Настоящий лазерный меч Spyder III Pro Arctic

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Владимир01, 17 сен 2010.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) че все так про драйвер пекуться? у меня почемуто никогда сэтим проблем не было...просто надо меньше о кпд думать и о кол-ве аккумов и все будет норм!
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    :lol:
     
  3. Ainar

    Ainar Пользователь

    А о чём тогда вообще думать? Должен же быть список характеристик, совершенствуя которые, получаешь моральное удовлетворение от проделанного.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) видимо у каждого своя цель..но не покупать лд, потому что типа еще нет под него драйвера (т.е разработайте за меня называется) это глупо...лично мнев оообще положить сколько там кпд и что за тип драйвера...у меня свои задачи по совершенстованию :)

    зы: и нефиг смеяться!ума это не показывает
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Да я не про смысл псмеялся просто фраза понравилась про количество акумов... :)
     
  6. Ainar

    Ainar Пользователь

    тут я с тобой согласен, требования личные нужно сопоставлять с возможностями по реализации. По крайней мере в начале всеми движит одно -"лишь бы собрать/починить", все с этого начинали :)

    Чуть позже посмотрел видео скинутое Aksinit'ом - там классный момент в конце, скрином поймал луч по кривой из-за оптики камеры и движения луча:
    [​IMG]
     
  7. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    ну шо есть владельцы то ?
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Продайте хороший драйвер к этому фиолету 12х и я сразу заказываю ЛД :)
    Драйвер на ток 400ма.

    А вот и тесты http://laserpointerforums.com/f38/12x-b ... 98-25.html
    Тынс-тынс-тынс...
    На 700ма ему хана... На 500ма вроде как он остановился. На 400ма думаю самое то :geek:
     
  9. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    zxsc400 и выжимай нужный ток... не вижу проблемм вообще... я на ней хочу и 1,5 А для синего выжимать, это реально, а какие то 400 милиампер :D
    http://www.pitaemled.biz/driver/zxsc400 ... vilno.html
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Да мне бы готовый бы :oops:
     
  11. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Полезная инфа.Спс ;)
     
  12. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Ленивый народ какой стал :)
    А самому сложно собрать? Разве не интересно всё самодельное?
    Если что - с драйвером тебе помогут.
     
  13. REKREAT0R

    REKREAT0R Новичок

    Заявленаая выходная мощность 5 мВт
    Потребляемая мощность при этом 500 мВт
    То есть то, что цешка показывает - это не то, что нормалбные производители пишут на своих девайсах. Пример мощность усилка не из розетки же мерить нужно.
    КПД у них ниже, чем у паровоза.
    Чтобы получить фиолет нужен мощый красный лазер. Потом стоит резонатор, который немного поднимает частоту. А затем стоит еще делитель частоты, который уменьшеает ее вдвое
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    :confused: :confused: :confused:
     

Поделиться этой страницей