Нужна помощь в создании шоу Laser man

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем Рулон Обоев, 30 сен 2010.

  1. Spor87

    Spor87 Новичок

    я крест делаю из двух линий, одна вертикальная, другая горизонтальная(по две-три точки в каждой линии)...видно такой крест гораздо лучше, чем точку ИМХО.
     
  2. dmitry13579

    dmitry13579 Пользователь

    Понятно. У меня просто слабый зеленый модуль -1 вт и мне приходится больше 10 точек делать чтоб луч виден был. А у Вас какая мощность ?
     
  3. IgorIgor

    IgorIgor Новичок

    А Вам не будет трудно в двух словах написать чем они отличаются друг от друга. Какую выбрать?

    LD 2000, Quick Show, Beyond, Phoenix

    Я почитал описания и особой то разницы не заметил. И это не удивительно )))

    Какой максимально бюджетный вариант для Laser Men (а) можно применить?
     
  4. Grizz

    Grizz Новичок

    По-моему возможностей QS хватит за глаза. Ничего сложного в изготовление ролика для LaserMan'а я не вижу.
     
  5. dimaspb

    dimaspb Новичок

    Ребят капец ! что делать? потерял диск quick show контроллер на месте а диск делся куда то(((( ничего если с другого диска пргу загрузить с контроллером конфликтов не будет как думаете? 20 тыс за просто диско отдавать ооочень жалко
     
  6. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Загрузи обновленную версию с оф сайта панголина. Контроллеру пофиг.
     
  7. dimaspb

    dimaspb Новичок

    Ребят, а кто вообще номер этот придумал? кто первый? Я знаю что Савенков Вадим (спб) показывает его около 10 лет уже
     
  8. dimaspb

    dimaspb Новичок

    Продам все то же самое. Лазер 2 w зеленый специальный для Laserman show(зеркала не нужны). Стол высокий, не китайский, черного цета, на колесиках раскладной (делал специально на заказ) на дне стола установлена полка для того что бы ставить лазер, то есть на сцену можно сразу выкатывать стол без предварительной подготовки. Стекло триплекс, Большой рюкзак для перевозки стекла, указки 2. Софт QSh (для лазера) в придачу ну и готовая уже программа тоже в подарок! Провода и тд все имеется! Цена 6000 уе. подробности http://vk.com/mstr_feelgreen
    Торг

    Причина: Работаю в одном театре с человеком который этот номер придумал... стыдно(( а я полчается стырил(
     
    Last edited: 1 фев 2014
  9. Wein

    Wein Новичок

    Приветствую всех участников данной замечательной темы )
    А теперь парочка глупых вопросов:
    1.) Я много чего прочел с тех пор как решился на лазермена, но повторю уже задолбавший всех вопрос. Хватит ли для данного действа 1.5W лазерной установки? Один участник этой темы вроде как говорил, что 1.5W должно хватить, но мне хочется еще раз услышать комментарии по этому вопросу.
    2.) Я не диджей, не устраиваю праздников, как многие здесь, я танцор и не только, короче работаю на сцене. Отсюда вопрос банальный (я понимаю, что скорее всего когда начну делать сам пойму, но всегда приятней, когда знаешь что тебя ожидает впереди) как все это будет работать, а именно: музыкальный трек будет связан с графической программой? Если да то я что-то не представляю как, прикатился я в клуб и куда там что подключать О_о. Вот такой тупой вопрос, где-то читал SD карта мол на лазерной установке, и как тогда с треком музыкальным стыковать? через ноут или чего? Не силён пока в подобных вопросах.
    Пока всё. Спасибо всем кто откликнется :)
     
  10. Alexey S

    Alexey S Новичок

    1,5 ватта чистой зелени для нас хватало раньше,но советую 2 ватта сделать.а когда приходишь на место выступления,ставишь подиум,под него проектор, подключашь проектор через контроллер к ноуту,ну а ноут через выход на наушники подключаешь к усилку или микшеру...во всех клубах и кафе есть свой звук,как правило,ну а на ноуте должна быть прога,где совмещена аудио дорожка и лазерный трек...все просто. Весь комплект оборудования можешь купить у нас. Мы тебе и шоу нарисуем и все подробно расскажем,что и как.
     
  11. vrkden

    vrkden Новичок

  12. black5cat

    black5cat Пользователь

    Уже во всю продажи пошли... Напишу еще раз банальщину, для шоу лазермен- лучше лазер с разве совкой зелени от 1 ватт не меньше. Указки - зелень 200мв, это потолок что можно сделать компактного , в Китае не покупайте- гомно. Красные указки можно сделать 300-500мв, синие - 500-700. В общем не делайте гамно человеки... Лучше ничего не делать, чем серить и считать себя художником...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      309 КБ
      Просмотров:
      789
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      580,9 КБ
      Просмотров:
      789
  13. Wein

    Wein Новичок

    Спасибо всем, кто отозвался! black5cat'у отдельное за столь живое обсуждение на протяжении всей темы, было сказано много полезного :)

    P.S. Я еще ни разу гамно не делал, и начинать не собираюсь ;)
     
  14. black5cat

    black5cat Пользователь

    В состоянии купить лазер ценой от 100 тысяч на шоу? Шоу на панголине прийдется делать. Самому. Причина- если вы сами танцор и хореограф - вам просто необходимо будет практически во время сочинения движений прорабатывать и оттачивать шоу. Стол - вон фото, вполне адекватное,только зеркало нужно обратной амальгамой ...чтоб лазер не проходил через стекло. Лучше, но защита зеркала хуже..указки можно самому сделать легко, если руки не из опы. Для этого не нужно быть инженером, ноут с прог обеспечением, и звуковая ( качественная) карта. Это все что вам нудно, не считая пару проводов питания , и звуковые провода- переходи, а то везде свои комутации к звуку, от Джеков , 3-6 моно- стерео, xlr, , или тюльпаны.. Как то так в общем лазер зелень от1000 или ргб - баланс с 1 ватной и более зелень, это примерно 5 ватт ргб.
     
  15. Wein

    Wein Новичок

    Руки не из опы ) Занимаюсь изготовлением светодиодного реквизита, костюмы, и тому подобная лабуда. Лазеры до недавнего времени не трогал из-за отсутствия времени. Честно говоря и лазер бы сам собрал будь у меня свободное время на изучение данного вопроса, но время самый дефицитный товар, так что легче купить. С компьютерами тоже дружу, с графикой, программированием чуть чуть. Единственное, что меня никогда не волновало так это звукорежиссура , поэтому я и ни бум-бум в том, что там как у диджеев работает, отсюда и вопрос был ) Ручные лазеры разумеется сам соберу, меня не слишком привлекает здоровая заводская дура, которая торчит далекооооо за пределы ладони.
     
  16. black5cat

    black5cat Пользователь

    Тогда собирайте. Сложности нет .
    тогда вы сами большой спец. будут реальные интересующие вопросы. обращайтесь чем смогу. а то проц 50 с руками из опы тут пишут. чес слово.
     
  17. wovik

    wovik Новичок

    Добрый день.

    посоветуйте:
    многие китайские продавцы предлагают для laser man лазеры CNI. Но я вот наткнулся на лазеры KVANT. продавец говорит, что он лучше и качественнее. Кто сталкивался с этим? какой лучше?
     
  18. black5cat

    black5cat Пользователь

    cni самый лучший китайский производитель. однако китайцы такие китайцы.. они без зазрения совести скажут что у них модули cni. а они дорогие . многие европейские фирмы делают на модулях cni про квант не могу сказать... с китаем точно трудно работать и сотрудничать. постоянно найобывают. даже после поставки качественного товара в след партии могут подсунуть гамно.
     
  19. black5cat

    black5cat Пользователь

    охохо цены посмотрел ))) явно должны быть позолоченными и в сотню раз лучше чаин ган ) по заявленным параметрам явно лучше. в том числе и сканеры СТ это классика высоко классного оборудования.
     
  20. wovik

    wovik Новичок

    вот а мне предложили по цене CNI. Сижу и ищу подвох.
     

Поделиться этой страницей