Настоящий лазерный меч Spyder III Pro Arctic

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Владимир01, 17 сен 2010.

  1. Vik

    Vik Пользователь

    Присоединяюсь к вопросу! Пожалуйсто подскажите кто имел дело или просто кто знает что-нибудь... Вроде как внутри всё больеш зреет план купить это чудо техники...
    Ну конечно это не означает что я не буду ЛД синий брать потом и делать сам синь... Просто оч понравился корпус и исполнение, умеют сволочи привлекать людей :(
    Капец какой-то сплю а он сниться :evil:
     
  2. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    это только на красном, на синем акрил не хуже стекла будет, а может даже лучше, писали уже это гдето.... за сколько свой красный продал?
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Врут,Я сравнивал,стекло лучше намного.
     
  4. Vik

    Vik Пользователь

    Ни за скоко... Развел чела на фиолет ПХР за... Ну вообще зачем цена то? :oops: Он выбирал между карсным мощным и фиолетом...
    Кстати на фиолете очень заметна разница стекло или акрил тоже, не нада врать ;)
     
  5. Aksinit

    Aksinit Новичок

  6. adoctor

    adoctor Пользователь

    Да ни фига не лучше. На красном - тут без вопросов, не чего и сравнивать. На фиолетовом стекло то же рулёз. А вот на этом синем акрил лучше. И да же не фирменный аксизовский, а со штатов за 60 рублей за модуль( и тут они лучше, по мне)

    Чуть опоздал, фото выше подтверждение моих слов
    Спасибо за фото... ;)
     
  7. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    ну я про стекло для фиолета не знал, теперь ясно) спс
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Чет я не понял, и чт офото подтверждает то? Там линза стекло самая прикольная точка ащет :)
     
  9. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    на фото как раз акрила то нету,а есть стекло и оно даёт лучший эффект из всех представленных ;)
     
  10. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    когда отчёт сделаешь? или девайс ещё не готов?
     
  11. adoctor

    adoctor Пользователь

    2-е фото справа - вылитое моё, 100%
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    когда отчёт сделаешь? или девайс ещё не готов?[/quote:mypxhly7]
    Не готов,пока это стационар на лм317 ))а когда-хз,когда приедет фонарик,когда придумаю стоящее питание....
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я смотрю всё больше народу наблюдают, что новые стеклянные линзы для 445nm дают бОльшую расходимость чем старые, включая акрил. У меня есть все линзы, включая снятые с производства 405nm. Как дойдут руки - сам лично сравню и на красном, и на фиолете, и на синем. Мне этот момент тоже интересен. До этого я синь гонял только с линзой на 445nm. Акрил туда пхать даже я не додумался (несмотря на свою изощрённость)...
    Фишка в том, что оптика, с просветлением на 445nm, конструктивно сильно отличается от 405nm и 650nm. А вот последние два идентичны, и разница только в гильзе и просветлении...
     
  14. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    а в чём именно различия?
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    старая система напоминает триплет, а новая перископ, только первый мениск развёрнут вогнутой стороной к ЛД. Я не знаю как такая конструкция называется, но она более примитивная чем предыдущая. Но с другой стороны - какой смысл исправлять астигматизм, кому и хроматические аберрации, когда источник света монохромный, точечный и лежит на оптической оси объектива? Достаточно исправить только сферические аберрации, для чего достаточно и более простой конструкции, чем триплет (которые уже и в видеокамеры можно совать)...
     
  16. Aksinit

    Aksinit Новичок

    445nm @ 911mW
    532nm @ 300mW
    405nm @ 555mW

    [​IMG]
     
  17. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    судя по фото зелёный всётаки по яркости не уступает 445
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Опять фиолет 555мвт ажнов :evil: :twisted: :mad:
    ДА где достать то его????????????????????? :evil:
    Это этот е..ый 12х ??????????????????????????????????????????????
     
  19. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Vik да.. :) у тебя реальная болезнь по лазерам =)
     
  20. Coherent

    Coherent Новичок

    А вообще видел видео где-то, там сравнивают 445нм 1 ватт и 500мвт 532нм, ну там явно было видно что синий ярче, если найду снова, то выложу сюда его
     

Поделиться этой страницей