Обзор лазера Tactical 1.2w 445nm с o-like

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем B.E.S., 2 апр 2011.

  1. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    Красивый лазер,хорошо в руке сидит.Я конечно не против самоделок,но заводской лазер рулит :)
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Красивое видео, хороший девайс :)
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    два ватта в этом небольшом корпусе? Да они пошутили.
     
  5. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    На фекальном прайсе из принципа не отовариваюсь ,да и не стоит он 190 баксов!Вот реально минимальная цена на одноваттный синь с регулировкой фокуса и питанием от 18650 лития : http://www.everbuying.com/product42044.html Помню проскакивала ссылка.
     
  6. zrgzn

    zrgzn Дракон

    И, кстати, этот самый по минимальной цене импортировался и едет. В течение недели должен прибыть, может, напишу обзорчик (если не сожгу сразу же, а то я способный, увы...)
     
    Стекольщик нравится это.
  7. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    Будем ждать обзора,хотя бы небольшого,ибо данный лазер мне симпатичен,а цена тем более.Когда ты заказывал,сколько недель идет из Китая?
     
  8. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Заказал 2-го апреля, трекаться начал 8-го, импорт в МСК 15-го, сейчас покинул место международного обмена.
     
  9. Стекольщик

    Стекольщик Новичок

    Фигасе скорость,сколько заплатил за доставку и что за доставка?
     
  10. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Не знаю, взял самую дешёвую у них из возможных. Обычная почта, короче.
     
  11. RSB

    RSB Новичок

    Интересно, досвечивает синий лазер до облаков?
     
  12. Alex99

    Alex99 Пользователь

    По моему очевидный ответ, что да. даже скажем 30mW вполне будет виден на облаках.
     
  13. RSB

    RSB Новичок

    красный досвечивает. однако для синих лучей хрусталик имеет более высокий коэффициент преломления и глаз не может аккомодироваться на удаленные источники синего цвета. Синие лампы ночью вдалеке кажутся размытыми, луч фиолетового лазера расходящимся и не светит далеко, хотя на самом деле он мало расходится. Интересует вопрос по поводу синего 445 нм 1 вт лазера, сильно ли луч "рассеивается" т.е. размывается вдали?
     
  14. Alex99

    Alex99 Пользователь

    Это уже зависит от оптики и от расстояния я думаю.
     
  15. RSB

    RSB Новичок

    Я имею ввиду настроенную на параллельный луч оптику. Про расстояние я и спрашиваю, увидим ли точку на облаках или не увидим оттого что зрение расфокусировано на синем диапазоне?
     
  16. Alex99

    Alex99 Пользователь

    По моему это оффтоп канечно, но 1 Ватт на облаках то точно увидеть можно!
    Не слишком я понял фразу "зрение расфокусировано на синем диапазоне" то есть глаз по твоему сознательно разводит луч?
     
  17. RSB

    RSB Новичок

    посмотри ночью на синие лампы вдали, поймешь. Только на чисто синие, не на голубые. Луч не разводится на самом деле, но кажется что разводится. Если у тебя есть фиолетовый лазер, посвети им ночью вдаль, ты увидишь, что луч расходящийся, как бы ты не настраивал фокус. Хрусталик обладает разным показателем преломления для разных длин волн, впрочем, как и любой прозрачный материал(иначе не было бы радуги:). Соответственно, разное фокусное расстояние. Для синих лучей фокус находится ближе сетчатки, если источник удаленный, причем не удается настроиться даже "напрягая" зрение.
     
  18. Armer

    Armer Пользователь

    Эффект, конечно, знакомый, но причина мне до сих пор непонятна. Разве мозг не должен стараться поддерживать картинку в фокусе, регулируя фокусное расстояние хрусталика-линзы? Не хватает предела перестройки?
     
  19. RSB

    RSB Новичок


    Причину уже объяснил, дисперсия света. Мозг старается настроить, однако, действительно, не хватает предела перестройки. В синем свете мы все близоруки, и чтобы наблюдать за лазерным лучом надо одевать очки:). А дальнозорким в этом плане повезло, они могут настроиться и без очков:)
     
  20. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Флюоресценция хрусталика.
     

Поделиться этой страницей