Новый - старый грин лучка.

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Rotgar, 15 фев 2014.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    И так решил показать всем кто не знает что в ручку легко поставить хороший драйвер.
    Валялась у меня она давно пока я не дорос до замены драйвера на нормальный, за место тупого линейника.
    И так DC-DC на LM3410 сразу говорю не задавать вопросов про неё, да она boost но я её инверснул в buck.
    КПД на высоте, драйвер вышел отличным, регулировки мощи нет, но есть надежда на ШИМ, если тест покажет что он безопасен то он будет активирован.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      695,2 КБ
      Просмотров:
      607
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      845,1 КБ
      Просмотров:
      622
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      616,9 КБ
      Просмотров:
      627
    suslox нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "И так DC-DC на LM3410 сразу говорю не задавать вопросов про неё, да она boost но я её инверснул в buck."
    а почему не задавать вопросов? даже схему не покажешь?:p

    а вообще неплохо получилось) там в безногом корпусе мк?

    зы: катушка выглядит както несолидно..ее хватает?
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да хватает это же buck и там 2.2мкГн и 1.6МГц и там перепад напруги маленький, МК ясно дело в QFN, по поводу вопросов я не это имел ввиду. Схему ща нарисовал, в силу простоты и набросок её не было, я сегодня часов в 7 утра взялся за него, по бырому накидал всё уж больно мне захотелось сделать сюда драйвер. Могу весь проект сбросить готовый к употреблению. Общий + конечно убивает. Разводку не даю, не самая удачная, тем более существует 3 версии разводки, самая удачная на мой взгляд была собрана. Позже смогу выложить самую удачную. ПО полный проект прошивки на Bascom-AVR.
    Могу выложить осцилограмму вых мощности, да там такие колебания при старте на целые 80мс, правда на звуковуху записано.
     

    Вложения:

    • 1.GIF
      1.GIF
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      733
    • ПО.rar
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      225
    Last edited: 15 фев 2014
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    спасибо, но почему ты не обозначаешь ноги у микросхем и место и полярность подключения нагрузки - лд?
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    У каких? У МК всё отмечено а SOT23-5 зачем? А что там не понятно то:lol:. А полярность подключения ЛД, блин это схема не для публикации потому что, мне влом всё это рисовать.
     

Поделиться этой страницей