На очереди 24х Скоростной NEC

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем axis, 21 июн 2009.

  1. Искатель

    Искатель Новичок

    А 180 ма это вход в режим,теперь тяни до насыщения, а дальше-------дальше уже твой риск.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщем я думаю,что всякие там 900ма на красный диод - это либо гон для лохов в инете и нубья либо тупые америкосы понтуют...

    тут вообще полфорума возомнили себя умнее разработчиков и конструкторов с опытом во много лет.... :p типа какието сомнительные идеи и мифы насчет токов, насчет живучести...ппц
     
  3. X-RAY

    X-RAY Новичок

    У тебя что тяжелый отходняк или нервная система никакая. Я выразился только о девайсе и на личности не переходил. Поучи меня еще общаться. Нервы лечить надо. :lol:

    Люди кончаайте отношения выяснять !!! давайте ближе к лд чтоли :oops: LUXOR
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не соглашусь. Кучу опенов перепробовал, например твои опены(которые мне прислал), x-ray, 500мА терпят, но напряжение на них уже 3.8В!!! в то время как на лг22 3.2В при 500мА. значит есть разные кристаллы на опенах. тем более я сомневаюсь что все фирмы покупают ЛД в одном месте, думаю сами разрабатывают. а 900мА подавали именно на такой ЛД..
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    артемка,объясни зачем такие токи подавать?почему нельзя эксплуатировать в нормальных режимах, а потом не беспокоится за срок жизни лд?
     
  6. SviMik

    SviMik Новичок

    Одно дело подали, а что потом с ЛД стало... :) Про срок работы я думаю вообще не надо говорить при таких токах...
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    Прямо оверклокеры какие-то...
    Согласен с суслоксом. Лучше юзать ЛД на номинальных токах и не беспокоится за их короткий срок жизни. У меня уже один месяц отработал. Я расчитывал что он будет работать вечно. Видно наивный слишком был, начитавшись этого форума :D .
     
  8. X-RAY

    X-RAY Новичок

    Хм,Тем, а в от с этого момента поподробней. Насколько я помню слал я тебе то56 (ибо других у меня на тот момент не было) То56 шорт. Ну некак не ОК. Ты не путаешь? Или я уже чердаком рехнулся. Вся партия то56 была.
    А касаемо фирм и саморазработок диодов писал. Фирмы 4 всего. Шарп, Сони, Саньо, и еще какая то шарага. Вот. Сони действительно сами делают в рамках своей корпорации. А вот Лыжи, Асусы, Пионеры и тд. закупаются у той же сони,например.При четырех мировых лидерах клепания ЛД, уж нидумаю что существует море различий в этих самых ЛД. Да,ебственно ОК делятся на Лонг и Шорт. Ну уж не думаю что конструктивно(физически,химечески) сильно отличаются др. от друга. Отличатся могут может индивидуально, и даже два диода с одной партии,сделаные друг за другом-это уже случайная составляющая и вероятность, а не техническая(как то на АвтоВазе: одно корыто хуже другого). Вообщем флуд :lol:
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это так же как и аппаратуру делают сотни фирм, а главные микросхемы (не стабилизаторы напряжения и оу, а цсп, мк, память и тд) делает от силы десяток известных
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Блин, ты прав)) Я уж и забыл) Но все равно опены встречал которые и 420мА не выдерживали, а лг22 500 держит уже более полугода(специально для syslox), коротко 650 держит, но это деградация, нечего так издеваться. За информацию по фирмам спасибо, однако различия в диодах все же есть. как в корпусах, так и в кристаллах.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    как ты их охлаждаешь при таких токах?
     
  12. trospam

    trospam Новичок

    У меня было такое,что 16х при 350мА работали по пол года,а бывало что при 250мА загинались.Так что диоды все разные.
     
  13. axis

    axis Модератор Staff Member

    Так для познаний.... ИК диод, ток 530ма, на диоде падение 3.1вольт..... Плавит цешку без лизы.
    Фотка наскоряк...
    Да и ещё добавлю. Диод покоиться на кусочке серебра. Серебряный кусочек на медной болванке 2,5 на 5 см... Нагрев за 10 минут работы не ощущаеться.
     

    Вложения:

    • .JPG
      .JPG
      Размер файла:
      121,2 КБ
      Просмотров:
      1.563
  14. trospam

    trospam Новичок

    С какого привода такой диод? :confused:Желательно модель напиши. И камера воспринемает красиво,в смысле цвет?
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да как обычно... Какая разница? что 700мВт рассеять, что 1Вт.. В алюминиевый коллиматор засовываю и ОК.
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    А какой по твоему я тут привод расписываю? 24х скоростной NEC. На предыдущих фотках есть фото самой наклейки с моделью.
    Цвет вроде передался правильно, или я уже "Зайчиков" наловился.
    Мерял ещё двумя цешками, сам немного охерел с таких токов, так они вообще показывают одна 550 другая 560.
     
  17. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    обычно же на ик падения 2В :? я предсталяю что будет если его норм сфокусировать)))
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    кстати цэшник это не тот прибор что на фото цэшник это совецкий гроб такой стрелочный
    З.Ы. у меня камера также видит Сергеевский полутруп , правда он полосками
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    интереснее обсудить как скоро он загнется,тк ик уже давно не становятся скоростнее ;) 52х предел, который уже несколько лет держится...почему тогда у одних на 250ма ик дохнут,а тут столько держат??? :confused:
     
  20. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Там случайно в описании по записи CD-дисков лишний десяток иксов не накинули? :)
     

Поделиться этой страницей