ОБСУЖДЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ПИТАНИЯ, ЛАМП, КВАНТРОНОВ, ЗЕРКАЛ ИТД!

Тема в разделе 'Блоки питания', создана пользователем Guest, 12 апр 2009.

  1. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Я уже о дежурке говорил, но мне говорили прямо противоположное - лампа от дежурки дохнет и тд и тп. Так чему верить?
     
  2. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    С дежуркой нужно просто хорошее охлаждение. Чтобы температура лампы была постоянной. И минимально возможный ток для поддержания дуги. Тогда лампа будет долго служить, и отдача излучения в ИК будет максимальная.
     
  3. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    А кто знает, чем лампа с буквой А отличается от той, что без буквы?
    У меня справочные данные есть только на ту, что с буквой, а у меня лампа без.
    Заметил, что на ней не указано, где + а где -, и электроды одинаковые совершенно, а в справочкнике указаны разные, и там полярность обозначена.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если электроды одинаковые..то интересно откуда полярность :?
     
  5. ultra

    ultra Пользователь

    Ну что ж, через месяцок посмотрим на результаты эксплуатации лампы с дежурной дугой ;)

    На ИНП нету полярности, электроды совершенно одинаковы.
     
  6. Guest

    Guest Гость

    Что-то я впервые слышу, что инп3-7/120 сложно запустить...
    Дежурная дуга это не изврат... попыхать как говорится можно и без нее , но пыхать она будет не долго...
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) недолго это как?
     
  8. ultra

    ultra Пользователь

    Спорить больше не о чем что ли... Есть ИНП, которые допускают режим дежурной дуги - это та же ИНП3-7/120. Юзать дугу или нет - дело хозяйское. А вот есть куча ламп ИНП, которые низзя включать на дежурную дугу. Об этом я уже как-то писал.
     
  9. Guest

    Guest Гость

    да никто и не спорит. Постараюсь до конца недели зеркала выслать.
     
  10. ultra

    ultra Пользователь

    отлично! будем ждать!
     
  11. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    А чем всетаки отличается лампа без буквы А (что у меня) от той, что с буквой А ???
    В справочнике у меня только с буквой.
     
  12. laser_freak

    laser_freak Новичок

    конструкцией электродов
     
  13. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    На счет того, что некоторые лампы нельзя с дежуркой юзать - ссылочку или другой источник данной инфы можно?
     
  14. Guest

    Guest Гость

    Да просто дежурку надо юзать по умному и мощи до одури не давать... Для инп3-7/120 надо расчитывать примерно на 300-400 ватт... У меня вквантроне инп3-7/80, я под свою буду ориентироваться на цифру в 200-250 ватт.. соответственно на менее мощные лампочти столько не надо... Но для дежурки нужен инвентор который будет иметь обратку по току.. ток как мне объяснили надо будет подбирать от 100 до 1000 ма в зависимости от лампы...
     
  15. ultra

    ultra Пользователь

    Алекс, для этого мне придется раскрыть свою личную переписку. Это не очень хорошо, но ради удовлетворения интереса сделаю.

    Мое письмо от 22.01.2006
    Здравствуйте!
    Сообщите пожалуйста параметры дежурной дуги (ток, напряжение) для выпускаемых Вами импульсных ламп накачки ИНП-16/250А. Возможна ли их работа без режима дежурной дуги?
    Спасибо.
    С уважением, лаб. ЭО ЛГТУ


    Ответ от 23.01.2006
    Лаб. ЭО Липецкого Гос. Университета. Здравствуйте.
    Лампа ИНП-16/250А работает без дежурной дуги.
    Режим работы лампы согласно Техническим условиям:
    - энергия вспышки 4-5 КДж при длительности импульса 450-600 мкс;
    - частота следования импульсов, Гц, не более 1,1"
    - зажигание последовательное, напряжеение импульса зажигания, кВ, на нагрузке 100 Ком - 25-35.

    С уважением, Малашенков В. А.

    mailto:stella@mail.compnet.ru



    Более того, мой личный опыт подтверждает фак, что НЕ ВСЕ лампы ИНП можно включать на дежурку. До этого две ИНП-16/250 я угробил дежурной дугой. Причем жег на минимальном пределе стабильности дуги (у ИНП-16/250 дуга стабильна начиная от 1,4 А). И вообще, у меня есть серьезное подозрение, что все лампы крупного диаметра не предназначены для дежурки. Не согласны? Проверяйте сами :D :D :D
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: так что моя инп с 45мм промежутком без дежурной дуги не запустится? :cry:
     
  17. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Тогда может давать ей предвспышку, чтобы газ был прогрет непосредственно перед импульсом? Тоесть маломощную вспышку, затем сразу после нее полный импульс, практически одним импульсом хитрой формы.
     
  18. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Она полюбому запустится, другое дело, что без дежурной дуги кпд будет меньше, ну и может быть прослужит она меньше, если не регулировать форму импульса.
     
  19. ultra

    ultra Пользователь

    Народ! Ну прекращайте уже истерию. Делом надо заниматься на практике, а не в уме :)

    suslox, всё у тебя запустится - как с дежуркой, так и без нее. И прослужит долго (если с энергией не переборщишь)!
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хоть ктото успокоил... :)
     

Поделиться этой страницей