько вам нужно Шура для полного счастья?"
     
  15. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Народ любит чудо!
    Народ жаждет чуда!
    Чудо в студию!
    :)

    А чуда не произойдёт!

    Независимо от того, сможет ли laser-s справиться со всеми кознями, которые наставил разработчик специально для хакеров, я не вижу толку в этой затее.
    В данном случае мы имеем место с программно-аппаратным комплексом, отдельные части которого сами по себе в отдельности не представляют большой ценности:
    - если вы имеете контроллер - вы автоматически имеете программный продукт... и вам нечего заморачиваться;
    - если вы (не имея контроллера) будете иметь запущенный при помощи каких-то манипуляций софт - толку с него не будет, потому как он не предусматривает вывод в любое другое железо; а формат файлов у него [неспроста] не соответствует международному стандарту.
    Итого: в лучшем случае видим картинку на экране и плачем :)
    Это примерно как охотнику в тайге Mazeratti подарить :)
     
  16. Alexey-Pangolin

    Alexey-Pangolin Новичок

    To laser-s: "Видит любое железо". ??? Вы сами то верите во что говорите? Какое наф любое железо? Вы обмен дописали что-ли? Бред. ...О, класс...., прикрути к QS железо типа LPT или от RIYA, и пришли мне на почту. Тогда будет о чем поговорить. А так... судя по всему дальше отладчика дело не пошло. Ну, не считая личных оскарблений в мой адрес.
     
  17. laser-s

    laser-s Пользователь

    Извини , Алексей если чем то тебя задел. А спор все таки был о Themida а не о программе.Её мы вобще не рассматривали.Верно?Я дал полный расклад о взломе Миды, а ей накрывали не только твою прогу.И я повторюсь-лучше программ для лазерной графики пока нет.
    Весь мой интерес не к программе, а к содержимому воркспейсов. А там как я уже говорил-"все уже украдено до нас". И правильно сказал Riyalaser - ценности от проги без коробочки никакой. А смысла в бесполезной работе нет. Я только пытался донести что нет неломаемых защит.
    А насчет железа.Может я непонятно изложил мысль.Программе только кажется что она видит это железо, она в настройках сканера его указывает и показывает все опции для него. Для примера я приводил ShRider. Ну а вывести на ЛПТ или RIYA - я такого не говорил,это невозможно, это глупость.
     
    alecsandr.m нравится это.
  18. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Видит любое железо, я предполагаю, что запускается без наличия стандартных железок, работать -не работает - так как не с чем. А вот заставить работать с чужими контроллерами - так это не взлом, это уже переделка программы и серьёзная. Напонимаю в чем вообще спор то?
     
  19. laser-s

    laser-s Пользователь

    Конечно же не работает! Например, проги LiveProUSB, LiveQuick без железок не запускаются. А посмотреть хочется!
    Как можно почитать выше спор был о протекторе Themida, которой защищены проги Алексея. Алексей утверждал что протектор неломаем. Я пытался доказать обратное,не знаю получилось ли, а во взломе именно прог Панголина смысла нет никакого.
     
  20. laser-s

    laser-s Пользователь

    Дабавлю картинки как прога видит железки, которых на самом деле нет.Маленькая прога сверху это трейнер, пишуший значения в память процесса.Изменения в файл программы не вносились.Так прогу можно убедить в чем угодно.
     

    Вложения:

    • qm2000.jpg
      qm2000.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      1.141
    • riya.jpg
      riya.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      926

Поделиться этой страницей