На очереди 24х Скоростной NEC

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем axis, 21 июн 2009.

  1. AndryL

    AndryL Пользователь

    осциллограммы кто нить смотрел по питанию диодов, на высокоскоростных приводах, при записи?? :D
    естесно в импульсеом режиме, как и обычные диоды, они держут огромные токи.. но появляются другие косяки.
    в инете кучи схем, питания импульсниками..
    http://monitor.espec.ws/section44/post842449.html
     
  2. okmonster

    okmonster Новичок

    какая цикалевка у этого прямоугольного лазера?
    помогите плиз разобраться как подключить
     
  3. sorok1979

    sorok1979 Новичок

    Ребят, скажите пожалуйста что нибудь про NEC AD7260 24x. Там ЛД необычный: три ножки в один ряд , хоть я с полярностью и разобрался, но не могу понять, как лучше его выковырять из родного корпуса и как он выглядеть будет без него ? Явно он отличается от ТО18? Стоит ли вообще заморачиваться и как отвести лучше тепло ?
     
  4. Ирек

    Ирек Пользователь

    Насчет охлаждения: надо его выдрать и посадить на радиатор, чтоб он к нему крепко прилигал, или засунуть в килик от двустволки (мой друг придумал - vanek) припаяв к килику подложку. Насчет питания: это диод сдвоеный, там два диода ИК и красный. Средняя ножка это минус, а две боковых плюсы диодов (ИК и красный)
     
  5. Kaws

    Kaws Пользователь

    Добрый день) Не нашел ответа к сожалению на интересующий меня вопрос, а в личку к axisу писать нельзя=( то напишу сдесь. В моём ПиСи трудится iHas 124 y. Я думаю понятно что хочу с ним сделать)) Вопрос: удачный ли выбор? Сколько ампер можно давать? Если нет- то что подискать как лучший источник недорогого красного ЛД для указки? Спасибо.
     
  6. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    По-моему лучшим всегда был привод LG серии GH22.
     
  7. Kaws

    Kaws Пользователь

    А на счет моего?
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну так а что гадать то? откройте крышку, взгляните на контакты ЛД- все сами и узнаете ;)наверно ЛД будет нормальным. ну плоские ЛД я токо в неках видел. у самого был 24х диод из лыж- в точности такой же как в 22х.
     
  9. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    И где-то тут уже говорили о том что мощность у них одинаковая. ЛД вообще одинаковые. Что 22х что 24х.
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    диод 24х из нека слабее чем 22х :) у меня был диод из этого привода. при токе 300мА на ЛД было ровно 3 вольта. так что по ВАХ на 18х похож.
     
  11. NymVetamin

    NymVetamin Пользователь

    Да это я не про нек)
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    аа, тогда да.
     
  13. kenenish

    kenenish Новичок

    Просто надо смотреть на скорость записи сд RW у этого 32х, а у ик со скоростью записи R 52x скорость записи RW будет 24х и будет дохнуть от 250ма.
     

Поделиться этой страницей